Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А я на свой страх и риск начала-таки вязать из вискозного шелка (из того, что было). Ниточка толще, чем в описании. 1-ый ряд - 21 лилия, второй - 28, третий придется делать перерасчет, т.к. 28 на 3 не делится. Планирую - 36. Результатом пока довольна. Клубочек свяжу, увлажню, посмотрю, что получится. Если понравится, буду продолжать.

Светланка68

А я на свой страх и риск начала-таки вязать из вискозного шелка (из того, что было). Ниточка толще, чем в описании. 1-ый ряд - 21 лилия, второй - 28, третий придется делать перерасчет, т.к. 28 на 3 не делится. Планирую - 36. Результатом пока довольна. Клубочек свяжу, увлажню, посмотрю, что получится. Если понравится, буду продолжать.

Светланка68,
На 3 должно делиться число лилий только в первом ряду. Во втором должно делиться на 4, в третьем на 5.
Если вас устроит 35 лилий в третьем ряду, то Вам ничего пересчитывать не придется.
В первом ряду у вас число лилий делится на 3, шаг рисунка 7 лилий, во втором - из каждых трех лилий получается 4, т.е. шаг рисунка умножается на 4. У вас 28, это 7*4, все верно. В третьем ряду из каждых 4-х лилий получается 5, т.е. 7*5=35
Т.е. в третьем ряду у вас должно получиться 35 лилий. Если это количество устроит, вяжите и делайте прибавки по японской схеме. Удачи!

Девочки, посмотрите что-то мне не нравится как сидит. Не пойму как правильно сделать, в начале 15 лилий, если сделать больше то будет очень широкая горловина 😡 😡 😡 😡
на фотохостинг →

Я делаю так: на цепочке необходимой длины вяжу первый ряд :
5 - 8 ст. с н. , на одной вп 2 ст. с н.. и так до конца ряда.
Получается что расширение идет с первого ряда.
в результате кол-во лилий в первом ряду увеличится, а горловина больше не станет

Но я не профи, пришла к этому методом тыка.
на фотохостинг →

len4ik30 Лена, а у тебя на 15 лилий в первом ряду 120 петель ? Ты возможно очень плотно вяжешь воздушные петли во 2-м ряду (после ряда столбиков с накидом). Может тебе попробоватьй не вязать первый ряд столбиков с накидом (что-то именно он всю картину портит). Свяжи цепочку из воздушных петель (если тебя устраивает 15 лилий х 8 петель= 120 п) , а затем на ней сразу вяжи 2-й ряд - 2 столбика с накидом, 3 воздушных петли и т.д.
Я вяжу уже вторую кофточку с лилиями - у меня проблем не было с горловиной, все сразу красиво легло. Но я вязала вот по этой схеме, там все так хорошо девочки расшифровали http://club.osinka.ru/topic-119015?p=8935356#8935356

nazaroma

на фотохостинг →
Девочки, и я с вами вяжу, вот, что навязалось за два дня.

Оооооооооой какой цвет обалденный, скажите пожалуйста какие нитки и номер цвета?

И я вязала со второго ряда, но когда стала обвязывать горловину начала с непровязанного первого, картина была как у вас len4ik30 , тогда я в каждом раппорте убрала по столбику, может получится распустить первый ряд.

Катунька
nazaroma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оооооооооой какой цвет обалденный, скажите пожалуйста какие нитки и номер цвета?

Алена, спасибки, мне тоже нравится, это Макси - тон 0309, крючок №1.75

Что-то я вообще запуталась 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 Прийду после работы и распущу все, буду что-то мудрить. Вяжу я , вроде, не туго, крючок 2, нитки 260м/50гр. Может точно начать сразу со 2-го ряда ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ без столбиков с накидом

len4ik30, можно еще попробовать цепочку и первый ряд ССН вязать меньшим крючком, в вашем случае например 1,5, а со второго ряда переходить на 2-ку. Мне помогло.

Ну, вот и я не устояла, тоже в лилейный садик пришла. Вяжу из Анны-твист, размерчик 52, но первый ряд лилюшек не стала делать, т.к. вырезончик мне нужен побольше.Связала 2 ряда лилюшек,иду на росток...а вот его же не нужно клешить? Хитрю,стараюсь, что бы лилия была под лилией....Да, и ручки у меня не худенькие(дочь Геракла...)думаю, что прибавить для проймы нужно два рапорта...Если не права, исправляйте.

nazaroma
Катунька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, спасибки, мне тоже нравится, это Макси - тон 0309, крючок №1.75

А производитель какой? Я так полагаю не Мадам Трикот? какая-то другая? Где покупали? Можно ли такую найти в инет магазине?

коробочка3000
Присоединяйтесь ! 🎈
Даешь каждой осинке букет из лилий !!!
Две полосочки не маловато ?
Для вырезончика побольше просто в начальном ряду
лилюшек побольше...
А в , так сказать, ростке, лилии не клешатся, там по 4 шишички.
Не надо стремиться располагать их одна под другой...

len4ik30, попробуйте цепочку из ВП набрать меньшим крючком( мне это помогло) и вязать сразу 2 ряд , а в нем между СБН пропускать не 3, а 2 ВП. Может это как-то стянет горловину. Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания