Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Ого-го!!! Как нас много! Поздравляю всех с замечательными обновками! Джига! Мега! И прыгают зайцы, зайцы... Это супер! Вы мне очень симпатичны!

Девочки, дайте волшебный пендель, осталось три ряда Лилий по 72 штуки связать и сарафан в пол готов. Надо упереться и за 3 дня довязать, пока лето не кончилось успеть поносить.

Алена, ну что вы, пендель давать не буду, но попрошу просто , осталось ведь совсем чуть чуть, и КРАСОТА!!! Laughing Пару деньков и платье готово будет, мы в вас верим!!! А я вяжу, вяжу... For you!

| Re: ... dvins, Июл 19, 2012
dvins

Здравствуйте девочки! Потихоньку вяжу "Лилию". Разделила вязание перед и спинка по 15 рапортов, рукава по 9. Связала росток и.... столкнулась с проблемой. Перед 15 рапортов а спинка получилась 19 !!!! Что у меня не так???? Помогите пожалуйста разобраться!

Наташа, росток вяжется без расширения, количество лилий до и после разделения должно совпасть.
Я тоже довязала свою Лилию, Постирала.Высохнет -похвастаюсь. Моделька очень понравилась- простая и очень симпатичная. ,но вязать еще не буду - не люблю повторов

Светик , очень красиво

Светланк@ Светик отличное платье. А какая чудесная девушка.... Cock

Девочки, оцените и мой опыт. Вязала в прошлом году, пряжа Alpina "Anita" (50 гр -275 м)

на фотохостинг →

А я ещё буду вязать кофточку лилию, из зелёных макси под белую юбку, наверно уже к след. лету Mr. Green Уж больно понравился рисунок!
Девочки, а какой лучше крючок для макси, я 2-кой вяжу, мне кажется, надо поменьше?

Светланк@ все индивидуально, так как все вяжем с разной плотностью, диапазон крючков для Макси от 1 до 2,5. У кого-то 1-ой получается рыхло, а кого-то 2-ой туго. Только учитывайте, что Макси после стирки жестче становится, в носке это пропадает, но лучше все таки сильно туго не вязать.

Девушки , а кто-нибудь начинал вязать со второго ряда лилий? Что-то не очень мне нравиться почти под самое горло. Как сидеть будет ? А еще вопрос по схеме - если начинать со второго ряда лилий , то набирать 320 петелек?

Катунька

Светланк@ все индивидуально, так как все вяжем с разной плотностью, диапазон крючков для Макси от 1 до 2,5. У кого-то 1-ой получается рыхло, а кого-то 2-ой туго. Только учитывайте, что Макси после стирки жестче становится, в носке это пропадает, но лучше все таки сильно туго не вязать.

Мне макси очень нравиться. Одна кофточка связана 1,5 (вяжу туго) после стирки садится, но потом придает форму тела и нормально. Другую вязала 2,1(вяжу туго) после стирки становится по мне но при носке сильно растягивается - стираю после каждого одевания (хорошо что лето - высыхает за ночь)

Ну вот, принимайте мою Лилию, был сильный ветер, поэтому, как получилось
на фотохостинг → Нитки СОСО 240м/50г, ушло 500г, кр.№2.
Мне тоже не повезло с подкладом, портниха испортила, пришлось обходиться тем, что было.
Заглянула сейчас в Галерею воплощений, сколько много уже связано, какие все молодцы, очень здорово смотрятся все варианты!!! Very Happy

masyanya

Девушки , а кто-нибудь начинал вязать со второго ряда лилий? Что-то не очень мне нравиться почти под самое горло. Как сидеть будет ? А еще вопрос по схеме - если начинать со второго ряда лилий , то набирать 320 петелек?

Можно и 320 петель набрать (но тогда без ряда ССН). А можно, как на схеме набрать 288 петель, связать ряд столбиков с накидом (=288 п), а затем ряд (на схеме 10 ряд) с прибавками и получится 320 петель. http://img-fotki.yandex.ru/get/6502/163859343.0/0_7d279_da73d9c8_XL.jpg
Еще от ниток и крючка будет зависеть какой глубины может получиться вырез.

Авторы
Теги
Упоминания