Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Платье для младшей дочки (7 лет). Вязалось с апреля параллельно с другими проектами. До талии четко по схеме (для пройм сначала сделала по 18 воздушных петель, но оказалось широко в груди, пришлось переделать на 9 в.п.как в схеме), юбку вязала по схеме кокетки, очень широко получилось. Нитки кировская Роза, тоненькие, крючок № 2 (вяжу плотно), 5 мотков (этикетка не очень понятная, вроде как по 50 г) хватило едва-едва. Планирую нижнюю юбку с кружевной оборкой, но сегодня + 35, поэтому ограничились трусиками в тон.Сидит идеально, ничего нигде не тянет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

DaraSnake

Я вяжу из СОСО крючком 2 и 2,5.
Покупала 9 мотков. на исходе 8ой, а платье только-только попу прикрыло. Так что мне точно еще пару мотков надо будет. Размер 46, рост 174.

Почитала ваш пост и пошла пересчитывать, что у меня осталось Very Happy , только что закончила 6й моточек из 9, крючок №2, размер и рост у меня такой же, но вяжу прямое платье, так что надеюсь, что хватит, а вы расклешенное вяжете?

kOtek
DaraSnake
читать дальше

Почитала ваш пост и пошла пересчитывать, что у меня осталось Very Happy , только что закончила 6й моточек из 9, крючок №2, размер и рост у меня такой же, но вяжу прямое платье, так что надеюсь, что хватит, а вы расклешенное вяжете?

Да, я расклешенное вяжу. На прямое точно хватит.

Девочки, у меня есть 400г микрофибры от мэджик 150м/50г.Хватит ли этого на лилию с коротким рукавчиком р-р 54-56?

Рагуля

Девочки, у меня есть 400г микрофибры от мэджик 150м/50г.Хватит ли этого на лилию с коротким рукавчиком р-р 54-56?

Хватит, только если вязать для лета, то толстовато, а если для осени и маленький рукавчик, тогда здорово будет Smile

Девочки,подскажите пожалуйста ,а вот такие ниточки для лилии подойдут- Mariza-Spitzen .У меня есть 7моточков.Не тонковаты ли они для этого проекта?Это искусственный шелк.

liliana lili

Девочки,подскажите пожалуйста ,а вот такие ниточки для лилии подойдут- Mariza-Spitzen .У меня есть 7моточков.Не тонковаты ли они для этого проекта?Это искусственный шелк.

А метраж-то какой? 600м/100г - получается хорошо, не мелко. Да и, мне кажется, тонкая нитка ажур не портит никогда. Вот только работа кропотливая! Но зато Ах, как чудесно будет!

Eberdalik ниточка тоненькая.метраж вообще не указан.моточек 25г купилась на красоту и блеск,у продавщицы еще 3моточка осталось(если надо докуплю).Значит буду начинать вязать.Спасибо.

Девочки, всем привет и спасибо болэшое за темку,схемы,пояснения. For you!
И вот мой небольшой отчет:
Было у меня 9 мотков Лили (ЯрнАрт), залюбовалась на красоту, решила - попробую. Крючек 2.
Связала себе кофточку (побоялась,что на платье не хватит,не хотелось прямое и испугалась, что терпения не хватит).Вот ношу уже 1.5 месяца и довольная.
Доча, увидев, сказала: "я тоже такую хочу!". Думаю хорошо,пусть будет и у дочи, тем более, что нитки есть и вот результат, осталось 1.5 моточка
Строго не судите, Embarassed есть огрехи: платье надо было начать расширять на полосу раньше,но распускать уже не хотелось ну и т.д. Думала-думала про подклад, но в нашу жару этого совсем не хочется,поэтому решили тоже ограничится трусиками в тон, присмотрелась и не бросается в глаза вроде бы.
Фото делали сегодня утром, как говорится на скорую руку перед садиком - папу перед работой поймали.
на фотохостинг →

на фотохостинг → Вот подруге связалось платье. Пока примеряли так, смотрели, что получилось, подклад будет другой. Забыла совсем - Гарус 3,5 моточка, кр. № 1.1, по низу - 1.9

Девочки - обладательницы прекрасной лилии. Помогите, пожалуйста, новичку.
Имею огромное желание связать этот шедевр. Набрала, как в описании, 192 петли, провязала 2 ряда, померила, голова проходит с трудом. Нитки Анна-16, крючок №2. Что делать: продолжать вязать дальше или увеличить количество петель? Вяжу на 52 размер.

Olvika70,я вязала из таких же ниток, так же на размер 52, только крючок брала №2,5! Получилось нормально, можешь глянуть фото через профиль,оно где-то впереди в теме!!

на фотохостинг → Вот получше вырез покажу, гарус кр. № 1.1 - но такой большой вырез получался - я из него вылетала, потом собрала - нормально. А может быть, Вы туго вяжете, попробуйте крючок другой взять.

Девочки я посоветоваться, если таким узором вязать длинный сарафан в пол или платье, можно ли будет сделать под него короткий подклад? Ведь узор достаточно плотненький. Или лучше чтобы смотрелось цельным нужен длинный?

Алена, смотря из каких ниток вязать будешь. Я бы не сказала, что узор плотненький, я бы сказала прозрачный (из моих ниток). У тебя же прекрасные воплощения! Я бы сделала подклад подлиннее.

Авторы
Теги
Упоминания