Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

olgaSu

извините, неточно задала вопрос, дело в том что вяжу без разделительных рядов (как в оригинале, http://fotki.yandex.ru/users/igodaa/view/615594/?page=0 вот сижу и ломаю голову

я так не знаю Hm... если только крючок менять

olgaSu, вот тут на схеме показано, как без разделительных рядов делать расширение:
http://fotki.yandex.ru/users/igodaa/view/615595/?page=0
А тут даже немного рассказано:
http://fotki.yandex.ru/users/igodaa/view/615607/?page=0
Заметила, что схемы расширений разные: по первой схеме мы после одного ряда чередований лилий с 4 и 5 лепестками переходим к вязанию лилий только с 5-ю лепестками, а по другой схеме (к платью) так и продолжаем всё время чередовать 4 и 5 лепестков до конца вязания, если, конечно, я правильно поняла.

Ура, ура! Я ее связала и всего за две недели ! Это я вычла те дни, когда я болела и за крючок не бралась!
Вязала строго по описанию,набирала 192 в.п.,вязала три ряда лилий на кокетке и росток, очень помогли советы Маша Неваша на 23 стр., а то я совсем не понимала, куда какие-то 9 петель вязать, потом перед рукавами читала описание odch на 1 стр. и связала рукава с 4 лилиями.
Вязала из Анны-16 на 52 размер, ушло 250 г, крючок Кловер №2, вышло чуть длинновато, сейчас бы убрала один ряд лилий в длину,но подруга говорила, что Анна после стирки чуть садится, хотя я думаю, что она наоборот растянется чуток, но я еще ее не стирала.
Очень хочется еще одну связать, наверное белую, но пока не знаю, кофточка очень нарядная, я сегодня в ней сходила за продуктами, так столько комплиментов наслушалась!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Taurus61 отлично получилось. Мега! И длинна,мне кажется.нормальная.

Вяжу платье для дочки,перешла уже на юбочку и все думаю про подклад.Из чего все таки шить и какую выкройку делать? Платье расклешеное. А подклад делать расклешеный тоже или как платье-футляр? И вообще верх смотрится прилично и без подклада.Если сделать просто как подъюбник -наверное плохо будет? Поделитесь своими мыслями по этому поводу,пожалуйста.

Taurus61 Очень красивая,яркая кофточка получилась.Молодец!!!

Taurus61 очень красиво!!!!!!!!!супер!вы умничка какая!!!! Smile Smile

мамаша очаровашек
Я тоже мучаюсь этим вопросом! Oppa!
Для себя решила обойтись подъюбником, вот только не прямым а клешеным, юбка будет лучше лежать. ИМХО. А верх и с бюстом отлично смотрится)
Застряла я на лилиях, нет сил довязать. Остался один ряд подола платья и усё) Cool Laughing
Пока перешла на дочкины топики. Невыносимая жара +31 в тени. Neutral

Taurus61
Красивая кофточка. Яркая! Вам к лицу! Very Happy

Tata Kat, Татьяна, какая аккуратная и добротная работа и посадка идеальная! Очень понравилось!!!

Taurus61, Марина, очень красиво, ярко! И бусики, и губная помада Ах, как чудесно будет! ну просто замечательно!

А я пока притормозила. Но поняла, что действительно количеством лепестков в 3-м ряду лилий можно регулировать размер. Вот связала с 5-ю и получился 52 размер, связала с 4-мя и все хорошо село (на 46), но на грудь хочется посвободней - можно чередовать 5 и 4.

Taurus61, очень эффектная кофточка. Последний ряд действительно можно было бы не вязать. Но посмотрите после стирки, Хотя я вязала из Анны топик, после стирки нисколько не сел и не вытянулся.

Девочки всем привет! Вот наконец-то и я вернулась к своей лилии! Был вынужденный простой.
Закончила сегодня 3 ряд лилий, перехожу на росток.
Но вот тут-то и возникла проблема - у меня в последнем ряду получилось аж 64 лилии! Возникает вопрос что-то здесь не так? Взяла посчитала все ряды и вот что получилось 1 ряд - 28, 2 ряд - 42 ну и соответственно 3 ряд - 64. Примерила на себя вроде бы все нормально, и самое главное что удивило, это то, что почему-то на рукава мне не хватает 9 лилий! Примерно закрепив, получается 16!
Подскажите! Что я сделала не так? Буду благодарно любой информации! Платье под угрозой!

мамаша очаровашек

Вяжу платье для дочки,перешла уже на юбочку и все думаю про подклад.Из чего все таки шить и какую выкройку делать? Платье расклешеное. А подклад делать расклешеный тоже или как платье-футляр? И вообще верх смотрится прилично и без подклада.Если сделать просто как подъюбник -наверное плохо будет? Поделитесь своими мыслями по этому поводу,пожалуйста.

Я здесь описала как у меня решилось с подкладом для своего костюма Жемчужная лилия. Smile

| яркая

Taurus61, Красота! Яркая, сочная! Очень аккуратно. Вам к лицу - освежает.
Мне кажется, что рядок- другой можно убрать.
У меня тоже работа продвигается, уже довязала до бедер. Мне рисунок все больше и больше нравится. И ниточка (анна16) к телу уж очень приятная и нежная.
Вот, что на сегодня имею. на фотохостинг →

Девочки, подскажите, как вставлять фото, чтобы не было рекламы. Очень раздражает, когда перед глазами мелькает всякая всячина.

Илона777,
Так мне кажется, что у вас и не может на рукава идти по 9 лилий. Может попробовать по 20 лилий на спинку и полочку ипо 12 на рукава?

Девчонки!!! Сколько надо на кофточку или платье( размер 42 импортный) Анны? Буду благодарна за ответ.

Авторы
Теги
Упоминания