Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Лилия

Простите бестолковую

Девочки, добрый день всем Very Happy разрешите и мне хвастануть своей лилией Embarassed вязала год назад по схемам, огромное спасибо тому кто перевел!!! нитки Троицкая Астра 100 гр на 620 м, крючок 1,5, ушло на 46 размер около 200 гр
хотелось связать как на фотке в оригинале и вот что получилось

на фотохостинг →

Ксени_Я, очень воздушно получилось и нежно, красивая кофточка Это супер!

Дорогие девочки , какие же вы молодцы! Столько красоты, вроде по одной схеме, а все работы разные и каждая хороша по- своему!. Я тоже учусь потихоньку, вот что имею на сегодняшний день

на фотохостинг →

Так как 2 дня не вяжу, как и многие, хочу сделать лирическое отступление. На форуме я чуть больше года, сначала просто читала, потом начала присоединяться к обсуждениям, потом начала участвовать в он-лайне, слежу за отдельными темками постоянно, и вот на что обратила внимание, такая у нас дружная компания собралась, что лично мне расставаться будет очень жаль. Можно, конечно вязать и вторую и третью лилию, но у меняесть к вам предложение. В он-лайне есть вот такая тема, http://club.osinka.ru/topic-56697 я давно гляжу на эту красоту, может оживим темку и навяжем еще и таких прелестных штучек. Подходит для любой фигуры, любого возраста, на молодых и худеньких будет смотреться безупречно, на солидных барышнях просто сказочно! Я пробывала сама, но не получилось, а вот если бы вместе? Как девочки?

Бусинка2010
Обязательно присоединимся, только эту сначала доведем до совершенства.

А я продолжаю давать советы тем, кто только вяжет свою первую лилию.
Итак, мы провязали три полосочки круглой кокетки.( Я свои вяжу по кругу без поворотных рядов.)
Теперь переворачиваем вязание на изнаночную сторону и вяжем удлинение спинки.
на фотохостинг →

Провязали полосочку из 15 лилий и сразу набрали 9 воздушных петелек, вкололи крючок в 91 столбик кокетки, сделали соединительную петлю.
Вот с этого места у нас начинается начало вязания тела.
Итак, 1-ый ряд. Два полустолбика,3 воздушные петли, 2 полустолбика...Провязать 29 арочек . Затем от другого клубка набрать 9 петелек,закрепить. И продолжаем вязать арки на пройме и спинке. Итого получится 64 арочки под 32 лилии на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И заканчиваем первый ряд по этой схемке, чтобы получилось смещение.
И второй ряд начать сразу со столбиков с накидом
на фотохостинг →

Я связала только кокетку,Маша Неваша, а от другого клубка набираем только воздушные петли?

Людмила М
Да.
Посмотрите на фото. Когда уже провязаны 29 арочек на переде. Нам надо 20 см ниточки, чтобы соединить перед и спинку. И идём по кругу на этих 9 петельках продолжаем вязать арочки под будущие лилии.
на фотохостинг →

Маша Неваша

Людмила М
Да.
Посмотрите на фото. Когда уже провязаны 29 арочек на переде. Нам надо 20 см ниточки, чтобы соединить перед и спинку. И идём по кругу на этих 9 петельках продолжаем вязать арочки под будущие лилии.
на фотохостинг →

Прекрасное разьяснение,на данном этапе-всё ясно и понятно! Благодарю. Я уже приступила к вывязыванию самого тела. Как только научусь выставлять фотки, обязательно покажу)))

Алэйла
В добрый путь ! Группа болельщиц

vonataa, покажите картинку, а то в моей стране лирушка не работает.

Маша Неваша
Спасибо за подробные иллюстрированные объяснения! Очень-очень благодарен!
В Вашей зелёной лилии начальное число петель кокетки как в оригинале или увеличено?

Авторы
Теги
Упоминания