Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я сегодня наконец-то выгуляла свою вторую лилию. Позировать совсем не умею так что не обессудьте Wink
Связано крючком №1 из вискозного шёлка в две нити.
На юбочке ниже бедра вязала без пышных столбиков-экономила ниточку. Ушло 500 грамм,довольно тяжёленькое. Очень приятно к телу.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Топ "Лилия" Нитки Almina 8/4, 50 г -169 м, ушло ровно 5 мотков, остался хвостик в 10см, крючок 1,75 . Вязался с удовольствием! на фотохостинг →

| Мои очередные лилии

Олюша36 как интересная задумка с юбочкой-баской! Платье превращается в оригинальный костюм Shocked

Олюша36, Сен 07, 2016

Олюша36, Очень интересная идея! И платье превращается........в романтичный костюм!

Девочки, спасибо! но эту идею с баской я подсмотрела у Вени, за что ей огромное спасибо! Забыла написать, платье из пряжи Анна 16, пошло 350 гр., крючок №3.

Олюша36, подскажите пожалуйста, как вы вязали серую кофточку - сверху или снизу? Если сверху как вы рассчитали количество петель после кружева?

Наталия Чистова, эту кофточку вязала сверху вниз, петли никак не рассчитывала, набирала наугад, поэтому попала в нужный размер только с 3 раза Smile

M@rischk@, доброго дня! У меня точ такие нитки и оч похожая фигура)) В Вашем изделии мне импонирует всё, но особенно приглянулось то, что рукава в майке легли ровно по рукам. У меня они очень фалдят. Я, видно, по неопытности, не вязала, а летела перёд, не учитывая нюансов. Вы не подскажете, сколько лилий в Вашей маечке в первом ряду? Росток размером в один ряд лилий? Вывязывали ли Вы дополнительные воздушки под мышками? Буду очень благодарна за ответ, а то мой полуфабрикат в полураспущенном состоянии грустит на полочке(((

И я с баской вяжу,только из шелка,только у меня с эффектом градации платье будет

Девушки,плдскажите,когда вяжем кокетку во 2 ряду что это за петли?я думала ст с накидом...но посмотрела ваши фото не вижу столбиков.как вязать:3 воздушные петли,а дальше?
И еще вопрос: обязательно ли вязать поворотными рядами? Если уже связано 3 ряда-распускать? Или можно теперь начать поворотными рядами. Поздно заметила... Rolling Eyes

Shurochka, Ноя 01, 2016

Shurochka,
Во втором ряду столбики без накидов

Shurochka, Ноя 01, 2016

Shurochka, вяжите дальше как вязали,не нужно ничего распускать.
Те 6 рядов,что вяжутся поворотными рядами на ростке сильно ре выбьются из рисунка. На общем фоне все одинаково смотрится.

еще один момент подскажите,пожалуйста, Дошла я до 10 ряда, если во 2-м ряду это воздушные петли и ст без накида, то в 10 что обозначают +? Я всегда считала,что на схемах + это ст. без накида.А здесь 3 воздушные петли, 2 ст. без накида, 3 воздушные петли и ....?

Авторы
Теги
Упоминания