Пропустить

Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Веня Не в сети
  • Благодарил (а): 20318 раз
Как любят распускать и перевязывать :mrgreen: :twisted:
Верно советуют девочки, набрать сколько нужно по длине цепочку подмышкой до комфортной посадки. И ластовица это тоже хорошо :), я применяю... 8)
Еще совет могу добавить: когда вяжу рукавчик в районе подмышки (где как раз та самая цепочка дополнительных петель и набиралась) узорчик вяжу специально РЕДКО, чтобы был расположен ШИРОКО. Потом при дальнейшем провязывании узора в этом растянутом месте (в районе подмышки) он как бы подтягивается и сужает в нужном месте рукав, делая его не широким, а как раз по руке. Весь остальной узор рукава вяжется обычно.
  • 1kroha1 Не в сети
а тот вариант, что растянется?? уже связала 2 ряда узором В вроде лучше!!!
  • Елена 69 Не в сети
  • Благодарил (а): 142 раза
[quote="Веня"]Как любят распускать и перевязывать :mrgreen: :twisted:
[/quote]
Ой,как любим. Так без этого никак! :Op:
Inna_19,сарафан классный получился. МОЛОДЕЦ! Вам очень идёт. Комбинирование рисунков смотрится очень замечательно.
  • Оксана_70 Не в сети
  • Благодарил (а): 270 раз
[quote="Inna_19"]Связала недавно первую лилию, очень понравилоь и увлекло, свяжется легко и быстро, так вот решила соединить с давно связанными каскадами, сарафан пролежал год, не нравился там мне верх, а с лилией прямь как одно целое получилось
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6829/138 ... 604c_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/138 ... 30df_S.jpg[/img][/quote]

Очень хорошее сочетание получилось, видимо на горизонте у меня еще одна лилия
А вот на юбку вы ярусами делали, это на какой ряд цепляли петли
Такой узор я видела цельный
  • Елена 69 Не в сети
[quote]видимо на горизонте у меня еще одна лилия[/quote]
Оксана,везёт вам! Я вот первую никак не осилю. Но думаю,что к выходным будет уже готова. Как она мне люба дорога! Не передать!
  • Веня Не в сети
[quote="Оксана_70"]А вот на юбку вы ярусами делали, это на какой ряд цепляли петли
Такой узор я видела цельный[/quote]
Это ж целая тема есть про каскады и как их соединять :Cc:
http://club.osinka.ru/topic-43392?p=1417430#1417430
  • Inna_19 Не в сети
  • Благодарил (а): 259 раз
Оксана_70, извините, что опоздала с ответом, Веня уже дала ссылочку на темку с каскадами, там достаточно понятно описано как цепять ярусы, но если будутвопросы, пишите, обязательно помогу чем смогу. И спасибо большое за одобрение моего творения! :D
  • Елена 69 Не в сети
[quote="Оксана_70"]Елена 69, сегодня утром ехала на работу и писала , чтобы не распускали. В итоге моего письма здесь не оказалось, видимо не доотправила. В общем я писала, чтобы не распускали , а начиная от талии в нескольких местах сзади спереди разбавили по пять лилий через несколько четырех лепестковых лилий, потом опять после бедер перешли на четыре лилии. Если бы не Ваш вопрос я вообще для себя не сообразила, а тут какое то решение появилось, может это будет в помощь еще и другим девочкам, буду только рада
Я писала наверно :Eh: , а Вы в это время :cry: плача распускали[/quote]
Это хорошо делать,если вязать изделие полосками со столбиками с накидами, т.е переходить от 5-ти лепестковых лилий к лилиям с 4 -мя лепестками и наоборот А если лилии идут в шахматном порядке,то как это сделать не догоняю. :oops:
Я уже довязала до талии и чуть ниже,что делать дальше,как расширить,чтобы не сильно было широко, как из 4 лепестков сделать 5. Я понимаю,что в арку надо связать не 5 ст с накаидом,а 6. Случайно не надо увеличивать количество воздушных петель между лилиями предыдущего ряда с шишиечками? Понятно ли задала вопрос?!
  • Yanusia Не в сети
  • Благодарил (а): 155 раз
  • Yanusia Не в сети
  • Оксана_70 Не в сети
[quote="Inna_19"]Оксана_70, извините, что опоздала с ответом, Веня уже дала ссылочку на темку с каскадами, там достаточно понятно описано как цепять ярусы, но если будутвопросы, пишите, обязательно помогу чем смогу. И спасибо большое за одобрение моего творения! :D[/quote]

Спасибо, я этот узор начала было вязать на низ платья, верх реглан, нить в мотке кончилась как раз к конце яруса, все это дело отложила успешно и связала почти два платья из лилий, ну еще немного осталось довязать
Так что продолжу скоро, спасибо за ссылку просмотрела
  • Yanusia Не в сети
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/155417306.0/0_d2d98_704b9e92_orig.jpg[/img]ErmAFu9AEck.jpg

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6843/155417306.0/0_d2d97_e4eb76fd_orig.jpg[/img]IMG_7058.JPG

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/155417306.0/0_d2d96_fb1499f0_orig.jpg[/img]IMG_6939.JPG

Всем добрый вечер! Читала тему и,мечтая о лете,зимой и весной,урывками в "сон.час" ,вязала эту Лилию.Честно говоря. не думала,что справлюсь- до этого крючковые вещи вязала по два года. Одела в отпуске на Кипре и вот хвастаюсь.Пряжа Анна Твист,крючок-2 и 2.5,ушло грамм 450.Сейчас подруга просит такое же, но бирюзового цвета,но не знаю...
  • Веня Не в сети
Yanusia, замечательное платье! Вам так идет....такой вкусный цвет 8) :!:
И чего у меня нет такого красного платья :? ...красивого такого...непорядок .... :|
  • Оксана_70 Не в сети
[quote="Елена 69"][quote="Оксана_70"]Елена 69, сегодня утром ехала на работу и писала , чтобы не распускали. В итоге моего письма здесь не оказалось, видимо не доотправила. В общем я писала, чтобы не распускали , а начиная от талии в нескольких местах сзади спереди разбавили по пять лилий через несколько четырех лепестковых лилий, потом опять после бедер перешли на четыре лилии. Если бы не Ваш вопрос я вообще для себя не сообразила, а тут какое то решение появилось, может это будет в помощь еще и другим девочкам, буду только рада
Я писала наверно :Eh: , а Вы в это время :cry: плача распускали[/quote]
Это хорошо делать,если вязать изделие полосками со столбиками с накидами, т.е переходить от 5-ти лепестковых лилий к лилиям с 4 -мя лепестками и наоборот А если лилии идут в шахматном порядке,то как это сделать не догоняю. :oops:
Я уже довязала до талии и чуть ниже,что делать дальше,как расширить,чтобы не сильно было широко, как из 4 лепестков сделать 5. Я понимаю,что в арку надо связать не 5 ст с накаидом,а 6. Случайно не надо увеличивать количество воздушных петель между лилиями предыдущего ряда с шишиечками? Понятно ли задала вопрос?![/quote]

А у Вас лилии по четыре штуки они разве идут не друг над другом?
У именно так и идут, как то уже наловчилась я
После столбиков полностью ряд пройдете, далее новый ряд начинаете же с воздушных, так вот надо смотреть чтобы они параллельно шли нижним рядам, т. Е по узору сейчас смотрю: два провязываете, три воздушные через три столбика, опять два провязываете , три воздушные через два столбика опять два провязываете( именно это место совпадает между лепестками если ниже посмотрите)
Если непонятно написала, то наверно можно попробовать и в шахматном порядке
Чтобы было пять лепестков надо набрать шесть столбиков все верно
Завтра попробую сфоткать, если будет время
  • Елена 69 Не в сети
Оксана,а у меня лилии после кокетки идут в шахматном порядке и без рядов со столбиками с накидом. В чём подвох. Если разбавить лилии с 4 -мя лепестками лилиями с 5 -тью лепестками не чередовать ,а провязать например 4 с 4-мя,затем с 5тью,потом опять 4 лилии с 4-мя,затем с 5тью-изделие немного расшириться. Интересно как быть дальше. Если снова разбавлять лилии,мне кажется моя кофтёнка книзу будет клешить. Если вязать изделие полосками,то проще рассчитать прибавки и сделать их постепенно плавно.
Ох,люблю я эту лилию! :lady:
Yanusia,ваше платье -моя мечта! Красный цвет-очень шикарно смотрится на брюнетке.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»