Декор окон = борьба с любопытными соседями
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Перла, мне тоже японские нравятся, но дело в том, что судя по описанию, там есть внизу пазы, в которые все это дело вставляется. Что означает - нужно заказывать. Что в свою очередь означает - дорого стоит. Особенно, если я шторы в принципе могу сделать сама.

а вот и нет! внизу необязательно La-la-la-lay-la

карнизы для панельных штор, там видно длинную металлическуюперекладинку на которой тнкань ровно держится, ее можно и самим согнуть из чего-нибудь

те же панельные шторы внизу, к сожалению крупнее нету фотки, ну и так видно, что вниз что-то вставлено - оттягивает-держит

можно в кулиску нижнего шва просто что-нибудь прямое вставить, что перед стиркой вынимать.
или вообще сделать как бы рамочку на которую ткань натягивается-крепится. а вот за верх таких рамок крепить-подвешивать к верхним карнизам.

а может как паруса на рамки натянуть да с люверсами!

а еще вниз можно не пазы сделать, а леску параллельно натянуть, к которым ткань обычными "занавесочными" крючками крепится. вы же их не будете резко и часто дергать Wink правда щенки могут обрадоваться...
или маленькие пластмассовые ролики по леске бегать будут. но это для длинного промежутка не годится, леску придется в паре мест фиксировать - провиснет, тогда дальше этого места штора не поедет...

это так, для полета мыслей, рассуждения вслух... привлеките мужа и пр. рукастых друзей

Щенки не у меня, у Тинки. Но а в принципе - идея классная, надо будет сесть и продумать. Мы еще окончательно не решили, что будет в этиз комнатах. Когда начнет потихоньку вырисовываться картина, тогда начну думать о тканях. Предположительно, там, где окна от полу до потолка, будет офис ("компьютерная" комната), а ту, где окна начинаются не от пола, мы поделим на 2 areas - комната для просмотра телепередач, а вторая час Russian Tea Room - 2 плетеных креслица, столик, всякие чайнички, чашки, самовар.

Всё это красиво конечно, но у меня стандартная квартира и на кухню немогу подобрать занавески, т.к. там есть балконная дверь и выход на него естественно, постоянно ходим туда-сюда и немогу ничего придумать. Может кто посоветует, или ещё лучше фотографии!

А может не стоит ландшафт закрывать тряпками... там, где стеклянная стенка. Это же не единственная комната в доме, и тем более, не спальня. Лучше поставить побольше зелени, как высокой, так и низкой, ну, и дворик привести в порядок тогда уж.
Вспомнила удовольствие, какое испытывала, сидя на подобной терассе у знакомых в Нью-Джерси. Сразу за раздвижной стеклянной стеной (занавесей не помню) начинались заросли огромных деревьев, а земля между ними была покрыта плотным ковром плюща, и маленький бурундучок сновал по своим делишкам вдоль стены туда-сюда. Сладостные воспоминания!
Стекл.стены и придуманы были для того, чтобы "сломать" границу между интерьером и экстерьером.

Фарида

...у меня стандартная квартира и на кухню немогу подобрать занавески, т.к. там есть балконная дверь и выход на него естественно, постоянно ходим туда-сюда и немогу ничего придумать. Может кто посоветует, или ещё лучше фотографии!

В этом случае единственно возможный вариант - повесить на каждую раму горизонтальные жалюзи.

Констанс
Фарида
читать дальше

В этом случае единственно возможный вариант - повесить на каждую раму горизонтальные жалюзи.

но во-первых это кухня
во-вторых жалюзи это неуютно,
в-третьих мне хочется что-то тряпичное вот

Тогда сделайте тряпичные, но повесьте именно на рамы, а не на стенку. Закрепите на металлической рейке как вверху, так и внизу, чтобы не болтались.

Вспомнила удовольствие, какое испытывала, сидя на подобной терассе у знакомых в Нью-Джерси. Сразу за раздвижной стеклянной стеной (занавесей не помню) начинались заросли огромных деревьев, а земля между ними была покрыта плотным ковром плюща, и маленький бурундучок сновал по своим делишкам вдоль стены туда-сюда. Сладостные воспоминания!

Ой, а у нас белки и олени!

Наверно, Вы правы насчет того, что ну их, эти тряпки...

Констанс

Тогда сделайте тряпичные, но повесьте именно на рамы, а не на стенку. Закрепите на металлической рейке как вверху, так и внизу, чтобы не болтались.

Прям на окна чтоли? А как же околооконное пространство? Если там ничего небудет висеть, то будет ли там красиво?

RedStitch

Щенки не у меня, у Тинки...
Предположительно, там, где окна от полу до потолка, будет офис ("компьютерная" комната)

сорри, я почему-то думала, что у вас тоже собака есть
в компьютерной комнате в любом случае придется хотя бы часть окон чем-то затенять, иначе монитор отсвечивает, экран телевизора тоже. а еще не очень хорошо когда на енту нежную технику солнышко светит Wink

RedStitch

Наверно, Вы правы насчет того, что ну их, эти тряпки...

я поняла, что соседи любопытные... если их нет - тогда не вопрос

Marmelad, а я очень просто вышла из положения. дело в том, что римские шторы и все такое прочее требуют специальных карнизов, а у нас обычный, с крючочками. менять карнизы- это целая эпопея, муж отказывается, он вообще ремонта не переносит. я купила в "икее" уже готовые занавески, если не ошибаюсь, называются "вильма". это тоненький полупрозрачный хлопок- то что надо, свет пропускает, а взоры соседей- нет. там есть белые, желтые, синие, у меня- малиновые, зимой приятное освещение получается. только они сверху с петлями, на круглый карниз рассчитаны, поэтому я их кверху ногами повесила. Smile а еще они совсем недорогие, что приятно.

Фарида
Констанс
читать дальше

Прям на окна чтоли? А как же околооконное пространство? Если там ничего небудет висеть, то будет ли там красиво?

Дело привычки. Во многих странах занавески практически не употребляют, на окна или в оконные рамы вставляют жалюзи, а по линии совмещения откоса со стеной оформляют наличником. Окно вы будете видеть как бы в нише и в рамке из наличника, нижний наличник устанавливают под подоконной доской.
Фото я вам в личку послала.

Хочу установить на окна ПВХ-рулонные шторы-роллайт.
Может быть кто нибудь рекомендует фирму,где хорошее качество и нормальная цена

Авторы
Теги
Упоминания