Нежность и благородство - шаль Vostok
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаются все желающие вязать шаль Vostok.
А также подбирать к ней пряжу, узоры и схемы, хвалиться воплощениями, делиться впечатлениями и помогать друг другу по мере возможности
ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118812" (копировать с кавычками)

Да! Она такая 😃 Проверено 🙅
Но ты держись. Всё будет хорошо 🔔

добрый вечер всем! Получила ниточки - начала вязать, нитки Суперроял от Кутнора, 25 гр - 240 м. Связала тело шали и вот думаю, кайма на 18 петлях - не узко ли получается? Вроде на фото 2 поперечных каймы - узкая по самому краю и широкая, Кто сделал воплощение точно по описанию - как оно получается? Сомнения гнетут.

karapol, вяжу точно по описанию ... Поперечная кайма только одна ... а вы связали Ряды 102-124 ... ? это второй рисунок, после него 5 рядов платочной и потом уже кайма ... та где 18 петель

на фотохостинг →
Сейчас встает вопрос - как я буду ее блокировать 🙄 🙄 🙄 🙄
Или уж купить все из приспособлений и на будущее пригодится... или булавками обойтись ...

Ой! Красотуля получается! 😘
А в смысле, что за приспособления?
Я тоже хочу приспособления! 🐹 Но где их взять? 🔔

kaparol, у меня кайма на 18-ти петлях. Можешь оценить её ширину, вот 🤓

Asichka. продают всякие Blocking mats, blocking board ... но вот что то цена 1 2 3 меня пугает ... еще есть какие то blocking Wires ... 1 2
(Увидела у кого то в проектах на R .. какие то проволочки и решила поискать )

Девчата, а какой расход пряжи в итоге у кого получился я что-то не поняла? Есть у меня около 200 гр. тонкой хорошей пряжи, которую хотелось бы толково пристроить ( бобинный меринос с ангорой).Может быть хватит? А ваши воплощения меня тоже вдохновили. Хотя в планах ничего подобного не было. 😂

Vi6ivka, в описании написано около 800 метров...
Если ваша пряжа примерно 100гр - 1000 метров - то вам на 2 хватит)))

Спасибо за ответы. Буду вязать кайму. Кстати о блокировке, у меня для шалей лист пенопласта из строительного магазина, а струны можно использовать от гитары например . или купить карниз струна и разрезать на кусочки немного заточить концы, общая цена вопроса около 300 рублей.

Ура я это сделала, блин как долго кайма вязалась....
на фотохостинг → Нитки суперроял, 70% мохер, остальное полиамид, размах крыльев получился окло 170 см, есть несколько ошибок в кайме, заметила только после блокировки, но не критично. Ушло 3 и чуть чуть от четвертого моточка. около 80 грамм.

karapol, КРАСОТА!!! 👍
"Горит Vostok зарею новой."...

Влюбилась в шаль, хочется сделать маме к именинам, но вот описания на русском так и не нашла. Может быть кто-то подскажет, как на него выйти? У меня опыта вязания шалей нет вовсе, а пряжа очень красивая попалась.

Sophiko1881

Влюбилась в шаль, хочется сделать маме к именинам, но вот описания на русском так и не нашла. Может быть кто-то подскажет, как на него выйти? У меня опыта вязания шалей нет вовсе, а пряжа очень красивая попалась.

http://club.osinka.ru/topic-108912?p=9512310#9512310

tanichella, Июл 29, 2012
tanichella
Sophiko1881
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://club.osinka.ru/topic-108912?p=9512310#9512310

Спасибо. Не могу открыть описание на сайте переводчицы. Попробую ей написать.

Sophiko1881, Июл 29, 2012
Sophiko1881

Влюбилась в шаль, хочется сделать маме к именинам, но вот описания на русском так и не нашла. Может быть кто-то подскажет, как на него выйти? У меня опыта вязания шалей нет вовсе, а пряжа очень красивая попалась.

Я тоже сегодня только ее увидела, так хочется. И тоже по ссылке ничего не получилось, не открылось. Может здесь есть какая-то хитрость? Или волшебное слово?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания