Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Бакуна, Сен 18, 2014
Бакуна
Irenessans
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Я пару раз видела шерстяное толстое вязанное полотно (однотонное, подвалянное) в "живых" магазинах. Написано было на этикетке, что ткань пальтовая итальянская. Первый раз в ГУМе, второй раз в лоскуте на рынке в Малиновке (на Есенина). Но было это пару лет назад. Предположу, что если у оргов искать, то надо смотреть тех, у кого итальянские ткани. И в обычных магазинах - так же.

Спасибо большое, буду искать - очень загорелась (хотя с нашими магазинами тканей - из области фантастики 😃

Девули, кто возил детенка в Египет без папы - стукните в личку, плиззззз

Приветики!
Я со своими пошивушками.
Сына в школу собирала.Жилет , рубашка ( всё обязательно на кнопках)и брюки.Ткань костюмная Наташи запасливой.Хороша!На рубашку ткань местная.Отдельно о рубашке.Шила по Отобре 6/2012 -брала его размер.На мой взгляд-коротковаты рукава получились(странно 🙄 ),а в остальном села отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спортивная форма для уроков физкультуры
на фотохостинг →

Ну и пару вот таких простеньких джинс
на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, хороший костюмчик получился! Видно, что мальчишка доволен )

Девочки, посоветуйте выкройку брючек для девочки (рост 122-128) с далеко неплоской попой 😳 У нас проблема (даже беда..)- стандартные магазинные брючки на 64 обхват бедер не застегиваются, а если брать побольше - то висит спереди мешок. Вообще, ОБ у нее 70 см за счет выступающей попы. ОТ = 57 см 🙄
Шить буду из х/б вельвета в мелкий рубчик с эластаном(небольшой процент).

FialCa, у нас такая же проблема! Беру выкройки из Бурды ( только не узенькие, и чтобы сзади пояс был на резинке, а еще лучше всего брать выкройки брюк из старых номеров: там брючки были пошире в попе), а еще шила из Оттобрика №1/2010, тоже нормально легли на попе.Я беру на 128 при росте 122А вообще я пришла к выводу, что таким девчонкам лучше всего надо шить полукомбинезончики или как говорят поляки "брюки огородника"!.Надо будет выложить свои похвастушки, а то все времени не хватает 😃

Спасибо большое! В школу такие комбензончики не поносишь 😃

А почему нет? (я имею ввиду комбез)? Ведь сарафаны можно? Хотя в наших школах трудно сказать что можно, а что нельзя!

Ну как то это не деловой стиль одежды. У нас в школе с этим строго.

А если иммитировать брюки+жилет разве не подойдет? Хотя в таком комбезе будет проблема в туалет сходить 😈

Irenessans
lesoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, именно вязаное полотно. Увидела в сети пальто из плотного вязаного полотна. Загорелась 😃
на фотохостинг →

Посмотрите вот это полотно (у Танюши - Ame):
https://picasaweb.google.com/106506568064588610526/7?noredirect=1#6055512366497479362
на фотохостинг →

Дочка жилеты на дух не переносит 😃 Она и брюки не особо жалует. Больше любит юбочки. Но так как холода на носу, а отопление - нет,брюки нужны.

А вот смотрите какой фасончик я нашла http://second.by/kyz_nec/7362858/wojcik-bryuki-na-polnuyu-devochku.html

у меня мальчишка, но не худой, ширококостный - шила брюки и шорты по оттобрикам, бурда на худышек больше подходит из моего опыта

Ну она у меня не полная, я так думаю 😊 Просто попка выпуклая, кругленькая.

Авторы
Теги
Упоминания