Суперпышная "американская" юбка - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Вау топик класс тож доче такой хочю Smile

romashka691

Доброе утро, девочки.
Обещала показать, что у меня получилось. Показываю Very Happy
Топ-жатка из интерлока
на фотохостинг → на фотохостинг →
И вот такая кофточка с длинным рукавом к юбочке
на фотохостинг →

Все супер!!! Молодец Это супер! Ura! Кировограду привет,я сама выросла в мик.Школьном Privet! Opyat!

***Елена*--

Все супер!!! Молодец Это супер! Ura! Кировограду привет,я сама выросла в мик.Школьном Privet! Opyat!

Спасибо. Привет землякам Privet!

Yulyacha, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ты мне прям Америку открыла! Смотрела видео вот такими Shocked глазами. Я даже близко так не делала.. (подсовывала под лапку полоску для рюши двумя указательными пальцами.. рюша то и дело цеплялась за слой, не хотела скользить.. ужас!) Буду пробовать таким методом, по-моему это вполне реально!!! Ребенка проснется и сяду за машинку...
Еще раз спасибо!!! roza roza roza Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
А какой у тебя коэффициент таким образом получается? И как его можно регулировать?

Sjuna
Да не за что))Рюшку только клади гладкой стороной к ярусу. Сборка около 3 получается,можно и 4-4,5 делать,просто прострачиваемый за раз отрезок уменьшить,растягивать сильней,можно даже с доп.складкой под лапку заводить.Идейка не моя кстати,здесь в одной из первых тем девочки писали про этот метод.

Ураааа!!! Супер-метод работает!!! И как же удобно! Пока не очень быстро, но это ведь сразу пришитая рюша, и одинарная строчка!!!
Ура-ура Юляше, и огромное спасибо!!! Ura!

Yulyacha
За видео огромное спасибо! А можно повторить для тех, кто в танке -как настроена машинка?

можно я отвечу? Embarassed т.к. тоже подобным образом пришиваю рюши - у меня самые стандартные настройки на прямую строчку: т.е. длина стежка - 2,5 и натяжение нити 4

Девочки, а сколько вы берёте за пошив такой юбки? И сколько себестоимость ( ткань-америнская+ленты, нитки и т д и если ткань - местная)?

Рукодельницы, посоветуйте, плиз, кто-нибудь..Шью такую юбку из фатина 3-хметрового. Соединила рюши, второй слой, первый слой с кокеткой -то есть одну только юбку - получилось уже слишком пышно, стоит как пачка, но о-очень прозрачно..А ведь ещё вторая юбка - нижняя..Если её сделаю, то будет вообще пышно..Как быть? Может постирать сразу? Кто-то писал, что фатин после стирки мягче становится - может упадёт чуток? Или вторую не пришивать - но тогда сделать подъюбник, чтоб непрозрачно было?

Helen+ko
valeta** ответила,настройки стандартные для прямой строчки,натяжение 4 , шаг 3 у меня стоит.

Лотусенция
Стандартная ситуация для тех кто шьет свою первую юбку из фатина средней жесткости,а расчет берет как для нейлон-шифона.Лучше тогда мягкий брать,если нейлон-шифона нет.После стирки даже не знаю упадет или нет,но думаю кардинально ситуацию не изменит,наверное подклад все таки.

Yulyacha спасибо за видео! следующую юбку буду наверно делать так же, а то корячилась корячилась, и в итоге отдельно собирала рюши а потом пристрачивала их. вот что из этого вышло:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Yulyacha

Sjuna
Идейка не моя кстати,здесь в одной из первых тем девочки писали про этот метод.

а я именно из ваших постов в ранних темах об этом способе узнала, и для меня это самый оптимальный вариант, и вас с благодарностью вспоминаю, когда дело до рюш доходит Very Happy

Девочки у меня такой вопрос, шов между ярусами вы как обрабатываете? И обрабатываете вообще? Я на первой своей юбке шила по мастер-классу там написано что срезать близко к строчке, но как то на мой взгляд неэстетично получается. Сейчас пришла в голову идея обработать оверлоком , но получилось тоже не совсем так как я хотела... шов от соединения и присбаривания получается как "кот написал" ....Поделитесь пожалуйста своим опытом

Я ярусы скалываю булавками и сразу на оверлоке сшиваю.

Авторы
Теги
Упоминания