Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Слобожанка, очень красивые одёжки для сынули! Если не секрет. Вы сами строите выкройки или пользуетесь журналами?

nyan, Апр 06, 2016
nyan

Слобожанка, очень красивые одёжки для сынули! Если не секрет. Вы сами строите выкройки или пользуетесь журналами?

Спасибо большое, очень приятно. Выкройки использую из Ottobre и потом их по-разному моделирую.

Я вот тоже смотрю на этот журнал. Мне нравится разнообразие моделек. Но пока останавливает цена. Посмотрела на Ваши работы и думаю психану и закажу журнальчик. Очень хочется своему сынуле нашить такой же красоты! 😃

Kaponya ткань у кого брали?

на основе теплой кофты пошилась ветровка.плащевка+флис.

Добрый день!
Шапочка из рибаны:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футболки - машинка-сублимация и х/б кулирки с танками и кедами.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Штаны из принца для прыжков по лужам (карманы - пробники сублимаций на плащевке) на подкладке из рубашки мужа и тоненькие камуфляжные штанцы из тиси.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шорты для садика.
Терракотовые шорты из хлопковой плащевки и серые из какой-то тоненькой льняной смесовки, а точнее, из папиных брюк, которые местами пришли в негодность. Все нетрикотажные варианты по одной выкройке - мод.21, Оттобре 4/2012.

Рубашечка, ткань лён и немножко хлопка со звёздочками, выкройка из Оттобрика 2014-3, модель 27, увеличеная до роста 146, изменена обработка рукава вместо бейки - планка и добавлены "заплатки" на локти. Сын носит с удовольствием, несмотря на то, что рубашка мнётся, говорит, что модно так (немножко мятое) 😂

у меня тоже кофточки,подготовка к садику ))

футер 3х нитка без начеса-петелька.м 19 с 6/13

Девочки, может обращаюсь не совсем по адресу. Никто не делал помочи (подтяжки) ? Ткните носом, где посмотреть. Очень надо. Спасибо всем откликнувшимся.

Птичница, Апр 20, 2016

Птичница, интернет вам в помощь.YouTubeПеределки. Как переделать подтяжки для брюк. | Красиво шить не запретишь!

Переделки. Как переделать подтяжки для брюк. | Красиво шить не запретишь!

Переделки. Как переделать подтяжки для брюк. | Красиво шить не запретишь!

Удлинить или укоротить подтяжки для брюк очень просто! Есть такая история. При строительстве Петербурга Петр Первый сильно похудел. Да так, что штаны с него начали просто спадать. После нескольких неудачных попыток подвязать их веревкой, велел он своим придворным протянуть эту веревку через плечи свои, да застегнуть их на медные пуговицы, пришитые на брюки спереди. Так и родились первые подтяжки. Насколько достоверна эта история, я судить не вправе, но то, что подтяжки для брюк - вещь полезная, соглашусь на сто процентов! В этом я убеждаюсь каждый раз, одевая своего сына с нестандартной фигурой. Любые брюки, одетые без подтяжек (особенно классического покроя) не держатся на его "худосочном" теле. Но, недавно столкнулась с такой трудностью: выбрать детские подтяжки на моего сильно подросшего сына стало невозможно – они все малы, а взрослые подтяжки, мало того, что дороже в 2-3 раза, чем детские, так еще и велики. Что делать? На помощь, как обычно, пришла смекалка. Я решила

Авторы
Теги
Упоминания