Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Такой костюм получился у меня 😃
Свитшот 2014-1 м.19 , брючки не помню где взяла (

Nina05, Мар 23, 2016

Nina05, а на какой размер этот комплект? Я все смотрю на выкройку свитшота и боюсь, не короткий ли он?

oshepkova_elena костюм замечательный. Подскажите, пожалуйста, как кроили шапочки? Очень понравились.

комплект на утренник на новый год.
маска петушка и рубашка из тематического хлопка.
для парадности добавили бабочку

и на модели

oshepkova_elena, Мар 11, 2016
oshepkova_elena

Вот такой костюм на весну сшила. Верх дюспо, подклад флис. шапка которая с ушками можно носить на две стороны.
на фотохостинг →

Замечательная работа!!! 😃
А можете подсказать, где брали выкройку кепочки?

Моя первая майка , ну и на футболку осталось ))

nnnatali, Мар 23, 2016
nnnatali

Nina05, а на какой размер этот комплект? Я все смотрю на выкройку свитшота и боюсь, не короткий ли он?

это р.86 без припусков на швы. Длинна по спинке 31 см, рукав 33 см

Lyudmila_So, Мар 20, 2016
Lyudmila_So

Марина З., ширина контрастной полоски зависит от ширины подгибки низа у футболки и выступающей части. Для полоски нужно взять ширину подгибки низа футболки плюс ширину выступающий части и умножить на два.
У меня подгибка футболки 1,8см, выступающая часть полоски 0,7см. Ширину полоски беру 5 см.
Подгибку футболки заутюживаем, полоску складываем вдвое, совмещаем с краем подгибки и все 4 слоя прострачиваем на распошивалке. Также и рукава, если задумано. Потом прошиваем одной строчкой боковые швы и рукав, как обычно, закрепляем боковой край.

а если распошивалки нет, на обычной машинке получится?

fyfyf, Мар 19, 2016

fyfyf, а раскажите какой трикотажик ставили на подкладку?

Nina05, Мар 27, 2016
Nina05
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а если распошивалки нет, на обычной машинке получится?

На обычной машинке получится двойной иглой

Mushca, Мар 27, 2016
Mushca

fyfyf, а раскажите какой трикотажик ставили на подкладку?

Кулирка) сейчас правда пожалела, что в ркава какую-нибудь скользящую ткань не поставила, не очень удобно одевать.

Vilka2010

Брючки-поддёва и спортивные под комбез,ткань покупала как термобельё,хотела сшить кальсончиками,но дочь их терпеть не может,попросила сшить такие,чтобы не стыдно было где-то раздеться.Спортивные выкроила размером побольше,а вот брючки вышли из бокового остаточка и только на один сезон хватит.Спортивки демонстрирует внучка.
Фотографии в альбоме «Брюки,бриджи,шорты», автор irina.vilka2010 на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Здравствуйте, не подскажите от куда выкройка?

Оля1986, Мар 31, 2016
Оля1986
Vilka2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, не подскажите от куда выкройка?

Специальной выкройки нет,кроила по спортивным так-как был остаток.

Авторы
Теги
Упоминания