Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сшился сынку лонгслив на размер 134, из остатка отреза вышли ему же трусишки:

И ещё сшила ему сумку для вещей на спорт:

Bth, Окт 13, 2019

Bth, Сумка просто чудо! есть на нее какие-нибудь наводки, или это авторское произведение?

Сшился сынку лонгслив из купонного футера и на сдачу шапка и воротник, как раз цветом к новой куртке подошли 😈 :

Мои последние готовые пошивушки для сынка, наклейки и отрезы на лонгсливы он опять-таки выбирал сам, когда я его затащила на голландский тканевый базар:

По заказу сына) Основа-водолазка из "Оттобре"

Сегодня довела до ума два начатых ранее проекта, что не может не радовать. Сшила для племянника манишку к ранее связанной шапочке, выбор цвета - под его зимнюю куртку. И "военный", как его называет сын, комплект. На том же голландском тканевом базаре по согласованию с сыной был куплен отрез 1,5м х 1,5м футера на штаны, от отреза ещё прилично осталось, но на длинный рукав не хватало, так получилась жилетка.

Зимняя курточка. Выкройка из оттобре. Плащевка дюспо, флис, изософт250
Правда зверюшки получились вниз головой😁

У меня тоже зимняя куртяха сыну.
Выкройка из детской Бурда моден за 2009 год

Всем доброго времени суток. Дошила сынку мои первые утеплённые штанишки (тонкий х/б трикотаж на подкладе) и первый же бомбер (намучилась с молнией, больше переделывать не буду, хоть и сейчас далеко не идеально вшита):

Bth, Янв 05, 2020

Bth, для первого раза очень здорово 👍 👍👍
А вы материал под молнию дублировали? Если нет, нужно обязательно это делать 😏

Кроха_Туля, Спасибо, да проклеивала полосками прошивного флизелина. Сложность возникла с симметрией, первая половинка молнии вшилась сразу без проблем, а на второй получались смещения, несмотря на наживуливание и прикалывание булавками.

Bth, Янв 05, 2020

Bth, на сайте есть тема Екатерины, найдите в мастер-классах пошив куртки.Там очень классный способ настрачивания молнии.
https://club.osinka.ru/topic-198698?start=795

Ан@тольевна, Спасибо, да я уже видела это видео, в планах ещё одна похожая кофта сыну, т.к. не стал признавать вязаные и без замочка, так что буду шить и хочу этот способ вшивания молнии попробывать.

Bth, Янв 05, 2020

Bth, методов вшивания молнии много, может Вам поможет мой метод - я лично ничего уже не дублирую, а пользуюсь двусторонней водорастворимой клейкой лентой - Prym Wonder Tape (Doppelseitiges Klebeband) или её дешёвыми китайскими аналогами. Никаких смещений, если приклеила ровно 😈 , пристрачиваю всё с первого раза, никаких следов, липкой иглы и прочего. Только, правда, на ворсистой шерсти (лоден) примётываю молнии, там клей держит плохо, пришиваю одну сторону, на второй пристрачиваю сначала только на важных перекрёстках короткие участки по 2 см, проверяю симметрию, корректирую, если нужно и только после пришиваю вторую сторону молнии полностью.

NatalieK, Янв 05, 2020

NatalieK, Спасибо, так я тоже пробывала, но моя машинка отказывается по липкой ленте шить, и примовскую и ей аналогичные, сразу начинаются пропуски и не по одному стежку, может как-то приноровится наклеивать не точно там где будет проходить шов, а очень близко к нему? Вы шьёте прямо по ленте?

Авторы
Теги
Упоминания