Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Костюмов много не бывает 😃 Для внука из футера
поза "давай быстрее" 😃

Lyudmila_So, Фев 08, 2019

Lyudmila_So, внук, наверно, на самом деле доволен обновками. Просто фотографироваться не любит. Отличный костюмчик получился

natusic230980, Фев 08, 2019

natusic230980,
Спасибо 😃 Совершенно верно, не любит, да ещё ж бабушке надо несколько раз щёлкнуть, чтобы кадр был подходящий и на заднем, и на переднем плане 😈 Ему всё нравится, что шью.

Слобожанка, подскажите, пожалуйста, утепленные штаны сыну по какой выкройке шили? Мы примерно вашего возраста)))

ЛюбовьК, Фев 09, 2019
ЛюбовьК

Слобожанка, подскажите, пожалуйста, утепленные штаны сыну по какой выкройке шили? Мы примерно вашего возраста)))

Если вы имеете в виду брюки из плащёвки с утеплителем, то беру за основу выкройку из Ottobre 4-14 мод.18. Только удлиняю штанины на 5 см и расширяю по бокам в зависимости от утеплителя. Полукомбезы шью тоже по этой выкройке, рисую прямо на ткани грудку и спинку.

Слобожанка
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если вы имеете в виду брюки из плащёвки с утеплителем, то беру за основу выкройку из Ottobre 4-14 мод.18. Только удлиняю штанины на 5 см и расширяю по бокам в зависимости от утеплителя. Полукомбезы шью тоже по этой выкройке, рисую прямо на ткани грудку и спинку.

Да, про эти. Спасибо!

Lyudmila_So, скажите пожалуйста, Вы пояс на штанах зеленых из той же ткани делали, просто прошили делая кулиску, а резинку во внутрь не ставили, просто шнур?

swetaLana, Фев 10, 2019

swetaLana,
Пояс из рибаны, резинка есть

Lyudmila_So, Фев 10, 2019
Lyudmila_So

swetaLana,
Пояс из рибаны, резинка есть

Спасибо! Получается рибану вместе с резинкой прошивали?

swetaLana, Фев 11, 2019
swetaLana
Lyudmila_So

Спасибо! Получается рибану вместе с резинкой прошивали?

Нет. Резинка сшита в кольцо и вложена в пояс по кругу, пришивается к верху брюк только пояс, резинка остаётся внутри в свободном движении. Ширина пояса на 2мм больше ширины резинки

Lyudmila_So, Фев 12, 2019
Lyudmila_So
swetaLana

Нет. Резинка сшита в кольцо и вложена в пояс по кругу, пришивается к верху брюк только пояс, резинка остаётся внутри в свободном движении. Ширина пояса на 2мм больше ширины резинки

Спасибо, это понятно. Я еще Вас помучаю, понравился Ваш пояс, тоже так хочу. Вот шнур вдет в середину, она как кулиска прошита, как бы пояс разделен на 3 части , в середине кулиска со шнуром. Или я что-то не так вижу, а как же он прошит если резинка не прошита 😝

Y'ula, Окт 10, 2013

Y'ula,
Можно спросить про лампасы? как вы их пришиваете? как делаете?
Заранее благодарю за ответ)

swetaLana, Фев 13, 2019
swetaLana
Lyudmila_So

Спасибо, это понятно. Я еще Вас помучаю, понравился Ваш пояс, тоже так хочу. Вот шнур вдет в середину, она как кулиска прошита, как бы пояс разделен на 3 части , в середине кулиска со шнуром. Или я что-то не так вижу, а как же он прошит если резинка не прошита 😝

Резинка не захватывается в шов только при стачивании с верхом брюк. А потом уже пояс отстрачивается на распошивалке по рибане вместе с резинкой ( две параллельные строчки ) и шнур вдевается, как кулиска.

Lyudmila_So, Все поняла. Ура! Спасибо большое!

Первые брючки для сыночка! Оказались прям намного на вырост😊

Авторы
Теги
Упоминания