Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Натали--К, Июн 29, 2018

Натали--К, я тоже на доске переводу, и думаю не только я, очень хочется знать про пуфик. Но я давлю, переводится у вас прям легко рисунок принимает структуру ткани? У меня без давления не особо достигается это.

sovuwka, Июн 29, 2018
sovuwka

Натали--К, я тоже на доске переводу, и думаю не только я, очень хочется знать про пуфик. Но я давлю, переводится у вас прям легко рисунок принимает структуру ткани? У меня без давления не особо достигается это.

Я давлю, но не так , что б прям ручку утюга сломать, тонкие линии прохожу ребром утюга, все нормально получается, у меня есть девочка, которая изготавливает по заказу тт, в основном с надписями, у меня пацаны, на физру заказывала с номером фамилию и имя, внук так запросил- вообще легко все приклеилось

sovuwka, Июн 28, 2018
sovuwka

Веревочк@, Юля, я теперь хочу узнать, как переводят трансферы на пуфике. Всегда пишут про ровную твёрдую поверхность. 😊

Так у меня ровная твердая 🙄 Просто стола-то нет, вот я на пуфике и приспособилась. Кладу на него деревянную доску (у меня это сидушка от икеевской табуретки, круглая деревянная; а ноги пошли для утюжки мембраны - проклеивания швов), сверху пеленку и уже материалы все на нее. И высота пуфика оказалась такой удобной...для давления утюгом. На столе получается руки наверху и тяжко давить. А пуфик высотой как стул и получается вес тела хорошо распределен, равномерно. Никаких секретов, только маленькие хитрости маленькой квартирки 😈

Комбинезоны из оттобре 2017, зима.
Первый из мужниной толстовки:

Второй из х/б ткани из бабушкиных (т.е. уже прабабушкиных) запасов. Ткань чистый хлопок, поэтому очень мнется. Штанины укоротила.

Брала выкройку на рост 80, сейчас сын 81см, комбезы великоваты. Но оба носим с удовольствием!

Танчик_777, Июн 24, 2018
Танчик_777
LittleOne
читать дальше

и мне очень понравились шортики))) можно тоже в личку? заранее благодарна!!!!

И мне если можно, шорты супер!!!

Tane4ka81, Июл 19, 2018
Tane4ka81
Танчик_777
читать дальше

И мне если можно, шорты супер!!!

пишите почту, вышлю 😃

| Re: / miu, Июн 25, 2018
miu

Девочки,подскажите пож-ста как приклеить термотрансферы Достались два вида Один вид -рисунок под прозрачной пленкой Надо утюжить по пленке? А второй вид - снизу флизелин белый,а рисунок без пленки Просмотрели инфу на ютюбе и ничего не поняла Кладут рисунком вниз Что получится тогда?

У меня такой, который на подложке и сверху прозрачная плёнка. Мне посоветовали клеить так

Предварительно прогреть место, подложку снять, там липкий слой, этой липкой стороной положить на изделие, рисунок под прозрачной пленкой смотрит на тебя, сверху положить бумагу или тонкую ткань и прогреть между 2 и 3 на утюге 15сек, подождать, пока плёнка остынет, пленку снимать теплой

LittleOne, Июл 19, 2018
LittleOne
Tane4ka81
читать дальше

пишите почту, вышлю 😃

kanzler2006@bk.ru
спасибо большое))

LittleOne, Июн 23, 2018
eka911, Апр 22, 2018
eka911

Сегодня у меня получились из остатка штанишки из журнала 1/2018 мод 19.
Выкройкой довольна - сели хорошо, в размер.

Тоже эту модельку сшила, но в горчичном цвете и синем, довольна как удав)). Надо хоть хвастики свои первые показать

Две футболки из кулирки купон тачки для внука. Был один купон, думала сшить так или рукава из купона, а спинки однотон, сейчас смотрю - выбрала правильно, так больше нравится

Чтобы наши дети росли воспитанными, открытыми, достойными людьми, нужно их с самого детства окружать качественными, высокохудожественными вещами, предметами искусства. Одежда так же играет большую роль в воспитании ребенка. Если на вашем 6-летнем сыне костюм, то это уже заранее формирует его линию и манеру поведения. Поэтому одевайте детей красиво и стильно!

Пиджак льняной с облегченной хлопковой подкладкой, рубашка хлопок, шорты хлопок с эластаном. Размер 128.

Saven_ok, Авг 14, 2018

Saven_ok, Надежда - я в восторге ! Как же это красиво исполнено !!!!!!!!

Тоже покажу свою работу для сына. Сшила буквально недавно - в начале лета и для этого же лета. Капсула в морском стиле. Носим уже вовсю, всё удобно и всё со всем сочетается. Вместе с предыдущей карибской капсулой и еще несколькими футболками (пока не показаны) этот комплект фактически закрыл всю потребность в летней одежде. Так что капсулы - это очень удобно.
Все футболки и шорты-трусы сшиты из кулирки с лайкрой (хотя, наверное, футболка поло без лайкры), обычные короткие шорты - это джинсовка или очень похожая на джинсовку ткань, а бриджи - переделка из старых штанов мужа (которые буквально были вырваны из его "лап" по пути к мусорке).
Выкройки из Оттобре, покажу отдельно в соответствующих темах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Saven_ok, Авг 14, 2018
Saven_ok

Чтобы наши дети росли воспитанными, открытыми, достойными людьми, нужно их с самого детства окружать качественными, высокохудожественными вещами, предметами искусства. Одежда так же играет большую роль в воспитании ребенка. Если на вашем 6-летнем сыне костюм, то это уже заранее формирует его линию и манеру поведения. Поэтому одевайте детей красиво и стильно!

Пиджак льняной с облегченной хлопковой подкладкой, рубашка хлопок, шорты хлопок с эластаном. Размер 128.

Saven_ok костюм очень стильный, а подскажите выкройка пиджака из какого журнала? Спасибо 😊

Авторы
Теги
Упоминания