Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

jul@, Май 26, 2014
jul@

Сыночку футболки и бриджи из футера 2-нитки с лайкрой. Штанцы получились в лучших традициях азиатских дизайнеров, это я хотела получить эффект оттопыренных карманов, ну и намоделировала 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

очень понравились ваши штанишки, такие же хочу своему сшить, можно у вас попросит выкройку?

Тодя
jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень понравились ваши штанишки, такие же хочу своему сшить, можно у вас попросит выкройку?

Можно 😂

jul@

Сфоткала выкройку штанцов, сейчас расскажу. Для меня основной затык был в том, как создать этот эффект, ведь при этом деталь переда и внешняя мешковина (нижняя левая деталь) должны быть ощутимо больше, а внутренняя мешковина (верхняя левая деталь) - остаться обычной. Мне было непонятно, как эти обе мешковины состыковать, вариант "снять на минутку штаны с незнакомого мальчика, вывернуть и посмотреть," отпадал 😂
1. Основа - девочковые леггинсы мод.2, Оттобре 4/2012. По ним же шила в прошлом году нечто аналогичное. Костик весьма стройный, поэтому с боковых швов убрала по 1 см в районе талии и бедер.
2. Карманы - отсебятина, просто нарисовала. Они неглубокие, но всякие камушки-одуванчики помещаются.
3. По линиям разрезала и раздвинула деталь переда, по входу в карман ширина одного "раздвига" 1 см.
4. Внешнюю мешковину также раздвинула по разрезам, сохранив при этом длину нижней изогнутой линии, а длину верхней линии сделала аналогично п.3.
5. Сзади сделала кокетку без центрального шва, очень хотелось туда картинку влепить. На коленках вместо сборочек две складки.
Резинку вставляла и в пояс, и в манжеты - рибана хотя и с лайкрой, но все равно временами сползала из-под коленок, пришлось зафиксировать. Все размеры рибаны и резинки, написанные на выкройке - на моего тощего стройного ребенка, так что корректируйте.
Вот как-то так, шьется быстро, в эксплуатации удобно, основная сложность была - нормально сфотографировать убегающую модель 😈
Дописываю: сверху тоже убирала высоту, но не помню, сколько именно, иначе чуть ли не до подмышек получалось.
на фотохостинг →

jul@, Май 27, 2014
jul@
Тодя

Можно 😂

jul@

спасибо большое!)))) скажите а на фото выкройка уже с "раздвигом" показана? т.е. уже готовая? смотрю ростовку выкроки брали на 86? а малыш ваш сколько ростом? мой вот 86 но с Оттобре на него выкройки беру на 92 сидят как литые, а мы уж очень худыхи худее вас))) можете замерить длинну переда выкройки в см сколько она?))) спасибо)
объехала пол города трикотажа нет я в шоке кое как купила интерлок, как думаете вместо футера пойдет?))) рибану тоже нашла с великим трудом

Тодя
jul@

спасибо большое!)))) скажите а на фото выкройка уже с "раздвигом" показана? т.е. уже готовая? смотрю ростовку выкроки брали на 86? а малыш ваш сколько ростом? мой вот 86 но с Оттобре на него выкройки беру на 92 сидят как литые, а мы уж очень худыхи худее вас))) можете замерить длинну переда выкройки в см сколько она?))) спасибо)
объехала пол города трикотажа нет я в шоке кое как купила интерлок, как думаете вместо футера пойдет?))) рибану тоже нашла с великим трудом

Выкройка на фото уже готовая.
Рост примерно 87-88, обхваты как у оттобревского новорожденного. Я на их таблицы обычно не смотрю, я выкройку промеряю и сравниваю с имеющимися штанами, исходя из этого подбираю размер и корректирую длину.
Не поняла, какая именно длина переда имеется в виду 😃 Длина середины переда (там по выкройке сгиб) 14 см, длина бокового шва переда (это уже с учетом кармана, т.е. от пояса до манжеты) 36,5 см.
У одежды из интерлока обычно локти-коленки иногда вытягиваются, но после стирки всё нормализуется. Тут на коленках складочки, когда нога сгибается, они просто расправляются и ткань не натягивается, так что, думаю, подойдет. Все равно летом после прогулки штаны летят в стирку, ну у нас, по крайней мере 🙄 Вы, главное, ткань постирайте перед раскроем на том же режиме, что стираете вещи и прогладьте утюгом с паром, чтобы она уже дала усадку и впоследствии не было неприятных сюрпризов.

jul@, Май 27, 2014
jul@
Тодя

Выкройка на фото уже готовая.
Рост примерно 87-88, обхваты как у оттобревского новорожденного. Я на их таблицы обычно не смотрю, я выкройку промеряю и сравниваю с имеющимися штанами, исходя из этого подбираю размер и корректирую длину.
Не поняла, какая именно длина переда имеется в виду 😃 Длина середины переда (там по выкройке сгиб) 14 см, длина бокового шва переда (это уже с учетом кармана, т.е. от пояса до манжеты) 36,5 см.
У одежды из интерлока обычно локти-коленки иногда вытягиваются, но после стирки всё нормализуется. Тут на коленках складочки, когда нога сгибается, они просто расправляются и ткань не натягивается, так что, думаю, подойдет. Все равно летом после прогулки штаны летят в стирку, ну у нас, по крайней мере 🙄 Вы, главное, ткань постирайте перед раскроем на том же режиме, что стираете вещи и прогладьте утюгом с паром, чтобы она уже дала усадку и впоследствии не было неприятных сюрпризов.

спасибо! теперь все понятно) да я уже поняла по ткани что вытягивается(((( но другого у нас не продают((( попробую сшить что получится то получится))) отчитаюсь позже)

Покажу тоже, что у меня для сына сшилось

Фотографий много, поэтому спрячу

Вот и мы закончили садик!!!!!К данному событию пошился наряд сыну, рубашка из оттобре 2014 и брюки. Чтоб не шить скучную белую рубаху, нижний воротник, планку и паты сделала из контрастного материала. Рубашку шила первый раз, но наверняка не последний, скоро в школу 😏

на фотохостинг →
на фотохостинг →

А посоветуйте хорошую выкройку спортивной курточки на рост 92-98. Или анорака, или еще чего, я потом переделаю как мне надо.

Авторы
Теги
Упоминания