Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поздравляю всех с Новым 2019 годом! 🎄 благополучия, здоровья и любви вашим семьям! 💟 А всем нам, рукодельницам, желаю побольше хороших идей и возможностей для их воплощения! 🙅
Уже стало традицией подводить итоги прошедшего рукодельного года (заметила, что все меньше и меньше работ с каждым годом 😈). Собственно, сами работы:
1. Украшения для ёлочки

2. Салфеточки 😃

3. Другие аксессуары и мелочи

4. И немного работ покрупнее

Нашла еще одну работу, которую не показывала:

связала комплект из шапки и снуда в дополнение к связанным ранее рукавам. Нитки Angora-2 (Midara) 50% мохер, 30% акрил, 20% виргинская шерсть, 100 г., 750 м. - 60 г., спицы №3

Меня зовут Ирена. 🔔
Буду рада всем гостям 🤗
Поговорим о вязании и не только 😃

Немного о себе: мне "еще не 40" 😏 . Главное в моей жизни - моя семья 💞: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу 🙅

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще один хвастик - наконец-то смогла закончить платье дочке из кид-мохера:

Пряжа: кид-мохер для юбки и шнурок для верха. Спицы №4, 4.5, 5 - для юбки и №3 для верха, крючок №2 - для отделки. Для отделки юбки использовала около 18 метров атласной ленты.
Начало вязания описывала раньше:

dortik

Несколько лет назад, в порыве эйфории от первых покупок пряжи в интернете, купила нитки кид-мохера непонятной расцветки. один раз пыталась пустить их в ход, но результат расстроил - распустила. Недавно достала снова, решила связать еще одно платье из мохера - толчком послужило платье связанное осиночкой vaiva1975. Естественно, забыв про свои габариты 😈, начала вязать, связала пышную юбку (вышло 18 метров по низу), дальше поняла, как и следовало ожидать, что это не для меня 😂. Хорошо, что дочка есть под рукой 😏 - она оказалась не против такого платья, но верх такими нитками (рябыми) как-то не очень 😈 , да и потеплело уже, так что, лежит эта несчастная юбка и ждет лучших времен 😈.

Вот, что было на этапе "заморозки" проекта:

Когда заказывала красные нитки для дочкиного платья, попались на глаза и эти желтые нитки, точно не была уверена, что подойдет по цвету, но, вроде совпало 🙃. Начать топ решила с пояса. Чтобы вязание было плотнее, провязала первый ряд как две вместе лицевой и потом еще изнаночную из этих же 2-х петель вместе. Потом решила так продолжать со сдвигом на 1 петлю:

Потом вязала лицевыми. Вытачки вертикальные и горизонтальные. Обвязка крючком: сначала ряд СБН, потом ряд СС, последний ряд - 1ВП + 1СС. В верхний ряд пояса продела шнурочек - цепочка из ВП и обвязка 1ВП + 1СС.

dortik, Сен 23, 2018

dortik, Ирена! Платье получилось что надо 🙉 Цвет верха отлично подошел к юбке, и вообще, все супер!
Салфетка как всегда на высоте 😏

Juli-я, Сен 24, 2018

Juli-я, Юля спасибо за похвалу! 😘 Действительно, желтый цвет удачно подошел - в реале он немного кислотный, но, как раз к этой рябой юбке подошел 😃. На будущее, будет наукой не покупать такие нитки - в бобине они смотрелись очень красиво - такое многоцветие, а в изделии - одна рябь 😈. Брала на шали, но, если только палантин еще связать не широкий и даже без узора?

Всем привет! 🔔
Начинаю и я готовится к Новому году ⛷ - обвязала два маленьких шарика (больших не осталось 🙁)

dortik, Дек 20, 2018

dortik, Очень красиво, особенно цвет шарика очень дополняет общую картину. У меня нет шариков такого насыщенного зелёного, есть только бледно-зелёные. А маленькие это какой размер? Я обвязала самый маленький 1,5 или 2см 😃 , а сейчас бьюсь над свинкой. Особо не верю во все эти символы,но очень нравится узнавать что-то новое, вот и учусь вязать игрушки 1 раз в году. 🙅

Olga_Mt, Дек 21, 2018
Olga_Mt

А маленькие это какой размер? Я обвязала самый маленький 1,5 или 2см 😃

Оказывается, я напрасно жалуюсь 😳, мои маленькие шарики где-то 6 см в диаметре, а большие были по 9 😊. Цвет мне тоже нравится - когда-то давно купила несколько наборов такого цвета и серебристого тоже, думала украсить ёлку "как в магазине", одинаковыми игрушками 😈, но, больше нравится, как обычно - всего понемножку 😂, по домашнему. Так что, лежали шарики в коробке и ждали своего часа 😏. Теперь зелёные заканчиваются, надо думать, каким цветом серебристые можно обвязать 😈. Есть ещё зелёные сосульки и звезды 😊, но там надо будет думать, как обвязать. Ещё в этих игрушках мне нравится, что они матовые, не блестят.

dortik, Дек 21, 2018

dortik, Ирена, мне кажется серебристые надо обвязать контрастным цветом,чтобы видно было. Белый не подойдёт, узор просто потеряется. Я свои серебристые обвязала розово-красным меланжем, мне они подходили под цвет розовых шариков ,которые я обвязала белым. Вот фото:

А,вообще, под серебристый цвет подойдёт любой цвет ниток-и голубые, и синие, и зелёные(под цвет ёлки).....

Olga_Mt, Дек 21, 2018

ОлЯ, 🤗, я тоже думаю про зелёный, или красный. Только вот, фантазии не хватает уже, а подсматривать не хочется.

dortik, Дек 21, 2018

dortik, Начинай вязать какую -нибудь салфеточку(свою например), а дальше уже само пойдёт, начнёшь пристраиваться к шарику. Я часто так делаю.

Olga_Mt, уже 😏. И опять ничего другого не придумала, как связать маленькие розочки 😂.

Ещё три шарика обвязала сегодня:

Думала, что последний, но ещё один нашёлся 😊

Моя ёлочка ⛷

Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Новым годом!

Шарики нравятся все, в первой тройке нравится средний, за счёт пикошек получился очень интересный эффект, а во второй четвёрке шариков розочки очень впечатлили. Ёлочка получилась эксклюзивной .

Olga_Mt, Дек 23, 2018

Оля, спасибо! Мне тоже шарик с пико нравится 😃. А розочки добавила уже во второй редакции 🙃, сначала их не было и вышел слишком "голый" шарик, решила переделать и вот 😃. Ёлочка, действительно, за счёт шариков и снежинок смотрится интересно - они как белые снежки 😃. Думаю, что надо будет навязать ещё побольше снежинок.

Три новые снежинки:

Решила не вязать 3D - вроде в природе они 2D 😊

Авторы
Теги
Упоминания