Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала себе сарафан:

Нитки - сток 590 грамм, спицы №2 для вязания круглой кокетки, затем №3 для ромбиков и №3.5 для основного полотна.

Направление вязания - сверху вниз. Обработка горловины, рукавов шнуром i-cord. Сужение низа сарафана сначала путем перехода на спицы №3, затем шнур i-cord в два ряда - только один ряд все еще закручивался, затем набрала еще петли по верху шнура и продублировала его.

В планах было вязание комплекта - сарафан и жакет, но жакет пока откладывается - слишком много пришлось сарафан перевязывать Wink
Все фото в альбоме

Мини-скатерть из журнала mym №10:

Мини-скатерть связана в филейной технике. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 95 см. Связала уже давно, все никак не было возможности сделать фото - что-то завал какой-то в сентябре на работе Hm.... И еще фото без прикрас Cock

Все фото в альбоме

Новый летний костюм изо льна:

Нитки лен Siulas, расход около 350 грамм, крючок Кловер №1.25 и №1.75. Схемы найдены в интернете. Сначала планировала связать только юбку, потом как-то само собой решила продолжить и связала топ Wink.
Юбку вязала тоже в непривычном порядке, потому что сразу не было плана Smile. Первым делом, нашла узор квадрата и связала центральную полоску

потом подыскала узор для низа юбки, а так как начала вязать я тонким крючком, то мне это быстро надоело, поэтому решила для себя, что длинную юбку вязать уже не стану Mr. Green. Чтобы побыстрее закончить, верх юбки решила связать по принципу сеточки между рядами узоров подола, только крючком большего размера. Пояс в последнее время всегда вяжу спицами, полой резинкой.
Топ тоже решила связать теми же узорами, верх - круглая кокетка. Схему пришлось немного переделать, чтобы получилось расширение узора (потом этот же принцип использовала для вязания полей шляпки). Росток не делала, просто перед на несколько мотивов шире, чем спинка:

По низу сначала хотела пустить одну полоску узора, но как-то неопределенно получалось Hm... , поэтому связала еще одну Smile :

и все фото в альбоме Smile

Всем привет в 2017 году! Hail! Я с отчетом за прошлый год Opyat!
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики Oppa!:
на фотохостинг →
2. Для дома Есть кто дома?
на фотохостинг →
3. Немножко шалей А я вяжу, вяжу...
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы shuffle... :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки New Year:
на фотохостинг →

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Все картинки темы

galy_na2010, Май 08, 2017

Галя, я постараюсь. Только чуть позже - сейчас есть только желание вязать красоту и не думать ни очем Wink

Мой монстрик Mr. Green - салфетка с бабочками:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Дизайн Fujiko Takagi, схема. Нитки Макси, крючок №1.5. Размеры 115 х 48 см Shocked - при всем, при том, что пришлось сократить на один цветок в длину - в последнее время решила без особой нужды не покупать нитки на салфетки, а вязать из остатков мотков. Поэтому, серединку салфетки вязала из 3-х мотков и последний оказался другого оттенка. Сначала я это не замечала, но, когда решила серединку постирать, сразу бросился в глаза уголок другого цвета. Решила все-таки докупить Laughing, но не нашла. Вторая попытка была попробовать перевязать часть крючком меньшего размера - в итоге вышло ровно столько, сколько и было Mr. Green. Затем пришла идея укоротить салфетку (что бы было, если она была еще длиннее Shocked). Пока вязала, казалось, что будет просто большая салфетка, но вышла мини-скатерть. Теперь уже, повнимательнее разглядывая оригинал, понимаю, что так и должно быть Wink, но что-то никак не получается оценить размер заранее Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

dortik, Май 09, 2017

dortik, Ирена, ах,ах, ах!!! Какой красивый монстрик Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Надо было его на конкурс отправить в мае сначала - призовое место точно было бы. А потом нам показать. Красивая салфетка, цветовое решение тоже понравилось - намного лучше, чем оригинал. Спасибо за такую красоту. For you! For you! For you! Рассматривала, любовалась. Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

avalentinav, Май 09, 2017

Валюша, спасибо! For you! For you! For you!
На конкурсы я теперь стараюсь со своими работами ходить Oppa!. Цветовое решение сложилось как-то само, из того, что осталось. Потихоньку избавляюсь от всех остатков. Пока есть из чего выбирать, а потом... Hm...

Красавица какая!!! Это супер! Это супер! Это супер! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Даже стола хватило, так что не всё так страшно Laughing Отличный монстрик!!! Мега! Мега!

Наконец, и у меня дома есть салфеточка по описанию Ольги Маттайс Olga_Mt "Весна".
Ниточки Макси, крючок № 1.5, диаметр 40 см.
Оля, спасибо за такую красоту Ах, как чудесно будет! и за то, что ты с нами ею делишься!!! Благодарю! For you!
Цветовое решение подсмотрела у avalentinav, Валя, спасибо Очень-очень благодарен!, именно твоя салфеточка меня заставила срочно взяться за крючок Cock Let's be a friends!

dortik, Май 20, 2017

dortik, Ирена, красивая салфеточка у тебя получилась. For you! For you! For you! Я рада, что и тебе она понравилась. Она у меня в зеленой комнате на комоде красуется.

avalentinav, Май 20, 2017

Валя, спасибо! In love.... Я тут недавно посмотрела на свои салфеточки, связанные в этом году - все они зеленые, или с зеленым Hm... Cock

Ирена, а как ты блокировала свою салфеточку с бабочками - монстрика, так ты ее назвала. С чего начинала блокировку? Заранее спасибо. А то я тоже связала филейку, а с чего начать...

avalentinav, Май 21, 2017

Валя, эта салфетка в итоге не совсем филейка вышла Wink - больше салфетка с цветами некруглой формы Smile.
Сначала (пока еще не оценила размеры) пробовала приколоть бабочку и потом натягивать дальше от нее. Потом оказалось, что салфетка будет большая и займет почти весь лист пенопласта Shocked и сразу все проблемы отпали - ориентировалась на края листа. Правда, сначала опасалась, что серединка не получится с ровными краями, но все вышло нормально Smile.
А начало блокировки у круглых салфеток для меня - центр, потом постепенно натягиваю лучики по прочерченным линиям и кругам (у меня нарисованы на листе несколько концентрических окружностей и 8 лучей). Для этой салфетки я начинала блокировку от вершин белых шестиугольников, зафиксировала их, потом зафиксировала у каждого цветка пико центральной арочки в обвязке и ,когда убедилась, что все более-менее нормально, прикалывала остальные пико, попарно отходя в стороны от центрального пико. Бабочки уже в самом конце растягивала в таком же порядке - сначала кончики крылышек, потом все остальное.
Если твоя салфетка прямоугольная, то особых проблем быть не должно Smile, если овальная, то имеет смысл начертить два перпендикуляра, соединяющие вершины предполагаемого овала, и ,может, еще несколько линий перпендикулярно длинной оси и ориентироваться на них Hm...

dortik, Май 21, 2017

dortik, Ирена, спасибо большое за подробный ответ. Kissing Теперь примерно поняла. Завтра буду пробовать своего "монстрика" Very Happy крахмалить.

avalentinav, Май 21, 2017

Будем с нетерпением ждать результата Very Happy

Связалась новая салфеточка Снежинка в мае:
Название предложила дочка в ответ на вопрос: на что похожа эта салфетка? Hm... Сначала я задумалась, а потом решила, почему бы и нет?! - не далее как 10 мая были и снежинки у нас в этом году snow
Нитки бобинный хлопок, крючок №1.5, диаметр 40 см.
Как бы и не планировала пока выдумывать что-то свое Oppa!, но внезапно нарисовалась командировка (3.5 часа на поезде туда и столько же обратно Mr. Green), поэтому нашла себе занятие в дроге Smile. Кстати, в самом начале использовала "кулечки", которые использовала Ольга Olga_Mt Очень-очень благодарен! , но, чтобы не совсем уж повторяться вязала кулечки по-очереди в разные стороны.
Сначала еще по-честному пыталась фотографировать процесс (чтобы потом легче было бы схему составить), но к концу дороги туда замудрила что-то со столбиками с 6-10 накидами и сама впала в ступор Shocked.
на фотохостинг →
Всю обратную дорогу воевала с этими столбиками Mr. Green, а потом (заканчивала уже дома по вечерам) до самого конца не верилось, что удастся что-то путное сотворить Hm...
В кайму решила вставить ирландский цветочек, но не отдельно связанный, а только часть его - может, не совсем к месту в этой салфетке, но стоит обыграть этот прием в других салфетках Wink
на фотохостинг →

dortik, Май 22, 2017

dortik, Ирена, ну ты умничка. Есть же у людей фантазия придумывать что-то. Тоже хочу еще попробовать, но пока нет на это времени. Много хотелок уже придуманных другими.
Красивая снежинка получилась у тебя - УМНИЧКА. For you! For you! For you! Твори и дальше и радуй нас своими работами. Let's be a friends!

Ирена, очень красивая снежинка получилась! Это супер! Это супер! И правда похожа не снежинку резным краем

Авторы
Теги
Упоминания