Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Васильковый комплект - платье спицами и накидка крючком:

Лён лимагеда. Крючок №1.25 для мотивов накидки, спицы №1.75 для верха платья, №2 для юбки.
Изначально планировала вязать платье из мотивов по описанию О. Радченко, или что-то подобное, и даже начала вязать мои любимые мотивы, но увидела в Инстаграм бесподобное платье Жени @perepelkaj, поняла, что хочу уже совершенно другое платье 😂- поэтому из мотивов вышла только накидка к платью. На фото для сравнения - платье О. Радченко и накидка, которая только и осталась напоминанием от того, что было задумано 😈

Параллельно вязанию из мотивов крючком взялась за спицы и начала вязать ажурную юбку. Вязала сверху вниз. По ходу вязания несколько раз делала прибавки. С закрытием петель решила не мудрить и оформить низ достаточно просто - обвязала крючком СБН. Длина юбки - 70 см. Ширина юбки по низу - около 4.5 м. Также связала и нижнюю юбку, чтобы не было проблем с поиском ткани на подъюбник.

Когда вязала юбку, петли набирала бросовой нитью крючком - очень понравился такой способ, если затем нужны откратые петли. Поэтому, когда собралась вязать верх - просто распустила цепочку и никаких проблем. Верх платья вязала снизу на круговых спицах. Для лучшей посадки по фигуре, сделала вертикальные вытачки от талии и еще горизонтальные над ними.

Все картинки темы

обо мне

Ирена, спасибо большое за ссылку. Для меня это всегда помощь, т.к. это интервью как-то прошло мимо меня, но и сегодня, спустя какое-то время прочла с большим интересом. Нашла для себя несколько интересных твоих работ,например, бирюзовый комплект для дочки. Очень стильно и конечно же цвет очень выигрышный. Увидела салфетку Подарок невесте, когда-то давно видела её,но было интересно снова встретиться с этой красотой. Вдохновения тебе и радуй нас и дальше своими неповторимыми работами.

Olga_Mt, Июл 14, 2019

Olga_Mt, Оля, спасибо за теплые слова! 😘 Тоже с большим интересом и удовольствием читала Твое интервью и также узнала что-то новое и любовалась уже виденным ранее 😘

Васильковый комплект - платье спицами и накидка крючком:

Лён лимагеда. Крючок №1.25 для мотивов накидки, спицы №1.75 для верха платья, №2 для юбки.
Изначально планировала вязать платье из мотивов по описанию О. Радченко, или что-то подобное, и даже начала вязать мои любимые мотивы, но увидела в Инстаграм бесподобное платье Жени @perepelkaj, поняла, что хочу уже совершенно другое платье 😂- поэтому из мотивов вышла только накидка к платью. На фото для сравнения - платье О. Радченко и накидка, которая только и осталась напоминанием от того, что было задумано 😈

Параллельно вязанию из мотивов крючком взялась за спицы и начала вязать ажурную юбку. Вязала сверху вниз. По ходу вязания несколько раз делала прибавки. С закрытием петель решила не мудрить и оформить низ достаточно просто - обвязала крючком СБН. Длина юбки - 70 см. Ширина юбки по низу - около 4.5 м. Также связала и нижнюю юбку, чтобы не было проблем с поиском ткани на подъюбник.

Когда вязала юбку, петли набирала бросовой нитью крючком - очень понравился такой способ, если затем нужны откратые петли. Поэтому, когда собралась вязать верх - просто распустила цепочку и никаких проблем. Верх платья вязала снизу на круговых спицах. Для лучшей посадки по фигуре, сделала вертикальные вытачки от талии и еще горизонтальные над ними.

Шикарное платье, просто воздушное, особенно юбка 👻 👻 👻 . Очень красиво дополняет жилет. Мне очень понравилось!!! Раньше сама вязала и платья и костюмы спицами, но они были достаточно тяжёлыми. А на это платье смотрю и мне кажется,что оно невесомое.

Olga_Mt, Июл 14, 2019

Olga_Mt, Оля, ты права - юбка точно вышла воздушной и, за счет того, что связано изо льна, в этом платье совсем не жарко.

Авторы
Теги
Упоминания