Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Работа над ошибками 😊 - еще одно платье по мотивам платья Les Copains, теперь уже для дочки и ближе к оригиналу:

Juli-я, Юля, спасибо за совет по выбору узора 😘
Нитки - сток 790 грамм, спицы №2 для вязания резинок, №3 для основного полотна жемчужной резинки:

Вязала снизу вверх по кругу. Основное полотно и рукава на этот раз мне нравятся 😊

Единственное в чем не уверена - погоны 😳

Но попала в цейтнот - дочка приезжает теперь домой редко 🙁, после этих выходных будет не скоро, а там, глядишь, уже и не актуально будет 😈, поэтому пришлось вязать практически до утра 👹 🤖. Так что на нормальную кокетку времени не хватило 😳. И жаль, что приличных фото нет пока 🙁
Еще одно фото платья целиком:

Сумка-авоська:

Нитки Gruppo Filpucci Roller 83% вискоза 17% полиамид стретч 420/100 - 265 грамм, крючок №2.
Сначала связала салфетку в филейной технике - обычную авоську просто вязать не захотелось 😊. Потом по контуру обвязала салфетку филейной сеткой с убавками, принцип вязания воспроизвести невозможно - направления вязания - всевозможные 😈. Вот, авоська с наполнением - 2 подушки 40х40 см 😂

и вид снизу:

Меня зовут Ирена. 🔔
Буду рада всем гостям 🤗
Поговорим о вязании и не только 😃

Немного о себе: мне "еще не 40" 😏 . Главное в моей жизни - моя семья 💞: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу 🙅

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

dortik, Дек 25, 2018

dortik,Снежинки прекрасны! Обожаю вязаные снежинки и шарики, они так оживляют ёлку, смотрится совсем по-другому.

Мини-скатерть связана в филейной технике.

Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 105 см. Схему пришлось переделывать - сокращать количество рядов - из-за того, что ниток больше нет и сказали, что такие уже больше не будут производить 🙁

Какая красота!
Обожаю вязаные скатерти, филейные, обычные, крючком, спицами - любые.

PejGeps, Дек 26, 2018

PejGeps, Вероника, спасибо! Тоже с недавних пор филейные скатерти нравятся 😃, хотя и нет для них столика 😏

Нашла еще одну работу, которую не показывала:

связала комплект из шапки и снуда в дополнение к связанным ранее рукавам. Нитки Angora-2 (Midara) 50% мохер, 30% акрил, 20% виргинская шерсть, 100 г., 750 м. - 60 г., спицы №3

Ирена, комплектик замечательный!!! 🙉 🙉 🙉 👻 👻
Такая красивая, аккуратная работа! 👍 👍
А я в последнее время на шали перешла. Нравится вязать, хоть и не знаю, зачем. Правда 2 шали уже обновила сама, одну надевала в гостях (с бисером), другую поверх куртки.
Девочки, всех с наступающим Новым 2019 годом!!!
Снежинки и прочие украшения в этом году не вязала, но елочка в них, как обычно:

galy_na2010, Дек 30, 2018

Галя, спасибо!
Тебя тоже с наступающим Новым годом! 🎄 Полюбовалась твоей ёлочкой 🙉, поняла, что на будущий год хочу тоже колокольчики 😃
Шали мне тоже очень нравится вязать 🤗 и носить - есть и для утепления, и для украшения 😃. Надо будет потом ещё связать 😏

| Мои работы за 2018 год

Поздравляю всех с Новым 2019 годом! 🎄 благополучия, здоровья и любви вашим семьям! 💟 А всем нам, рукодельницам, желаю побольше хороших идей и возможностей для их воплощения! 🙅
Уже стало традицией подводить итоги прошедшего рукодельного года (заметила, что все меньше и меньше работ с каждым годом 😈). Собственно, сами работы:
1. Украшения для ёлочки

2. Салфеточки 😃

3. Другие аксессуары и мелочи

4. И немного работ покрупнее

Ирена, просмотрела с интересом все твои работы. Много интересных моделей и идей. Очень нравится белая кофточка, новогодние украшения сказочные и волшебные, они так преображают ёлочку. ну и салфеточки конечно же очень красивые и неповторимые. Всегда удивляюсь,как у тебя хватает терпения на такие большие вещи 🙅 , я раньше вязала, а сейчас как-то времени не хватает 🙁 . Год был плодотворный, желаю в новом году множество интересных идей и чтобы все они воплотились.

Olga_Mt, Янв 02, 2019

Оля, спасибо за добрые слова! 😘 У меня тоже теперь, к сожалению, все меньше работ и все меньше и меньше времени остается для вязания 🙁. Вроде бы и есть все время что-то в работе, но результат появляется не скоро 😈. С удивлением обнаружила, что за год не связала ни одной шали 😕, хотя и были паны 😈. Салфеточек тоже совсем немного 🙁.Хорошо, что хоть снежинки и шарики на ёлку сделала - спасибо тебе и другим девочкам за соблазн 😏

dortik, Янв 02, 2019

dortik, Ирена, я тоже стала замечать,что сейчас у меня тоже не так много получается связать, как раньше. В студенчестве и училась и умудрялась платья и костюмы вязать, а сейчас -или времени меньше, или я медлительнее стала. Сейчас пишу описание и параллельно вяжу, так больше двух рядов в сутки не получается. Хотя описания писать ,это такая муторная работа....это я так себя успокаиваю 😃

Olga_Mt, Янв 02, 2019

Olga_Mt, я тоже когда-то пробовала составить описание для салфеточки, но поняла, что мне проще нарисовать схему, чем подробно все описывать, особенно напрягала необходимость учесть нюансы в начале и конце ряда 😈. Так что прекрасно представляю, что это за труд по созданию описаний ✌️

Моя первая работа в этом году - платье из твида:

Нитки - твид, 345 грамм. Спицы №2 для резинок и №3 для основного полотна. Оригинал - платье Les Copains - естественно, на девушке оно смотрится лучше 😂.

В принципе, можно было немного сделать покороче и рукава пошире 😈. Опять же, если бы были другие нитки, то вязание вышло бы аккуратнее, но твида закуплено много - надо изводить 😈
Проблем с вязанием низа не было - два вида резинок- 2х2 для манжет и низа платья, для основного узора остановилась на полупатентной резинке. Больше всего провозилась с кокеткой. В итоге там дважды использовалось частичное вязание - для ростка и для "оката рукавов". Понравилась форма рукава:

dortik, Фев 03, 2019

dortik, Ирена, интересное платье, тебе к лицу подобный фасон - молодит 😘
Какой это твид (метраж, состав?), ты из него уже вязала или это первое изделие? Я почему спрашиваю - может он потихоньку раскроется, выровняется - я как-то вязала пару вещей из твида, так они сначала стояли колом от пропитки, петли все неровные в лиц. глади, после 3 - 4 стирок стало не узнать - все выровнялось.

Juli-я, Фев 04, 2019

Juli-я, Юля, спасибо! 😘
Думаю, что больше молодит стрижка 😏
Конкретно из этого твида вязала в первый раз, метраж не известен. 😈. Тут ещё нитки сами по себе неровные, а полупатентная резинка в итоге получается более рыхлая, чем чулочная вязка. Низ платья стирала даже два раза - сначала только низ, а потом готовое платье. Немного выровнялось. Думаю, пока так сойдёт. А фасон дочке тоже понравился. Может, для неё свяжу и ещё одно такое платье 😊

Авторы
Теги
Упоминания