Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала себе сарафан:

Нитки - сток 590 грамм, спицы №2 для вязания круглой кокетки, затем №3 для ромбиков и №3.5 для основного полотна.

Направление вязания - сверху вниз. Обработка горловины, рукавов шнуром i-cord. Сужение низа сарафана сначала путем перехода на спицы №3, затем шнур i-cord в два ряда - только один ряд все еще закручивался, затем набрала еще петли по верху шнура и продублировала его.

В планах было вязание комплекта - сарафан и жакет, но жакет пока откладывается - слишком много пришлось сарафан перевязывать Wink
Все фото в альбоме

Мини-скатерть из журнала mym №10:

Мини-скатерть связана в филейной технике. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 95 см. Связала уже давно, все никак не было возможности сделать фото - что-то завал какой-то в сентябре на работе Hm.... И еще фото без прикрас Cock

Все фото в альбоме

Новый летний костюм изо льна:

Нитки лен Siulas, расход около 350 грамм, крючок Кловер №1.25 и №1.75. Схемы найдены в интернете. Сначала планировала связать только юбку, потом как-то само собой решила продолжить и связала топ Wink.
Юбку вязала тоже в непривычном порядке, потому что сразу не было плана Smile. Первым делом, нашла узор квадрата и связала центральную полоску

потом подыскала узор для низа юбки, а так как начала вязать я тонким крючком, то мне это быстро надоело, поэтому решила для себя, что длинную юбку вязать уже не стану Mr. Green. Чтобы побыстрее закончить, верх юбки решила связать по принципу сеточки между рядами узоров подола, только крючком большего размера. Пояс в последнее время всегда вяжу спицами, полой резинкой.
Топ тоже решила связать теми же узорами, верх - круглая кокетка. Схему пришлось немного переделать, чтобы получилось расширение узора (потом этот же принцип использовала для вязания полей шляпки). Росток не делала, просто перед на несколько мотивов шире, чем спинка:

По низу сначала хотела пустить одну полоску узора, но как-то неопределенно получалось Hm... , поэтому связала еще одну Smile :

и все фото в альбоме Smile

Всем привет в 2017 году! Hail! Я с отчетом за прошлый год Opyat!
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики Oppa!:
на фотохостинг →
2. Для дома Есть кто дома?
на фотохостинг →
3. Немножко шалей А я вяжу, вяжу...
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы shuffle... :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки New Year:
на фотохостинг →

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Все картинки темы

avalentinav, Май 22, 2017

Валя, Галя, спасибо за добрые слова! For you! Они окрыляют А я как птица лечу и дают стимул продолжать творить Smile

dortik, Май 23, 2017

dortik Ирена, Полный восторг! Прям Снежная Королева получилась

TInna893, Май 23, 2017

TInna893, Инна, спасибо! Благодарю! Приятно, что салфетка понравилась - как уже писала, до конца не была уверена, что смогу ее закончить Opyat!

Связала простой белый топ:
на фотохостинг →
Пряжа Мидара Лен букле, №010, 100% Лен, 200м/100гр, ровно 300 гр. Спицы №3. Крючок №3 для обвязки.
Связан снизу вверх по кругу. На перед оставила больше петель, чем на спинку, вытачки не делала, излишек петель убрала в небольшие сборочки у горловины по 3 петли.
Сначала планировала сделать рукава-крылышки, но ниток не осталось совсем, поэтому насколько хватило ниток, столько и связала Smile.
По низу сначала обвязала ряд СБН крючком, потом ряд СС нитью-резинкой.
Фото в комплекте с юбкой - именно для этой юбки и задумывался этот топ Oppa!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Закончила свой долговяз - мини-скатерть на журнальный столик:

Нитки Макси, крючок №1.5. Предыстория такова: подруга подарила мне на день рождения набор из 6 льняных салфеток, а так как мне салфетки не были нужны на тот момент, чтобы они не лежали без дела, решила из них сделать скатерть. Разрезала каждую на 4 части, обметала на швейной машинке, нитки подобрала из тех, что были, обвязала 9 квадратов и нитки закончились Sad. В магазинах нашего города таких больше не оказалось, в итоге, скатерть пришлось отложить в сторонку и надолго Mr. Green. В этом году вроде нашла такие нитки, когда была в Риге, купила один моток (уже не помню сколько потратила на начало Embarassed), продолжила вязание, оказалось, что оттенок не совсем тот Hm..., но это не так заметно, благо первые 9 квадратов остались в центре, а новыми нитками обвязала еще 2 ряда из квадратов по краям скатерти и поняла, что и эти нитки заканчиваются Mr. Green. Кстати, вязать дальше не очень-то и хотелось - не люблю я эти повторения Embarassed, так что, когда все домашние начали говорить, что 3х5 мотивов достаточно для журнального столика, я с ними согласилась Very Happy.
Еще немного деталей:

Все фото в альбоме

Одна из летних обновок - шляпка:

Нитки лен Siulas, расход около 70 грамм, крючок Кловер №1.5. Придала шляпке не совсем обычную форму Hm... - от тульи почти плоский круг, потом прямо вниз, причем края полей загибаются внутрь - так мне больше понравилось на себе Oppa!

Шляпку вязала в дополнение к костюму, но для контраста использовала другой цвет, хотя, в итоге, после желатина шляпка по цвету от костюма отличается Hm.... Более-менее приличное фото костюма пока такое Hm...:

Все фото в альбоме

dortik, Авг 13, 2017

dortik, интересная шляпка :*) А на что ты ее натягивала во время сушки?

Juli-я, Авг 14, 2017

Юля, спасибо! Kissing
У меня там была очень хитрая конструкция Wink. Для тульи взяла уже ранее мною использованную конструкцию из верха пятилитровой бутылки, которую на этот раз прикрепила не к пенопласту, а на пластиковую коробку от торта. Для полей были две заготовки - сначала вырезала кольцо из пластиковой папки, внутренний диаметр кольца равен обхвату головы, а чтобы оставшаяся, свисающая, часть полей получила форму цилиндра, отрезала от другой коробки от торта полоску нужной ширины. Надеюсь, более менее понятно Smile.

новости похвастушки

Новый летний костюм изо льна:

Нитки лен Siulas, расход около 350 грамм, крючок Кловер №1.25 и №1.75. Схемы найдены в интернете. Сначала планировала связать только юбку, потом как-то само собой решила продолжить и связала топ Wink.
Юбку вязала тоже в непривычном порядке, потому что сразу не было плана Smile. Первым делом, нашла узор квадрата и связала центральную полоску

потом подыскала узор для низа юбки, а так как начала вязать я тонким крючком, то мне это быстро надоело, поэтому решила для себя, что длинную юбку вязать уже не стану Mr. Green. Чтобы побыстрее закончить, верх юбки решила связать по принципу сеточки между рядами узоров подола, только крючком большего размера. Пояс в последнее время всегда вяжу спицами, полой резинкой.
Топ тоже решила связать теми же узорами, верх - круглая кокетка. Схему пришлось немного переделать, чтобы получилось расширение узора (потом этот же принцип использовала для вязания полей шляпки). Росток не делала, просто перед на несколько мотивов шире, чем спинка:

По низу сначала хотела пустить одну полоску узора, но как-то неопределенно получалось Hm... , поэтому связала еще одну Smile :

и все фото в альбоме Smile

похвастушки новинки

Мини-скатерть из журнала mym №10:

Мини-скатерть связана в филейной технике. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 95 см. Связала уже давно, все никак не было возможности сделать фото - что-то завал какой-то в сентябре на работе Hm.... И еще фото без прикрас Cock

Все фото в альбоме

dortik, Сен 20, 2017

dortik Ирена, красота получилась! Торжественно и нарядно! Какой же номер крючка использовали?

mirin_ka, Сен 21, 2017

Ирина, спасибо! roza Сама хотела написать, но заметила за собой странность - если сразу не напишу, все как-то забываю Mr. Green Точно помню, что самые тоненький Кловер (№0.75 у меня) не стала брать - так что скорее всего №1.25 (Кловера №1 у меня нет Sad ) - он как обычный крючок №1

Связала себе сарафан:

Нитки - сток 590 грамм, спицы №2 для вязания круглой кокетки, затем №3 для ромбиков и №3.5 для основного полотна.

Направление вязания - сверху вниз. Обработка горловины, рукавов шнуром i-cord. Сужение низа сарафана сначала путем перехода на спицы №3, затем шнур i-cord в два ряда - только один ряд все еще закручивался, затем набрала еще петли по верху шнура и продублировала его.

В планах было вязание комплекта - сарафан и жакет, но жакет пока откладывается - слишком много пришлось сарафан перевязывать Wink
Все фото в альбоме

Авторы
Теги
Упоминания