Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вспомнила, что не показывала еще свою юбку из Кауни:

Вес 420 г, цвета - черный и blue-lila. Сначала держала фото для апрельского конкурса, но там не набралось работ, а потом уже и забыла про нее - началась летняя пора Smile, поэтому подробности не совсем сохранились Embarassed
При покупке планировала связать из этих ниток юбку-перуанку, но пока нитки ожидали своей очереди, уже одну перуанку связала, поэтому жаккард уже не совсем хотелось вязать Hm.... Вспомнила про плед и решила, что такой подход дает в результате более широкие переходы

Чтобы юбка не была прямой, решила соединять полосы между собой при помощи вставок черного цвета (другого подходящего не нашлось Sad ). Набирала вдоль кромки петли и вязала несколько рядов полностью, потом за счет укороченных рядов, сформировала веерочки

Результатом, в принципе, довольна, к тому же оказалось, что с такой длиной и шириной полосок отходов почти не осталось Cock
Фото в альбоме

Связала себе сарафан:

Нитки - сток 590 грамм, спицы №2 для вязания круглой кокетки, затем №3 для ромбиков и №3.5 для основного полотна.

Направление вязания - сверху вниз. Обработка горловины, рукавов шнуром i-cord. Сужение низа сарафана сначала путем перехода на спицы №3, затем шнур i-cord в два ряда - только один ряд все еще закручивался, затем набрала еще петли по верху шнура и продублировала его.

В планах было вязание комплекта - сарафан и жакет, но жакет пока откладывается - слишком много пришлось сарафан перевязывать Wink
Все фото в альбоме

Мини-скатерть из журнала mym №10:

Мини-скатерть связана в филейной технике. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 95 см. Связала уже давно, все никак не было возможности сделать фото - что-то завал какой-то в сентябре на работе Hm.... И еще фото без прикрас Cock

Все фото в альбоме

Всем привет в 2017 году! Hail! Я с отчетом за прошлый год Opyat!
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики Oppa!:
на фотохостинг →
2. Для дома Есть кто дома?
на фотохостинг →
3. Немножко шалей А я вяжу, вяжу...
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы shuffle... :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки New Year:
на фотохостинг →

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

читать дальше
Все картинки темы

Добро пожаловать в новый домик на Осинке!

Спросите:
- Почему такое странное название?
- Просто захотелось, чтобы Вы улыбнулись и подумали:
- Где же все-таки в этой фразе нужно поставить запятую? Cock
Мой ответ такой Laughing :

обо мне

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Мои первые работы крючком (было желание связать все, сразу и побыстрее Laughing, поэтому результат и фотографии, конечно, Embarassed Embarassed Embarassed):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перед походом в роддом был период кукольных одежд Laughing Laughing Laughing (хотя родился и мальчик, но у дочки появились обновки куклам Cock ). Буквально за недели две связала три одежки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и еще одно платье с бисером, которое начала вязать, наверно, тогда же, но закончила где-то через год:
на фотохостинг →

Ну, и конечно же, салфетки Патрисии Кристофферсен PK_интересные салфетки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое увлечение шалями (шляпу тоже пришлось связать Smile ):

из темы Азы вязания шалей спицами
на фотохостинг → на фотохостинг →

из тем Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна и Изумительная шляпка с цветком
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

из темы с моделями Шали, палантины, накидки и платки спицами
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уже писала и снова напишу: кружевная феерия! Удивительные салфетки. И вообще трудно выбрать что-то одно - всё нравится очень. А идею шкатулочки я уже записала на "корочку" и тоже такую сделаю. Спасибо.

Aditaja, добро пожаловать! Privet!
Спасибо за теплые слова, а шкатулка у меня получилась спонтанно - надо было "завернуть" подарок брату Cock

Есть кто дома? С Новосельем!!! For you!

Авторы
Теги
Упоминания