Мыло и косметика - своими руками-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Мыло и косметика - своими руками
Мыло и косметика - своими руками-2

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Девочки подскажите пжл. инет магазинчик по мыловарению можно в личку. Хотелось бы основу для мыла, формы ну и еще что нибудь . Так хочется сварить самой мылки, в инете читала что можно за основу брать детское мыло, но оно тогда будет белое не прозрачное?

Лена, а ты набери в поисковике "интернет-магазины мыловарения", и тебе выскочит масса вариантов. Поизучай, посравнивай цены, а там, глядишь, девушки из России подтянутся и сориентируют на что-то конкретное.
Из детского мыла можно чего-то сделать, но, по-моему, лучше сразу основой заняться. С готовым мылом возня, с основой легче дело иметь.
А у меня штучечка - шампуневое мыло
на фотохостинг →
Состав: органическая мыльная основа, кокосовое масло, касторовое масло, масляный экстракт крапивы, ЭМ грейпфрута (надо бы лимон, но у меня его не было), ЭМ розмарина.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как нарезать мыло на куски? Сварила трёхслойное. Ножом - расслаивается. Ниткой криво Sad Может есть какой секретный способ?

gulich, может мыло должно просохнуть? Наберите в гугле про нарезку мыла и найдете подходящий вариант для себя Cock

Спасибо, я уже нашла ошибку Cock : в том МК, что я использовала, забыли упомянуть самое главное - брызгать спиртом перед заливкой второго слоя Hm... Я его переварила, залила по всем правилам и нарезала горячим ножом Very Happy

При всем уважении - это не крем, это смесь масел.

Пусть смесь. Но она действует.

Не "пусть смесь", а не надо путать понятия и вводить народ в заблуждение Hm...

В последнее время редко варю, но это январское:Холодный способ, с нуля. Зреть будет несколько месяцев, в составе много оливкового масла.Без красителей и ароматизаторов.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Классика-лавандовое мыло, тоже с нуля, тоже холодный способ. Замес как у предыдущего, лишь добавила краситель и ароматизатор "лаванда".
А это кусочек соляного мыла, просто вариант упаковки.Быстро и просто.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, доброго времени суток всем! Вчера первый раз в жизни варила мыло Very Happy Собрала и переварила нарытыю в инете информацию и вот как было дело:
Решила, что мыло у меня будет аницеллюлитным - с кофейным скрабом и апельсиновым маслом!
Натёрла на тёрке кусок (90г) детского мыла ("Невская косметика", без отдушек), добавила столовую ложку персикового и ложку оливкового, две ложки молока и поставила мисочку на водяную баню. Потом добавила ещё пару ложек кофейной гущи (от свежевыпитого кофе Smile ). Было густо, плавилось медленно, поэтому плеснула ещё молока - и хорошо так процесс пошёл... Сколько по времени это продолжалось - точно сказать не могу, помню только, что ванну успела принять Laughing . Потом сняла с бани, остудила чуток и добавила эфирных масел корицы и апельсина, вылила в квадратную форму, застеленную плёнкой, когда застыло нарезала формочками для печенья и выкладывала на бумагу сушиться. Оставшиеся кусочки ещё раз переплавила и залила сразу в формочки. Вроде бы всё хорошо, но возник ряд вопросов:
1) Можно ли было варить на оливковом масле? А то персикового было мало, но не бежать же в 10 вечера по морозу в аптеку Very Happy
2) Можно ли в качестве базового масла использовать кокосовое - из Индии привезли, для массажа использую Cock Если да, то какие эфирные масла с ним будут хорошо сочетаться?
3) Сколько жидкости вообще оптимально на 90-граммовый кусок масла??? А то я сначала боялась, что не расплавится, а потом - что не застынет))) В итоге оно застыло почти мгновенно...
4) Читала, что эфмрные масла надо добавлять в уже остывшую массу, а то они летучие и в горячем виде испаряются. Но у меня она очень быстро загустела, поэтому верхний слой пришлось разравнивать и он получился не гладкий, а с бугорками. Жидкости маловато было???
5) Если в качестве жидкости использовать морковный сок, можно ли получить красивый оранжевый цвет? Красители использовать не хочется...
Извините, если вопросы тупые, я ж первый раз Embarassed
Огромное спасибо за вдохновение! С утра ещё два куска детского мыла купила Oppa!

Дорогие мастерицы, у меня к вам очень важный вопрос. Я раза 3-4 делала мыло-десерт, за основу взяла английскую основу, красителей (пищевые) стараюсь добавлять капельку, использую одушку для мыла тоже пару капелек, так вот какой срок хранения у мыла ручной работы и почему некоторые ягодки "потеют"? Еще вопрос, как сделать сильно пахучее мыло, при этом чтобы оно не потело? Буду очень благодарна, если кто-то откликнется. Прикладываю одно из своих творений.
на фотохостинг →

Девочки, по поводу нарезки мыла, я перед новым годом попробовала сделать своё первое взбитое мыло, оно получилось шикарным, но когда я стала его нарезать, мыло стало крошится. Отложила в сторону и полезла в интернет читать, чем лучше нарезать взбитое мыло, и практически все пишут, что струной самый лучший способ нарезки. Так вот, я купила себе такую сырорезку и теперь мыло нарезаю ею, очень удобно.\

Innetta, очень аппетитное пирожное, я тоже один раз столкнулась с тем, что моё мыло стало потеть, перерыла тогда весь интернет, но ответ так и не нашла, одни говорят что зависит от влажности, другие говорят, что много масла или отдушки, третьи - что много спиртом сбрызгивают, четвертые - ссылаются на перепад температуры, мол в морозильник ставите, но у меня то мыло было с нуля и по отработанному рецепту, вообщем я его переварила, но сейчас думаю, что влажность была большая в квартире, по этому то и потело.
По поводу аромата, чтобы сохранить запах я использую "фиксатор аромата", служит для закрепления многих видов ароматов, без добавления своего собственного запаха. Закрепляет верхние и средние ноты в большинстве цветочных, травяных, цитрусовых ароматах.

Антилопа, большое спасибо за ответ, я тоже перерыла интернет, но всегда лучше, когда с кем-то поговоришь. Вот, что интересно, что " потеет" не сразу, а через время, т.е. я подарю мыло, а оно там такое вытворит, за это переживаю. Правда, я заметила со светлыми ягодами такого не происходит, значит можно сослаться на излишнее добавление красителя. Сейчас я выдерживаю темные ягоды, прежде, чем использую. Еще интересно, может " запотеть" и через время отойти, придти в норму. Не скажу, что у меня много мыла запотело из того, что я делала, но хотелось добиться, чтобы этого никогда не происходило.
У Вас обалденная мылорезка, такой серьезный, профессиональный подход! Может и я когда-то доберусь до этого.Smile
А скажите, пожалуйста, что такое фиксатор аромата и как его использовать? Не будет ли он влиять на то же " потение", я так поняла в этом плане, чем меньше добавил, тем надежнее.
Сегодня делала мыльные сердца для декорации интерьера и надо, чтобы они сильно пахли, добавила максимально essential oil , но мыло все еще мягкое, возможно не получилось...

Взбитое мыло мне еще понравилось резать горячим ножом, тоже не крошится.

Авторы
Теги
Упоминания