Мыло и косметика - своими руками-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Мыло и косметика - своими руками
Мыло и косметика - своими руками-2

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

я уже 1,5 месяца мою своими шампунями...и все никак не привыкну(( обидно!т.к. общее состояние волос лучше!

Да, бальзам действительно спасает от налета. Но если была непромытость - она никуда не денется(

вчера я отожгла Laughing перед мытьем намазала кончики маслом. После мытья головы решила вместо бальзама сполоснуть водой+лимонка+настойка календулы. , чтоб лучше сполоснулось сначала сунула а миску волосы, а потом дополоска...после чего до меня дошло что на кончиках осталось масло не смытое ..вот так я и полоскала маслом Laughing Laughing Laughing Laughing
сейчас голова как и не мытая , только челка, как всегда, лучше всего выглядит.

Dasha=), а попробуйте полоскать волосы с яблочным уксусом. Желательно самодельным, чтоб тоже был натурпродукт.

Для поднятия настроения перед Новым годом Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По порядку:
Новогодняя елочка - аромат Хвойный лес, кедр;
Веселые овечки - аромат Барбарис, дюшес;
Рождество в деревне;
Падал прошлогодний снег - аромат Лед;
Свирлы - аромат Апельсин в шоколаде;
Самое полезное мыло в мире: медово-льняное и медово-овсяное - аромат Сливки и мед, медовые реки;
Детское: Шоколадный Барни - аромат Шоколадный трюфель;
Мишки Тедди - аромат Бубль Гум;
Новогодняя упаковка
С наступающим! Smile Santa, welcome!

Aditaja
Ну до производства уксуса я еще не дошла... Hm...
А покупным пробовала. Но меня напрягает запах, хоть высохшие волосы и не пахнут...

Dasha=), Ноя 27, 2014
Dasha=)

Ну до производства уксуса я еще не дошла... Hm...

Легко:
Понемножку обо всем

Была в Египте купила масла (Эль Барака):
-Масло жожоба
-Масло Кокоса
-Масло сладкого миндаля
-Масло салата латука
Рецепты домашней косметики оказались такими сложными (много ингредиентов), и вроде масло нельзя использовать в чистом виде. Теперь и не знаю какие найти им применения?

Solnce78, Дек 07, 2014
Solnce78

Рецепты домашней косметики оказались такими сложными (много ингредиентов), и вроде масло нельзя использовать в чистом виде. Теперь и не знаю какие найти им применения?

Внимательно изучите про все масла. некоторые можно в чистом виде!

насколько я знаю жожоба и кокоса можно!
Миндаль может быть комедогенным в чистом виде
Про латук вообще не в курсе))

Рецепты можно и простые составить. К примеру крем для тела можно из кокоса и миндаля. но, конечно, надо купить эмульгатор.

маски для волос можно просто масляные делать!добавить витаминок туда и эфирных масел.

Не знаю что бы еще такого придумать)

я первый крем делала из того что было (кокос, алое, миндаль), без кучи ингредиентов! И мне понравилось! подошел кремчик лучше чем магазинные)

добрый день.
я тоже увлекаюсь мыловарением, уже 3 года. 2 из них варю мыло с нуля. Хотела задать вопрос Даше: напишите точный рецепт вашего шампуня, и какой у вас тип волос. Возможно я помогу решить вашу проблему.

рецепт лечебного дегтярного мыла горячим способом.
масло бабасу - 100г
масло какао - 100г
кокосовое масло -200г
касторовое масло - 100г
миндальное масло - 200г
вода - 38%
молочная кислота - 1% от объема масел
лимонная кислота - 1% от объема масел
NaOH по калькулятору + дополнительно на лимонную и молочную кислоту
Внимание: пережира нет.
Варим на бане 5 часов, проверяем тест-полосками.
Потом добавляем пережир - миндальное масло - соответственно типу волос:
жирные волосы - до 2%
нормальные - 3-4%
сухие - 5-8% (но не более)
далее берем березовый деготь:
для лечебного эффекта - 5-8%
В принципе все.
Также можно "облагородить" мыло эфирками, например, шалфеем, можжевельником, иланг-иланг, лимон, и различными СО2
Так как в составе березовый деготь, то он перебьет запах любой эфирки, поэтому опирайтесь на свойства эфирных масел.
Мылом можно пользоваться сразу, как только оно подсохнет.
Из собственного опыта - мыло прекрасно лечит перхоть, а так же его можно использовать для лица для устранения различных кожных заболеваний. Это мыло оценил мой муж, хотя первое время морщил нос (фу, как воняет), но теперь всегда требует, чтобы я сварила еще, если заканчивается.

Что то темка заглохла или я не туда пишу. Начинала с переплавки детского мыла, потом из основы и наконец дошла до мыла с нуля. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На первом фото белое мыло - соляное полностью на кокосовом масле. Оранжевое - 100% кукурузное масло. Также оливковое. шампуневое, хозяйственное на говяжьем жиру. На других фото попытка свирлов в первом случае слишком густой след во втором случае слишком много мыла с зеленым цветом - заполнило все пространство.

О, нулевка, вещь хорошая. А я хочу сделать жидкое мыло, Калийную щелочь купила, дело теперь за малым. Ребенка в школу отправить, кота на время в комнате изолировать, и можно приступать.

Я читала, что в пережире при холодном способе будет то масло, у которого самое маленькое число омыления. Ориентируюсь на это

на фотохостинг → Здравствуйте девочки. Решила показать результаты моих первых мыльных подвигов. Как вам? Сразу можно вопросики задать? Чем вы заполняете маленькие пространства в формочках?. Чем бруски мыла режете? А вот есть в продаже прозрачные мыльца, ну типа чистой линии, их интересно можно переплавить? Embarassed А еще какао в порошке можно добавлять?

Авторы
Теги
Упоминания