Современные машины Singer
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Современные машины Singer

Singer 9027
Девочки я тут новенькая, подскажите пожалуйста.
Лет 7 назад подарили эту модель , ею не пользовались вообще. И вот хочу ее продать, но пришли покупатели, и девушка сказала, что не хватает какой то штучки, которая закрывает шпульку( как я понимаю), а без нее шить невозможно. Вот как она правильно называется я не знаю. Подскажите кто знает?

Не нашел вашей модели:
Шпульный колпачок, если вертикальный челнок
Шпульная пластина, если горизонтальный.

Да модель довольно старая.
Видимо горизонтальный, так это значит шпульная пластина, а она отдельно находится, я имею ввиду не прикреплена ни к чему , да?

Блинчик

Да модель довольно старая.
Видимо горизонтальный, так это значит шпульная пластина, а она отдельно находится, я имею ввиду не прикреплена ни к чему , да?

А почему с такой неуверенностью?! Почему "видимо горизонтальный"?
Находится эта штука отдельно, ни к чему не крепиться. В крайнем случае можно попытаться самим изготовить эту деталь. По большому счету она ни какой роли при шитье не играет, только закрывает шпульку.

Решила что горизонтальный потому что, шпулька насаживается прямо, т.е сразу под иглой, как бы плашмя. Странно , а мне сказали, что без нее шить незльзя, поэтому и хочу ее купить, только разобравшись , что на самом деле мне нужно.

Хоть бы строение ее найти?
Или инструкцию похожей модели.

Здравствуйте!
Ваша машина имеет достаточно простую конструкцию - шпулька вкладывается сразу в керамический шпуледержатель, достаточно отодвинуть вперед задвижную пластину. Деталей всего 3: задвижная пластина, шпулька и сам керамический шпуледержатель (его еще называют челноком). Если все эти детали на месте, то все в порядке. Если задвижной пластины или чего-то еще нет, то найти их можно в ТД "Подольск" (аналогичные модели 9012, 9015 и 9020 в свое время собирались на заводе Зингер в Подольске), в "Совинсервисе" (тел. 912-6120) или в "Зинмосе" (256-1122) - может подойти от других моделей, но надо смотреть.

Igla, огромное Вам спасибо.
Эти все детали на месте, но меня озадачили именно тем, что сказали, что там нужна еще деталька , котрая находится между шпулькой и задвижной пластиной, ( т.е накрывает шпульку, а потом задвигается шпульная пластина.
Шпульная пластина - она закрывает все внутренности машинки, правильно.
Извините меня , но я правда полный профан в этом ,к сожалению, а в нашей глубинке никто ничего путного сказать не может

Тогда лучше сфотографировать и выложить фото - с открытой задвижной пластиной и в рабочем положении с закрытой задвижной пластиной.

Вечером так и сделаю, это действительно лучше.
Еще раз спасибо.

Да Вы просто попробуйте пошить на ней. Закладываете шпульку в шпуледержатель (шпульки только фирменные - обычные не подходят). Нить выводите влево и заправляете в прорезь в металлической пластине нитенатяжения шпуледержателя, затем протаскиваете ее левее и выводите из шпуледержателя. Конец нити должен быть длиной около 5 - 7 см. Шпулька при вытягивании нити должна вращаться против часовой стрелки, если не ошибаюсь.
После этого заправляете верхнюю нить и придерживая ее конец левой рукой, поворотом маховика вытягиваете нижнюю нить в ответстие в игольной пластине. Располагаете обе нитки за иглой. Задвигаете задвижную пластину. Машина готова к работе. Шьете. О результатах сообщаете. 😃

Igla,здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а у вас в магазине есть верхний транспортер, тефлоновая или роликовая лапка для Зингера 9020?
Спасибо.

Здравствуйте!
Кое-какие лапки еще есть, но этих нет. Попробуйте в Совинсервис позвонить - вдруг там что-нибудь завалялось? Надо чтобы лапки были для машин с наклонным игловодителем. Верхний транспортер по-моему может быть и от обычных машин, а две другие лапки от обычных могут не подойти.

Igla
Спасибо за ответ! К сожалению, верхний транспортер от других машин не подходит, уже все перепробовала и везде искала. Попробую позвонить в Совинсервис.
P.S. А можно ли воспользоваться предложением для Блинчика и взять у вас инструкцию к 9020?

Имелся ввиду верхний транспортер именно от Зингера, мы их раньше продавали. Их фирменное название - "Лапка равномерной подачи". Они где-то еще могут быть, хотя этой машины уже давно нет в продаже.
Инструкция - пожалуйста, звоните на фирму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания