Поколение Next - кардиган для мальчиков (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Поколение Next - кардиган для мальчиков (спицами)

Вяжем стильный кардиган для мальчиков спицами:
на фотохостинг →

Готовы вязать:
кутасик, Джанайя, Лиликамез, **nika** и я
Всем успехов!!! 😃

Вот примерная схема ромба:
на фотохостинг →

Infiniticool

Попробовала сегодня образец к кардигану связать, правда немного с жемчужным узором намудрила и с расстоянием между косой и ромбом, но это исправимо))
на фотохостинг →
Образец из шерсти 200 м/100, завтра поеду смотреть ниточку такой же толщины, но чтобы поглаже была, наверное с акрилом.
И я правильно думаю, что планки с воротником пришиваются отдельно???

По поводу пряжи думаю взять 50% шерсть, 50% акрила ориентировочно 200-250 м/100 гр.
Спицы соответственно 3 и 2,5.
Сегодня не получилось съездить в магазин, завтра поеду, куплю и начну вязать образец 😃

Спасибо за открытие темы 💋 У меня есть Magic, 100 % микрофибра 50г /152м и Brilliant 45% шерсть, 55 % акрил 100г/280м (ну ещё куча всего). Попробую я связать образцы. Возможно и потолще нужны будут ниточки, чтобы кардиган форму держал! Или спицы тонкие. Что получиться завтра постараюсь показать.

Думаю, что все-таки спицы потоньше, потому что вязка довольно плотная должна быть.
Я буду вязать на 6 лет и сын потребовал, чтобы обязательно был капюшон 👻
Образцы тоже будут завтра, и еще пофантазирую со спинкой, но больше склоняюсь к тому, что она должна быть изнаночной гладью 😃

Я тоже рада открытию темки. По поводу ниточек... Я обращалась за советом в раздел по выбору пряжи. Там писали, что пряжа должна быть примерно 300-400г в 100м. Я на этот кардиган нитки заказала, жду.
Вот похожая модель. спинка в ней - изнаночная гладь.
на фотохостинг →

кутасик, да, изнаночная гладь будет хорошо смотреться 😃 я так и начну вязать.

Джанайя отличные узоры, много можно подобрать))

Ух, уже и темку открыли!!Молодцы!!! Я за ниточками только завтра наверное смогу выбраться, хочу ориентироваться на спицы 4-4,5 мм. А выкройки еще не подбирались, девочки?

http://club.osinka.ru/topic-103353 - здесь первый кардиган очень похож на наш, и их описание воротника-шальки

Kardelina

Вот еще что нашла про воротник шальку в Советах и уроках по вязанию:

Ток-РА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
И еще такая модель с воротником шалька:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Купила я пряжу: Пехорка "Австралийский меринос" 100% мериносовая шерсть 400м/100 гр и спицы № 3. Вот какой получился образец:
на фотохостинг →
Получается тонковато, но у меня появилась идея пришить потом подклад и будет как ветровка 😃 Кстати на фото цвет исказился из-за вспышки, вообще цвет "Джинс".
Сейчас выстираю образец и буду считать сколько набирать 😃

А у меня пока ниточек нет 🙁 Обидно, сегодня наш отдел пряжи был закрыт 🙁

Лиликамез, завтра купишь и еще быстрее всех свяжешь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания