Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Зебра"
Размер 42-46.
Расход пряжи 400 гр. Пряжа из коллекции Армани.
Проект авторский, поэтому описание платное 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

FlowerNadin, Июл 06, 2015

FlowerNadin
Надя, привет! Рада тебя видеть в темке, чаще появляйся и показывай свои работы 😊
Я пока в раздумьях, но возможно эта пряжа дорогущая от брюк пойдет на платье ВМ...буду распускать.

важно

Класс!

Марья-искусница_84

Стелла

Платье из он-лайн темы http://club.osinka.ru/topic-171084?p=16029402#16029402
Связано без швов, все вытекает одно из другого. Ушло около 400 г твида и 50 г ягненка. Спицы №3,5.
Много укороченных рядов. До стирки это было нормально, после стирки потянулся твид и повело спину - получилось много складок.
Есть много моментов которые бы я изменила: убрать складки на спине, увеличить поднятие правой руки, увеличить запах юбки...но это когда-нибудь потом. Пока вещь получилась для шкафа и как образец. Рукава не мешают одевать под пуховик.
Еще один момент - в этом твиде жарко даже зимой. Одевала пару раз 😊 и будет лежать как образец для перевяза 😃 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

.

Платье выкинула. Как можно носить твид к телу, либо майку? Нужно быть бронетанком. Тоже самое с яком и альпакой. На носки пойдет зимой. Кровообращение улучшит и в мороз согреет.

Марья-искусница_84

Ванесса

Брюки вымученные для себя. Вязала и перевязывала раза 3 раза в течении 3 недель.
Пряжа SCRUMPTIOUS 4PLY
Производитель:FYBERSPATES (Великобритания)
Состав :55% шерсть (меринос) 45% шёлк. Добавила ниточку вискозы бобинной для утолщения нити 😏
Связано крючком, номер уже не помню. Вверху ввязана резинка.
Что могу сказать: люди смотрят и оценивают по разному. Мне нравится 😃 но вот в жару в них жарко, а в холод - прохладно. И получается одеть всего лишь пару раз в год. Одеваю на колготы, а то уж больно совсем прозрачно 🙄
Фотографировала аж целых 2,5 года, ступор был перед ними 😈 😈 😈
И все-таки из-за шелка они всегда уползают вниз, как бы шире их не вязала 😑

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С Наташей "Вишневый сад" Tikhi и Надеждой Сотниковой
на фотохостинг →

.
Тоже идёт в роспуск. Жаль не денег на пряжу, а времени. Но это опыт. Без этого никак. Брюки совершенно не практичные в жизни, как и брюки связанные спицами. Зимой в них холодно, осенью-весной при ветре тоже. От +5 подойдёт. Главное не с альпакой и яком, обчешетесь.

Авторы
Теги
Упоминания