Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Зебра"
Размер 42-46.
Расход пряжи 400 гр. Пряжа из коллекции Армани.
Проект авторский, поэтому описание платное 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alesha
Там еще от партии зависит: мне попался один моток совсем бракованный, было очень много утончений до 1 мм. Приходилось обрывать и вязать внахлест 😏
А кофточка то что надо и цвет такой огненно-пылающий 👍
Процесс да-а, есть в инстаграмме 😃

Настя, некоторые заказы истощают прям в ноль, поэтому приходиться восстанавливаться...
Как знакомо 😊 6 сейчас тоже 4-5 вещей начала и срочно нужно все закончить 😳

Маша, завидую твоей выдержке.... сколько пришлось перевязывать ⁉
Кофточка получилась очень красивая!! плавные цветовые переходы, шикарная расцветка, интересный узор. Усилия потрачены не даром))

Инна, сама иногда поражаюсь своему терпению и стойкости 😊

Звезда

Была идея связать мальчишкам одинаковые майки к 9 мая. Все по времени успевала сделать - да вот бобиночка была маловата, старшому нехватило на горловину 👀 👀 👀 Вторая майка так и будет лежать, чего-нибудь ждать 😳
Поэтому вчера на праздник одет был только Макс.
Звезду рисовала сама, идея моя 🙃
Пряжа RODI 11 зеленый хаки
Расход 125 г.
Спицы 1,5 и 2,5.
Швы сшивала матрасным швом. На рукавах сделала звезды из кожи, но буду делать из фетра 😃 сделала небольшой росток 😎
Хлопок отличный, в меру жесткий и в меру косит, но вещь нравится 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стелла

Платье из он-лайн темы http://club.osinka.ru/topic-171084?p=16029402#16029402
Связано без швов, все вытекает одно из другого. Ушло около 400 г твида и 50 г ягненка. Спицы №3,5.
Много укороченных рядов. До стирки это было нормально, после стирки потянулся твид и повело спину - получилось много складок.
Есть много моментов которые бы я изменила: убрать складки на спине, увеличить поднятие правой руки, увеличить запах юбки...но это когда-нибудь потом. Пока вещь получилась для шкафа и как образец. Рукава не мешают одевать под пуховик.
Еще один момент - в этом твиде жарко даже зимой. Одевала пару раз 😊 и будет лежать как образец для перевяза 😃 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Машенька!!! Платье умеретьневстать!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 👻 👻 👻 👻 👻 Если тебе не трудно, распиши весь процесс своего создания платья, я в онлайн заглянула, там по-разному у всех))) твое исполнение самое оно))))

Маша, а какой это твид?
Платье получилось смелое, сочетания цвета пряжи у платья и колготы-выше всех похвал!!! ✌️

Ришка80, Май 17, 2015

Начала вязание с косой полоски под левой рукой. Добираем петли на рукав с бросовой нити. Вяжем поворотными рядами перед - спинку, при этом выравниваем убавками, прибавками полотно. Правую лопатку выравниваем с помощью убавок. На горловину делаем убавки, чтобы был скос плеча. Вяжем перпендикулярно правый рукав, там укороченные ряды, при этом вверху подхватываем переднюю деталь, а внизу через какой-то промежуток подхватываем низ переда. Когда дошли до угла передней детали - вяжем рукав по кругу. Снимаем бросовую нить левого рукава и вяжем другой рукав по кругу. Добираем петли на юбку, спереди добираем внахлест петли и вяжем, при этом делаем убавки по полотну с краю. Нахлест делать см 20 😏
Надеюсь хоть что-нибудь понятно)))

Твид неопознанный, никто не помнит что за название. Он достаточно толстенький, вязала в одну нить. Видела похожий твид в более тонком варианте.

Маша, платье получилось очень необычное, смотрится на тебе очень стильно и интересно, и полоски очень хорошо вписались, не торопись распускать, попробуй всё-таки поносить. оно не останется незамеченным.

Нюююю, как тебе сказать Маша 😂 без поллитрысхемы не разберешься 😂
А для чего укороченные ряды с платьем случились?))) Девочки в онлайне просто квадрат и накосую вязали а у тебя по-другому выходит патерн)))

Тамара, распускать точно пока не буду 😊 😊 😊 Спасибо 🐠 💋
Ира, укороченные попали к раз на правый локоть, увеличила на 4 - 5 см. Для удобства сгибания 😃

Покажу свою кофту, к которой буду летом шить трикотажное платье(как приеду с детьми из Сибири), чтобы можно было одевать с легинсами или джинсами 😎 😎 😎
Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-173181?p=16214986#16214986
Из всех фото мне более менее понравилось это, поэтому буду перефотывать на себе. Все таки большая грудь - это совсем другая посадка 🙄 🙄 🙄
на фотохостинг →
Пряжа Baby Seta, 420м/100г, беби альпака, меринос, шелк - 70/15/15%. Крючок №4 🌟 🌟 🌟
📌 📌 📌 Расход 235 г. 📌 📌 📌

очень-очень красиво!!!

Сады цветут

Топ связан для себя. Люблю необычную и интересную пряжу. Случайно нашла у нас на осинке вот такую ленту, нарезанную из хлопкового поплина 😏
Пряжа BE.MI.VA-Alanis 100% Cottone 80 м/100 г
Брала на совсем другой топ, а в результате вымученных 5 перевязываний получился этот.
Вязала на толстых спицах №10, долго пробовала разную плотность. После первой стирки все было хорошо, но в носке топ вытянулся прилично вниз. Решено было стирать в машине на 60 гр. 1 час. Достала хорошо распушившуюся нить в изделии и хорошо подсаженную. За 2 носки топ вятянулся немного и не так критично.
Обвязывала хлопковым шнурком крючком №7 📌
Очень довольна своем проектом, к тому он еще идет как двойка, но это немного попозже.
Ткань брала пару лет назад на платье, но время делает свое дело...Платье мне разонравилось, а вот от юбки я не отказалась. Пояс на юбку вязала на спицах №2 в 4 нити. Пряжа "Вишневый сад" TASMANIA 1500м/100https://m.vk.com/katenkakrukovaгр 100%меринос 😊 Даже и не скажешь что это меринос, нежная и шелковистая 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маша, Вы действительно искусница! Все такое интересное и замечательное! Мы кажется с Вами соседки, прочитала про фотосет в Тушинском парке, можно к Вам присоединится на следующий фотосет?

Авторы
Теги
Упоминания