Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

yatsek, Июн 03, 2020
yatsek

Маша, очень рада Вас здесь видеть!

Да, хорошо что есть тема и можно использовать как фотоальбом с подсказками

Танюша Брусова

Ой, Маша, с возвращением! Я тоже ушла из Инстаграма, надоела , все жалуются на жизнь и просят покупать их описания...
На осинке всегда было очень дружелюбно и минимум комерции

Я тоже устала от рекламы, и коммертизации вязания
.
Куда не зайдешь: тест, совместник, купи МК, скидки на МК, подпишись на 100500 мастеров...тошнит

Осин, Июн 02, 2020
Осин

Какая Вы молодец)
Такие посты в разы полезнее чем любые похвастушки.

А то мы все часто удивляемя почему и брендовые трикотажные вещи распродаются по ценам в разы меньше от заявленного. А что-то довольно простое из этого же сектора улетает сразу...

Я люблю правду и честные отзывы. Особенно смешно смотреть как человек крутит в руках моток пряжи и хвалит его, хотя там половина синтетики... Много лет пишу об этом и говорю, сначала свяжите, проносите пару сезонов и потом уже хвалите
.
Для меня на первом месте практичность нити и его внешние показатели в носке, ну и конечно тактильность.
Я перешла на шелк, лен, кашемир и то не все могу к телу воспринять. Позволила себе каш с па и ничуть не пожалела
.
Из хлопков с па люблю Linea Piu Elisir

Недавно пересматривала тему и ужасалась, как же можно было вязать из многих артов...но это опыт...
Не было человека в начале вязального пути, кт бы сразу все разложил по полочкам

альфа64, Июн 03, 2020
альфа64

Марья-искусница_84, а я вязала платье Кайли из вискозного шелка Тулип. Невероятно красивое и эффектное получилось. По весу нормально и плюс - не мнется, очень удобно в отпуск брать.

Не мнется креповый шелк.

Марья-искусница_84
Танюша Брусова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже устала от рекламы, и коммертизации вязания
.
Куда не зайдешь: тест, совместник, купи МК, скидки на МК, подпишись на 100500 мастеров...тошнит

Маша, инстаграм тебя не испортил, как была за правду, так и осталась

Я психанула и удалила все свои 3 страницы в инстаграм, невозможно было уже терпеть это попрошайничество , купите, сделайте репост...
А последняя наглость меня вообще удивила (кто в теме, то поймет)
Новый совместник от О. Конд. и цены на мохЭр . Думаю, понятно, из каких магазинов фото

Или вот ещё

Танюша Брусова

Я психанула и удалила все свои 3 страницы в инстаграм, невозможно было уже терпеть это попрошайничество , купите, сделайте репост...
А последняя наглость меня вообще удивила (кто в теме, то поймет)
Новый совместник от О. Конд. и цены на мохЭр . Думаю, понятно, из каких магазинов фото

Или вот ещё

Ну справа вязь это понятно, а вот слева откуда ?

Самый нежный и самый лучший кидмохер на шелке это Sato Seni, кт редко и метко можно урвать по 6500 р/кг, как я в апреле 2019 года, мне колет 🙄 Он же в других магазинах может идти по 28000р/кг, типо все из Японии. ITO видать с одной фабрики, либо по соседству, и цены космические. Пишу, т.к.все есть. А вот остальные кидмохеры, альпаки - мне еще больше колют. Поэтому ничего такое не беру. Только sato seni, хотя я и его не извязала, ну только если цвет редкий.

Да, хлопок такой толщины лучше в спицы. И расход будет меньше, и полотно тоньше. Ведь под крючковую вещь необходимо нижнее платье, а это тоже дополнительный вес на теле. Но все это приходит с опытом и ошибками. Нужно уметь чувствовать эту грань...какой материал на ту или иную модель, какой инструмент для пряжи будет лучшим. У многих это видно по работам. У самой если вижу, что нить никак не идёт...все...стопор в работе...распускаю...век живи -век учись

А то, что трикотаж продувает - согласна. Особенно когда пишут, что пальто теплое и можно чуть ли зимой носить. Я в +15 пробежалась по городу, меня так продуло в мериносовом пальто и на пару дней спину заклинило.
Единственное что непродувало по штанам, это кашемир чуть подваленный и раскрытый в стиральной машине. Но за 4 месяца ежедневной носки, они протерлись.

Марья-искусница_84
Танюша Брусова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну справа вязь это понятно, а вот слева откуда ?

Второй магазин - это Ту Хэндс

Марья-искусница_84

А то, что трикотаж продувает - согласна. Особенно когда пишут, что пальто теплое и можно чуть ли зимой носить. Я в +15 пробежалась по городу, меня так продуло в мериносовом пальто и на пару дней спину заклинило.
Единственное что непродувало по штанам, это кашемир чуть подваленный и раскрытый в стиральной машине. Но за 4 месяца ежедневной носки, они протерлись.

Протерлись? Как жаль!!!
А на счёт шёлка-бурет какие идеи? Я слышала, что он воняет , но очень износостойкий.

Танюша Брусова
Марья-искусница_84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Протерлись? Как жаль!!!
А на счёт шёлка-бурет какие идеи? Я слышала, что он воняет , но очень износостойкий.

Запах это не у всех...а вот то, что как выглядит он - мне не нравится. Хотя один арт бурет букле я жду ....поставку из Италии

Сообщение было удалено
Осин, Июн 04, 2020

Осин, скорее всего,качество составляющих разное...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания