Кухонная посуда Цептер
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Купила я салдинские кастрюли и сковородки. Они тяжелые, с толстым дном, в них ничего не подгорает. У меня были кастрюли и сковородки из нержавейки, купленные в Германии. Так вот они менее тяжелые были и еда временами на них подгорала.
Еще была кастрюлька для фондю из нержавейки с тонким если это можно вообще дном назвать, которое выгнулось наружу после первого же использования.
Купленными салдинскими я очень довольна, так что рекомендую действительно оправданное соотношение цена/качество.

А я пользуюсь посудой Ашинского завода, она ,конечно , выглядит не как Цептер, но довольно прилично блестит и не теряет вид, вот уже 3 года как новая. Дно с утолщением. И точно известно, что это настоящая нержавейка ( клеймо на дне, гарантийный талон), а не барахло с рынка, где набор из 4-8 кастрюль и сковородок стоит всего 1000- 1500 рублей, и не известно из чего сделано.
Вот здесь она есть

http://www.kastruli.ru/kat_amet.php

хм... своей кухни с кастрюлями пока нет)) но цептер не знай с каких времен папой маме подарен. 3 чемодана тяжелющих от кастрюль стоит) меня че радует: там редко че пригорает и даже если пригорит, никто на меня орать не будет: все быстренько отмывается 🙃 мыть неудобно, тяжелые они, кастрюльки эти. а так... весь набор есть. мама просто сама в цептер работает. полно дома всяких приборчиков цептеровских.

Эллочка

Единственное - конечно цена.А BergHOFF это просто кастрюли похожие на Zepter . В смысле-просто хорошие красивые кастрюли. Но возможности не те.

А не могли бы Вы пояснить, какие именно преимущества у Zepter против BergHOFF? Сколько пытаюсь выяснить, никто не может дать внятного ответа. Сталь используется одна: X18H10... Обычная нержавейка. Принцип действия совершенно аналогичный... Термопары на крышках трудно усовершенствовать)))) Правда, в чем обоснованная разница?

Есть возможность сравнить. Имея техническое образование, не вижу ни малейшей разницы.

Аналогичного качества посуда, например, у Vinzer. Да еще у кучи марок посуды (Cilio, Tramontina, Zwillng, Leonardo и т.д.), которые просто не имеют на нашем рынке такого мощного промоушена 😂

Отличия в том, что в Цептере действительно можно сварить без воды и пожарить без масла.В Бергоффе это не возможно, я пробовала. Другое дело нужно ли Вам это. Мне например нужно,поэтому я и советовала купить маленький набор для таких случаев. Без фанатизма. Все остальное можно любых фирм , если Вам нужна обычная варка и жарка.Vinzer мне тоже нравиться, но не совсем. Мне кажется, что если эти марки слизаны внешне с Цептера, то это тоже что-то значит.

Кстати у нас в городе много разной посуды из нержавейки, я не заморачивалась с запоминанием названий, но честно говоря цены там офигительные.Так что не знаю. Хорошая посуда стоит в любом случае дорого.

Позволю себе заметить, что в посуде BergHOFF готовится всё точно так же без масла и воды. Абсолютно так же. Имею возможность делать это в посуде обеих марок. Никакой разницы. Так что, здесь трудно говорить о чистоте эксперимента. 😂 А вот что с чего "слизано".... То, что название Zepter появилось на слуху раньше, еще ни о чем не говорит.
То, что Вы относитесь к этому без фанатизма - хорошо. Но часто обладатели сей "необыкновенной" посуды расхваливают ее только потому, что выложили за нее большую сумму, и это подняло их самооценку.
Ну и конечно, кто же признает, что жалеет о том, что выкинул огромные деньги, когда можно было купить то же самое в 5 раз дешевле? Это как в том анекдоте про новых русских:

- Вован, глянь, какой я себе галстук прикупил!!! 300 баксов!!!!
-Ну ты и лох, братан! Я вон там за углом абсолютно такой же за ШТУКУ взял!!!!

Даже если бы разница в качестве была, то она никак не пропорциональна разнице в цене 😂 Цена минимального набора BergHOFF (4 кастрюльки, сковорода, друшлаг-пароварка, мисочка и подставки под горячее) стоит чуть дороже, чем одна кастрюлька Zepter.
Я не спорю, есть посуда, откровенно "работающая под..." Это всевозможные Peterhoff, Bergner и т.п.. Кстати, их названия говорят сами за себя под кого они работают 😂
И не надо быть большим специалистом в области рынка, чтобы понять, что на цене товара сказывается также количество средств, вложенных в его рекламную компанию. Кроме того, одним из маркетинговых ходов является сознательное завышение цены товара, чтобы сделать его "элитным"... Ведь не секрет, что стремление причислить себя к "элите" есть у многих наших соотечественников, которые тем или иным способом слегка приподняли свое материальное положение. И часто реклама многих товаров основывается именно на этом стремлении. Ведь в числе первых наук, так почитаемых специалистами в области рекламы, является психология.
И если уж совсем серьезно подойти к этому вопросу, то советую всем прочитать потрясающе любопытную книгу Виктора Пелевина "Поколение П"...

Женщина Надя

Кроме того, одним из маркетинговых ходов является сознательное завышение цены товара, чтобы сделать его "элитным"... Ведь не секрет, что стремление причислить себя к "элите" есть у многих наших соотечественников, которые тем или иным способом слегка приподняли свое материальное положение. И часто реклама многих товаров основывается именно на этом стремлении. Ведь в числе первых наук, так почитаемых специалистами в области рекламы, является психология.
И если уж совсем серьезно подойти к этому вопросу, то советую всем прочитать потрясающе любопытную книгу Виктора Пелевина "Поколение П"...

Истинная правда. Из текста презентации посуды Цептер: "Цептер - это Роллс-Ройс на кухне". Просто грамотная подача, исключительности - никакой.

| цептер

Женщина Надя, 🤗 Со всем согласна!

Девочки, приготовление мяса и овощей без масла и воды - это, как я поняла, просто одна из разновидностей кулинарной обработки, не очень известная до появления Цептера на территории СНГ. Моя свекровь так готовит, как она мне объяснила, по двум причинам: во-первых, она пережила великую депрессию 😃 , а во-вторых, она считает, что это ей помогает следить за фигурой. Готовит она не на Цептере, не на Бергоффе, а просто на обычной нержавейке, правда, поддерживает ее в идеальном состоянии, она у нее сверкает...

Когда я рассказывала про Цептер тут, люди сначала считали, что это я так шучу. Причем присутствовали люди с достатком гораздо выше среднего (живущие на проценты со старых капиталов). Когда я объясняла, что это правда, а не анекдот - то они действительно смеялись. Здесь никто не покупает посуду по цене мебели.

Я же просила ,Женщина Надя, без фанатизма. Спасибо,что не ударили.

| Цептер

А что особенного Женщина Надя сказала? Истинную правду и ничего кроме правды.
Имеет право высказать свое мнение.
Причем тут фанатизм?

Обвинять меня в том, чо я тупо выложила деньги из простого бахвальства? Откуда тогда сама Женщина Надя готовит на этой посуде? Да, кто-то ездит на роллс-ройсе, кто-то на Жигулях. Одни для одного хороши, другие дя другого. Я об этом и писала.Все на форуме покупают при возможности хорошую швейную машинку, а не строчат на Чайке. А вообще, я заметила, спросят на форуме про Ретону- скандал, еще про что-то- скандал. Мнение своё высказывать нужно, но думать головой тоже.Я пыталась никого не задеть, ни того кто может купить , ни того кто нет.Я не жалею о своей покупке и не делала этого из своей исключительной тупости..На все вышесказанное просьба не отвечать- достаточно.

| Цептер

Считаю, что такие обсуждения помогают в выборе. Каждый волен высказывать свое мнение о товаре, который мы покупаем. Я всегда благодарна любому отзыву.

Если бы семь лет назад меня кто-нить предостерег от покупки пылесоса за 2360 зеленых, моей благодарности не было бы предела. 😳

Осиночки милые, кто покупал или что-тознает о посуде AMWAY (название фирмы не помню, помоему пишется примерно так)? Эта фирма похожа на цептер, и цена похожа и готовит без масла и цена и т.д.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания