Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Galchonok80

Крестильный комплект для 3-х месячной девочки, ткань хлопок, машинная вышивка, еще в комплекте мешочек для хранения, но фото с ним никак не хочет вставляться

на фотохостинг →

Galchonok80, скажите пожалуйста, дизайн креста с надписью где брали?

Скоро стану бабушкой двойняшек.Девочки и мальчика.Насмотрелась на ваши работы,ужасно расстроилась.Всегда хорошо шила,но новые ткани требуют новое оборудование.Подарили оверлок-не могу осилить(((Старая "чайка" только для пошива полотенец.Даже строчку уже не держит.Вы пишете взяла выкройку на оттобре(какой номер,какой год?)Сориентируйте.Голова кругом.

Осиновик, подскажите в чем крестить, если. Это произойдет в декабре.

Ninelli, Ноя 24, 2014
Ninelli

Осиновик, подскажите в чем крестить, если. Это произойдет в декабре.

Мне вот тоже интересно Smile
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Ума не приложу в чем крестить, что одевать.

Мы крестили девочку летом. Крещение проходило так. Ребенка окунули несколько раз в купель, а потом его крестная (крестный) принимал(а) в крыжму. Летом была легкая пеленочка, а вот зимой нужно сшить или купить более теплое (махровое может). Т.к. после купели ребенок долгое время был в крыжме. Ну а в конце уже одеть нарядную, но теплую одежду.
Вы узнайте в церкви какие там условия (тепло ли зимой, греют воду и т.д.)

ресни4ка
Ninelli
читать дальше

Мне вот тоже интересно Smile
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Ума не приложу в чем крестить, что одевать.

Девочки, мы крестили мою младшую сестру в прошлом декабре. В храме было достаточно тепло, теплая вода в купели. Ее сначала раздели, окунули в воду, потом вытерли и надели рубашечку, потом завернули в крыжму. Крестильное платьеце шить поленились, крестная заказывала на подарок на сайте такое http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestilnye-nabory/krestilnye-nabory-dlya-devochki/krestilny-nabor-dlya-devochki-lubov/. На сайте много вариантов, наряды несложные, если есть желание можно и подсмотреть идею)

| выкройкa

Девочки, надо мне сшить длинное крестильное плате на 2-3 месяця (размер наверное это 60?) Может быть может кто-то помочь с выкройкой? Спасибо!

Очень-очень благодарен!

Shamanka38

MissQ, если вы хотите именно платье, то посмотрите модельки 1 и 4 в Оттобре №1 за 2014 год. Вот здесь можно глянуть и скачать Cock https://onedrive.live.com/?cid=FD8A508520127E57&id=FD8A508520127E57!2202

Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Вау! Спасибо большое! То что нужно!

Очень понравилось платье с капюшоном.Помогите пжлста найти выкройку.Спасибо заранее

Девочки хочу показать вам наш крестильный наборчик, который сшила бабуля для любимого внучка.
на фотохостинг →

Уважаемые форумчанки, я к вам за советом. Я совсем Любитель. Из моих шедевров только косыночка, юбочка для ребенка, ну и по юношеству когда-то куклам платья шила. А сейчас собираемся дочурку крестить полтора годика, в бабушкиных запасах есть большой отрез батиста и загорелась я сама платье сшить на крещение. Модельку крестильного платья взяла такую
Подскажите можно сделать по такой выкройке верх , а потом сделать двухслойную юбку из батиста и кружева?
Я понимаю, что не совсем то, что на картинке получится, но это мой уровень сложности. Жду совета.

Всем привет. Вчера днём срочно как-то понадобилось сшить крестильный наряд для маленького мальчика. Полезла первым делом на Осинку за идеями) Пересмотрела все фото в теме несколько раз, в итоге сшилось такое платье-рубашка...

Малышу 40 дней.
Ткань основная какое-то шитьё, нашла в закромах, покупала сто лет назад, уже и не вспомню. Полочка - явно не х/б, но ткань настолько мягкая и приятная к телу, абсолютно не колючая, решила взять её, на однотонной вышивку видно лучше.
Чтобы закрыть изнанку вышивки, сделала сперва полочку двойной, потом подумала, и решила всё платье сделать двойным. Во-первых шитьё слишком уж тонкое, так и потеплее немного, и не просвечивается сильно. Да и швы все почти спрятала внутрь. Открытые только боковые швы кокетки и в рукавах.
На фото почему-то цвет вышивки отличается от цвета на кружеве, на самом деле нитки один в один, идеально совпадают.
Идею вышивки нашла тут же в теме, за что спасибо Art Soul.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания