Магазины пряжи и рукоделия в Лондоне.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Larisa_Lew

В России сейчас тоже дорого стало. 100 гр мотки ниток дешевле чем за 100 руб нигде не купишь (может только на заводах изготовителях), все дорожает, к сожалению 🙁

Пряжа пряже рознь 🙃
Да, вязание здесь хобби дорогое, но уж если что-то вязать (особенно при учете ассортимента и доступности одежды в магазинах)], то из классной пряжи, а не из того, что подешевле...
Да и в интернетских магазинах здесь можно купить и качественную пряжy, и дешевле, чем в магазинах ( hobbycraft я вообще не люблю - там выбор маленький...) - например здесь - www.blacksheepwools.co.uk

Larisa_Lew

не знаю... смешанные чувства... эти пряжи в Джоне Льюисе... они вязание делают элитным хобби - при их-то ценах!
я купила мохер в родной Самаре - и связала, и ношу, и люблю. Теплый, мягкий джемперок.
посмотрела на ассортимент в Джоне Льюисе - пряжа или безумно дорогая, или совершенно не нравится.
Роуан, конечно, супер-пупер. Кид мохер на шелковой нити. но 400 рублей за моток 50 грамм!!!!! мне этого не понять!
то есть я купила, но жаловаться на цены буду еще долго.
а вы говорите - в Москве еще дороже!
я нипанимаю! Куда же дороже!!

На вкус и цвет как говориться....Меня интересовала пряжа Рован и я ее там нашла! В России в обычных магазинах ее нет,либо в интернет-магазине в Москве по завышеной цене. Дебби Блис тоже дешевле чем в ЗР в Москве.Поэтому я и говорю,что в Москве дороже!!!

Maria Hallsworth

Пряжа пряже рознь 🙃
Да, вязание здесь хобби дорогое, но уж если что-то вязать (особенно при учете ассортимента и доступности одежды в магазинах)], то из классной пряжи, а не из того, что подешевле...

🤗

Аманда
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🤗

🤗

Приятно быть среди миллионеров!
Но для меня все-таки соотношение цена/качество имеет значение. И я не отказываюсь от своих слов - в России я бы нашла ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ намного дешевле.
Из натуральных волокон. (шерсть. мохер, ангора, хлопок)
Сравним уровень цен вообще. Если обсуждать то, что есть и в России и в Англии - совсем "отстой" - акрил кислотных неудобоваримых цветов, то сколько он стоит в Росии - 20 рублей? А в Англии - 3 фунта (150 рублей).
Не говорите мне, что в Англии дешевле.
Если Троицкая фабрика поймет, что есть спрос на пряжу из кид мохера и шелка, то они наладят производство такого же (примерно) качества, по более гуманным ценам. Или в Росси коз нету? Или в Италии шелкопряда больше?
Ну а по качеству и ценам вообще - народ восторгается пряжей Noro Silk Garden Sock; Noro Silk Garden Lite и Noro Kureyon sock и закупает эту пряжу на свитера и шали, не обращая внимание, что пряжа-то носочная!
Я не гордая - сама бы купила носочную пряжу на свитер. но нос бы задирать не стала, что, мол - ах, уж вязать так вязать,

А вообще - Извиняйте.
Не знаю, что на меня нашло.
Опять денег до получки не хватило (что сильно портит настроение), плюс утро - не проснулась еще.
После обеда я буду намного добрее и сговорчивее. И буду кричать: "Даёшь Роуан в массы!"
Правда-правда!

Ну, сравнивать по качеству Rowan и Троицкую пряжу дело совсем неблагодарное - пряжа -это не только состав, но и качество выработки - в Rowan ни "соломы", ни непропрядов мне ни разу не попадалось, а в Троицкой - сплошь и рядом
Носочная пряжа - это не "приговор" - а тип пряжи, так что вязать из нее позволено все, что угодно 😃
А мы - не милллионеры, а просто не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи 🙃

Maria Hallsworth

Ну, сравнивать по качеству Rowan и Троицкую пряжу дело совсем неблагодарное.А мы - не милллионеры, а просто не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи 🙃

🤗

Никто никого не заставляет покупать то,что не нравится или не устраивает по цене. 😈

Sock - конечно, не приговор. Просто предназначение, обозначенное производителем.
Мария, вы знаете, какие бывают в Англии распродажи. если я поеду в Designer village Freeport, я вполне могу купить джемпер от Карен Миллен за 30-40 фунтов. и там тоже не будет ни соломы, ни этих... непропрядов?
я "темная", хоть и догадываюсь, что это значит, но слово вижу в первый раз.
так вот, возвращаясь к Карен Миллен, - это будет цена в центре распродаж.
если же я приду в основные магазины той же Карен Миллен и застану скидки - я куплю ее свитер (из того же шелка с мохером или кашемира) за 70-80 фунтов. Если повезет, то за 60.
Почему готовое _брендовое_ изделие стоит дешевле пряжи?
тем более в готовом изделии не будет неаккуратно сшитых швов (каюсь - это моя вечная проблема), горловина будет сделана профессионально (это моя вторая проблема - я так и не научилась делать горловины так, чтоб самой нравилось).
Я не верю своим глазам - пять человек пытаются меня убедить, что 8 фунтов за моток 50 грамм это разумная цена!

Larisa_Lew

Не говорите мне, что в Англии дешевле.

Посмотрите цены на Рован и Дебби Блис в Москве,и на ЭТУ ЖЕ пряжу в Джоне Льюисе.

Larisa_Lew

Sock - конечно, не приговор. Просто предназначение, обозначенное производителем.
Мария, вы знаете, какие бывают в Англии распродажи. если я поеду в Designer village Freeport, я вполне могу купить джемпер от Карен Миллен за 30-40 фунтов. и там тоже не будет ни соломы, ни этих... непропрядов?
я "темная", хоть и догадываюсь, что это значит, но слово вижу в первый раз.
так вот, возвращаясь к Карен Миллен, - это будет цена в центре распродаж.
если же я приду в основные магазины той же Карен Миллен и застану скидки - я куплю ее свитер (из того же шелка с мохером или кашемира) за 70-80 фунтов. Если повезет, то за 60.
Почему готовое _брендовое_ изделие стоит дешевле пряжи?
тем более в готовом изделии не будет неаккуратно сшитых швов (каюсь - это моя вечная проблема), горловина будет сделана профессионально (это моя вторая проблема - я так и не научилась делать горловины так, чтоб самой нравилось).
Я не верю своим глазам - пять человек пытаются меня убедить, что 8 фунтов за моток 50 грамм это разумная цена!

Так о том же я и говорю! Зачем вязать из не очень хорошей пряжи, если можно купить дешевле готовую вещь?
А вязать из классного материала да еще и классными спицами, это не только радость от конечного результата, а кайф от самого процесса - получаешь ни с чем не сравнимое тактильное удовольствие 😃

Аманда,
может быть, давайте еще и Бентли оптом в Англии закупать, потому что в Англии они дешевле?
я все пытаюсь сказать, что Хонды и Мазды ездят так же хорошо.
И возвращаюсь к своемй теме о ГОТОВЫХ брендовых изделиях.
поискала для примера только дольче-габбана, и вот что за 2 минуты нашла

Вот этот свитер очень хорош, новый и за 74 фунта он ваш (для мужа).
http://cgi.ebay.co.uk/Dolce-gabbana-D-G-mens-white-sweater-jumper-Small-46-/190448292141?pt=Men_s_Clothes&hash=item2c579a512d
Кстати, осинки, присмотритесь к этой модели - мне этот свиер ОЧЕНЬ нравится!

Этот интересен - от 14 фунтов, правда б/у
http://cgi.ebay.co.uk/DOLCE-GABBANA-Caramel-Gold-jumper-40-U-K-8-/230528532657?pt=Women_s_Clothing&hash=item35ac9240b1

за 42 фунта, тоже б/у
http://cgi.ebay.co.uk/DOLCE-GABBANA-Polo-Neck-Jumper-UK8-40-Aubergine-/180556418649?pt=Women_s_Clothing&hash=item2a0a004e59

а если я потрачу больше времени на поиски, я куплю нового Диора/D&G/Шанель/Ив-сен-лорана или кого угодно за 50 фунтов.
так зачем же платить больше за исходный материал???

[quote="Larisa_Lew"
Вот этот свитер очень хорош, новый и за 74 фунта он ваш (для мужа).
http://cgi.ebay.co.uk/Dolce-gabbana-D-G-mens-white-sweater-jumper-Small-46-/190448292141?pt=Men_s_Clothes&hash=item2c579a512d
Кстати, осинки, присмотритесь к этой модели - мне этот свиер ОЧЕНЬ нравится!

[/quote]

Я по мотивам этого свитера вязала для своих мальчиков лет 5 назад - это очень старая коллекция...
ИМХО - мы говорим о разных вещах - вы о вязании, как способе получить недорого вещь по мотивам брендовой (хотя попытки сделать "конфетку" из неподходящего для этого исходного материала не всегда успешны 🙃), мы - о вязании, как способе получить удовольствие не только от результата, а и от процесса... 🙃 😃

Maria Hallsworth

[ИМХО - мы говорим о разных вещах

Вот это уж точно. 🤗
Еще раз повторю::Никто никого не заставляет покупать то,что не нравится или не устраивает по цене. 🤖 😈

Larisa_Lew

Ну, это примерно то же самое, что говорить, что платочной вязкой можно вязать только платки, а чулочной - чулки 😃
Это тип пряжи и для носков в том числе....

Авторы
Теги
Упоминания