Очень тоненький свитерок из МОХЕРА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

lelechka82009, Сен 13, 2012

lelechka82009
Lelechka82009 мне очень понравился этот воздушный пуловер. Буду Вам очень благодарна если поделитесь схемой для вязания.
Огромное спасибо. Я очень жду от Вас ответа

Милые осинки, очень нужна помощь в поиске описания. Потеряла найденное здесь на форуме описание свитерка. Не уверена что он был из мохера, возможно там ангора была.
Это был белый, довольно тонкий, легкий, нежный свитер. Рукав реглан, связан от горловины с помощью "ростка". Описание было в виде текста в сообщении, не фото из журнала. В сообщении было фото девушки в этом свитере, красивой девушки 😃 (возможно это даже автор темы была) сидящей кажется на против окна или на подоконнике. Почему-то запомнилось, что автор написала описание на один размер, с оговоркой что на другие размеры чуть позже напишет. Описание других размеров было в следующих сообщениях. Свитер однотонный, без узора.
Почти уверена что находила его просматривая авторскую тему кого-то из осинок.

Вдруг кто-то себе тоже сохранил описание. А еще я верю в чудеса и, возможно, мое сообщение прочтет хозяйка описания и темы и поделится своим чудом 😃

Нектарин, Сен 13, 2017

Lazarinka_N
Да! Да! Да! Она, кудесница, он, свитер !!! Спасибо огроменное!
Целый день роюсь, а тут рраз, и за меня нашли 😃
Спасибо большое!

Здравствуйте, девочки-рукодельницы. Читала эту и отзывы, но не могу принять сама окончательное решение, так как из мохера вещи не вязала и не носила лет 20... Задача - нужен джемперок, тоненький (паутинка), средней пушистости, тёплый, носИтся будет очень активно (из разряда "на каждый день"), чаще под верхнюю одежду ("для тепла"). Просто лицевой гладью. Не смогла выбрать мохер, изначально думала на KID SETA SUPER от Сеам, но сомневаюсь выдержит ли такую нагрузку... Может тоненькую альпаку взять? Типа ALPACA SUPERLIGHT 54% альпака 22% мериносовая шерсть, 24% полиамид, 199 м, 25 г ?? И сколько нужно на джемпер 54 размера. Спасибо)

Варюша Я очень люблю джемпера из тоненького мохера. У меня их несколько связанных ажуром, активно носятся, в том числе и под верхнюю одежду. Сейчас вяжу еще в одну ниточку лицевой гладью, в планах еще один в две нитки. Вся буду в мохере 😂 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я Вам советую вязать из KID SETA SUPER. Кид-мохер на шелке - очень хорошая ниточка и носится хорошо. И смотрится достойно, и к телу приятно. У меня на 48-50 размер (рос) уходит в метрах 1300-1350. На синий ушло 6 моточков, кстати тоже кид-мохер на шелке SOFT DRIM от BBB. Выглядит после некоторого ношения очень прилично.

Vali_L, Дек 26, 2017

Vali_L огромное вам спасибо, вязать буду не себе, а одному замечательному человеку, учителю с большой буквы (дочь школу закончила, контакт поддерживаем), хочется связать качественную вещь, чтобы радовала и носИлась)) 💟

Девушки-Осиночки! помогите пожалуйста !
Хочу связать кардиган/пальто (модель- как широкий палантин, с проймами для рукавов, без швов) из кид мохера (67% супер кид мохер, 3% шерсть, 30% нейлон) 1000v/100гр в 1 нитку на 2,5-3,0 спицах, поперечным направлением вязания, шириной пока думаю - 70 см, а хочется 90см, но боюсь, что перед будет провисать до земли((( Рисунок подберу, дорожка ажурная+дорожка из лицевых, чтоб форму держал. Очень хочу воздушное, невесомое.
Как вы думаете при поперечном вязании он будет вязку держать или сильно растянется и провисать будет? С тонким мохером нет опыта 😳

zalenka_, Авг 03, 2018

zalenka_, полотно обычно провисает под своим весом, а какой уж там вес у полотна из кид-мохера?! Вяжите, будет очень чудесный кардиган. 😏

zalenka_, Авг 03, 2018
Chemistry, Авг 03, 2018
Chemistry

zalenka_, У меня уже несколько лет в хотелках эта модель - видела из тоненького махера на шелке - прям из головы неидет - вязать очень легко - от горловины вниз - может вам понравится
https://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-spicami/kardigany/1883-kardigan-svjazannyj-sverhu-vniz.html

Chemistry 🤗 спасибо! модель очень красивая, и расчеты реглана с рисунком-редкость, есть 2 рисунка, которые я обязательно использую, попробую связать. 😃

Vali_L, Авг 03, 2018
Vali_L

zalenka_, полотно обычно провисает под своим весом, а какой уж там вес у полотна из кид-мохера?! Вяжите, будет очень чудесный кардиган. 😏

Vali_L 😃 спасибо вам! полезла в шали, там такие шедевры вяжут, это ..... (нет слов)!

| Хочу связать.

Девчонки всем привет! Может видели описание ?

Elenka2018, Авг 10, 2018

Elenka2018, видели на Раве платное

Гость, Авг 22, 2018

Tatinika_handmade, а не помнишь название модели или может ссылку

Авторы
Теги
Упоминания