Драпировки на вечерних и свадебных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Как сделать такую драпировку на юбке свадебного платья?

Здравствуйте .Как сделать такую драпировку на органзовой юбке свадебного платья? Крипить ли защипы и чем.

Драпировку верхней юбки закрепить вручную к нижней юбке тоже из органзы. Если точечные закрепки будет заметно, их можно замаскировать мелкими цветочками или бисером.

Только вручную!

Если бы не из органзы, то я бы однозначно сказала - крепится к ленточкам, которые приклепляются по обхвату талии.
Но ленточек не видно, хотя юбка выглядит именно так.
Может, на какой-то леске висит?
Если стежками крепить, то получается не так пластично.

Драпировка не висит на леске, а прошита леской. Точнее сказать, защипы закреплены леской, или нитками, вытянутыми из органзы. Я так поняла, что сначала в нужных местах фиксируются защипы, а на следующей стадии они оформляются и простегиваются такими аккуратными ручейками.

там по моему ещё и юбка типа балона, а защипы руками на модели делаются, или леской или бусинкой закрепить 🙄

это делается на манекене. В произвольном порядке руками закладываешь защипы. Если они будут дополнительно чем-то украшены,то можно к юбке просто пришивать, а если нет, то тогда нужно делать над местом пришива напуск. Чтобы все это было красиво, нужно чтобы юбка была прилично длиннее.

А кто знает как такую юбку драпировать?

знаю только что надо метров 7 органзы и вроде на сетке все закрепляется

классная юбка, как драпировать не знаю. хотелось бы узнать из любопытства...

Такое впечатление, что на той юбке прямо 70 метров органзы. Красотища!

А кто знает как такую юбку драпировать?
знаю только что надо метров 7 органзы и вроде на сетке все закрепляется

По-моему, это широкие полосы из органзы перекручиваются, потом выкладываются такими розами на какой-то основе (скорее всего - тоже органза), а потом эти основы нашиваются на юбку. иначе в такой маленький расход ткани не уложиться.

| свадебное платье

Расход конечно аховый, вряд ли семью метрами отделаешься! Что-то вроде я делала,конечно масштаб не таков был,но приемы скорее те же. Сначала юбка из органзы дублируется жесткой сеткой,все это дело на манекене надевается на кринолин,а потом нашиваются "розы". Тут может пойти и органза, и тафта,и тонкая парча - главное,чтобы ткань была с одной стороны торчачей,но в то же время пластичной. Я полосы кроила по косой,сшивала трубой,мочила,скручивала жгутом,сушила а потом такие скомкатые и пожеванные, вручную,припосаживая нашивала спиралью. 💋

Alеxx, я хорошо знаксма с такими платьями, работаю в свадебном салоне.Это БУФЫ.Для их выполнения верхняя юбка делается в 3 раза длиннее, на ней в шахматном порядке отмечаешь точки ,прикрепляешь(приподнимая ткань верхн. юбки) к нижней юбке, можно просто, можно с бусинкой.Получается вот такая красота!!!

Василёк,

а чисто из интереса можно спросить, какое у Вас мнение по поводй юбки, что предложила golubka? Что-то тоже типа буфов, только спирального вида?

Вот ещё, например, какое платье

Некий салон делает с него копии вот такие, выглядят они очень непохоже и просто неудачно сами по себе. Вы думаете, идею они правильно поняли, тем не менее?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания