Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер, девочки!
Пришла похвастаться платьицем из льна Вишневый сад (голубой), цвет не передался, к сожалению. Лен не "кусачий", мягкий. Мне понравился 😃

Оля, спасибо за работу!

В Москве пошла жара, и я сподобилась наконец-то сшить из Олиной марлёвки вот такие вот блузочки. Повела себя ткань в жару очень достойно! Выкройку взяла уже проверенную от футболки, чуть больше вырезала горловину и прибавила по боковому шву. Ну и, конечно, наваяла выкройку крылышка. И, вуаля.
Но, как ни крути, а ткани на такую блузочку уходит примерно 1м.

а как вы горловину и проймы обрабатывали?

aktania, Июн 21, 2019
aktania

а как вы горловину и проймы обрабатывали?

Этот вопрос ко мне?)))
Если да, то горловину косой бейкой из ткани. А проймы, по хорошему, тоже надо было бы либо косой, либо обтачкой. Но мне было лень.))) Так что оверлок и на 0,7 отстрочила.

svsav, Июн 21, 2019
svsav
aktania

Этот вопрос ко мне?)))
Если да, то горловину косой бейкой из ткани. А проймы, по хорошему, тоже надо было бы либо косой, либо обтачкой. Но мне было лень.))) Так что оверлок и на 0,7 отстрочила.

Спасибо. В проймах я пыталась так делать на более плотной ткани, но она заворачивалась. На нкой, видимо, проще?

aktania, Июн 22, 2019
aktania
svsav

Спасибо. В проймах я пыталась так делать на более плотной ткани, но она заворачивалась. На нкой, видимо, проще?

Да, на плотной ткани такой фокус не выйдет. А эта тоненькая, рыхленькая, поэтому ложится нормально.

Покупала у Оли штапель "Люблю грозу в начале мая". Сейчас его, кажется уже нет (я не нашла). Вот наконец освоила кусочек.
Из него и кусочка крепа из соседней закупки получилось платье. Ткань прекрасная и очень нежная. Юбка солнце. Порадовало то, что при выравнивании низа проблем не было. Ткань не косит и вытягивается не сильно.
Оленька, большущее спасибо! Твои ткани - прелесть!!!

Светланка***

Покупала у Оли штапель "Люблю грозу в начале мая". Сейчас его, кажется уже нет (я не нашла). Вот наконец освоила кусочек.
Из него и кусочка крепа из соседней закупки получилось платье. Ткань прекрасная и очень нежная. Юбка солнце. Порадовало то, что при выравнивании низа проблем не было. Ткань не косит и вытягивается не сильно.
Оленька, большущее спасибо! Твои ткани - прелесть!!!

Света! Прелестница!!!!!! Как вы здорово все посчитали 😘
Штапеля есть ещё метра 3-4 в намотке. Так что, девочки, кто надумает - обращайтесь!

Оля, большое спасибо!!!
Очень хочется уже опять за покупками, но все свободные пространства забиты. Вот, понемногу разгребаю 😈

Вот, получилось очень комфортное платье на жару, не смотря на чёрный цвет. Брала на распродаже кусочек шитья на юбку за 250 руб. , а вышло платье и все спрашивают, где купила. За основу взяла платье из Бурды, не учла (для меня Бурда этим грешит) широковатую горловину, но для лета нормально. Очень приятно. Спасибо, Оля.

Почему-то плохо вставляются картинки... На мне платье так и не удалось добавить(

Перед очередным заказом надо заработать скидочку.
Ну, хоть 5% 🙄 , на 10-ть, в смысле на написание рассказа на тему: "как меня посетило вдохновение", я пока не созрела 😳 . Да и в данной ситуации просто посмотрела на этот лён в теме - и всё 🤖 🤖 🤖

Верх из чёрного джерси-меланж.

Авторы
Теги
Упоминания