Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!
на фотохостинг →

Мастер-классы -

МК шапочка из трикотажа "Ангора" - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК по пошиву летучей мыши - здесь Спасибо Наталье (nata-alexandrova)
МК по обработке пояса резинкой и цельновыкроенной обтачкой в юбке - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК "ленивая" юбка в складку из прямоугольных полотнищ - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК карман в боковом шве - здесь здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)

Все картинки темы

AlevtinaP, Окт 19, 2017
AlevtinaP

taiv Добрый день! Эта ткань сильно мнется?

Я б не сказала.что сильно очень,мнется конечно как все натуральные ткани,но меньше чем скажем лен и штапель. Ткань очень понравилась.

Вот такое узкое платье пошилось из темно-синего диора, который я покупала еще в прошлом году. Ткань очень хорошо держит форму, при пошиве тоже никаких сложностей не возникло, и тянется хорошо, молния не понадобилась, так же как и разрез. Не спрашивайте, как она ходит, говорит, что все нормально и удобно.

Давным-давно уже сшила такую тунику из Олиного модала, да все руки не доходили нормально сфотографировать и выложить. Но сегодня получилось. Очень приятная к телу ткань и шьется без проблем.

hrom2483, Окт 08, 2017
hrom2483

Любушка78 обычная простая выкройка кофты со спущенным рукавом. Легко построить самой из прямоугольников

Доброе утро!
А можно поподробнее, как строить, если не затруднит For you! .
Вам наверно легко писать, что все просто, а мне, как начинающей, сложно понять

У меня мужской свитер из трикотажа Звездочка , синего. Сначала хотели дочери платье, но решили, что тяжеловат этот трикотаж для длинного изделия. Поэтому - свитер зятю.
Заказчик попросил высокий-высокий ворот. Были сомнения -как он ляжет??? Трикотаж хорошей плотности и очень скромной растяжимости. А тут высокий воротник, до подбородка, да еще с отворотом. Оказалось, все нормально получается. Ширину воротника взяла по обхвату голову, чтобы только натянуть . Сидит очень хорошо. После стирки никаких изменений.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Покупала модал прошлой осенью,назывался Восточные сказки.В платье сестра позирует.Очень уютное платье.Сто раз стиранное,но как новое.Цвета,правда,не передались.(отрезное по линии груди и с кармашками в боковых швах,модель из Бурды).

Very Happy Всем привет! Наконец смогла сфотать и выложить мои работы из молочной замши и остатков Родоса. Хватило даже на 2 вещи Mr. Green Использовала до последнего кусочка. На последнем фото с моей любимой юбочкой из стежки Ах, как чудесно будет!

Добрый день, я начала пошивашки из Олиных тканей. Начала с платьев для внучки. На ней показать не могу, готовлю сюрприз Very Happy
Шилось всё очень легко. На подходе следующее платье и кофточки уже раскроены. Буду показывать по мере готовности

zlatasubota, Ноя 17, 2017
zlatasubota

Покупала модал прошлой осенью,назывался Восточные сказки.В платье сестра позирует.Очень уютное платье.Сто раз стиранное,но как новое.Цвета,правда,не передались.(отрезное по линии груди и с кармашками в боковых швах,модель из Бурды).

Какое красивое! Подскажите, из какого номера бурды?

Продолжение плательной темы. Показываю второе платье для внучки. Тот же материал в другом комплекте. Цветное джерси в сочетании с "лапшой" на рукавах и бочок, и планка на кнопках. Продолжаю наслаждаться шитьём.

verospiron, Ноя 21, 2017
verospiron
zlatasubota
читать дальше

Какое красивое! Подскажите, из какого номера бурды?

Бурда 4/2011 модель 119.Такое же платье будет из замши двух цветов,замшу тоже у Оли брала.Сегодня платье раскроила из Олиного модала (брала себе,но опять отобрали Mr. Green )

Джерси меланж Серый )Водолазка для кормления. Очень нежная и приятная ткань)Оленька, спасибо!

Смотреть сюда! Здравствуйте. девочки. Я здесь новичок. В качестве прописки в теме хочу желающим подарить кучу всяких выкроек. Очень много накопилось, вот, делюсь. Пишите в личку La-la-la-lay-la lady

Платье для сестры из модала Гринвич. Пояс дополнила вставкой из искуственной кожи.

Разбирала фотографии и решила, что нужно немножко похвастаться вещичками из Олиных тканей.
Модал Гуччи - платье, Диор синий - рукава и спинка для свитшота, стёжка Матрёшки - свитшот, платье из модала Виндзор, из флоренса Бананы и Созвездия - 2 одинаковые блузки, из джинсы Лампа Аладдина - летнее платье, из штапеля Магнолии - платье, из флоренса Бисиклета - топ, из крепа Тильда - платье для подруги, из флоренса Велосипеды - платье для подруги, и недавно отшитое платье из салатовой замши для себя любимой (хотя брала её на летний жакетик) Very Happy :

Авторы
Теги
Упоминания