Шкатулки, украшенные вышивкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки! Позвольте пригласить вас в тему, посвященную шкатулкам, коробочкам и баночкам, украшенным вышивкой. Признаться, я давно мечтала о шкатулке с вышитым верхом, но как-то боялась браться за такое ответственное дело в одиночку. Теперь же знаю, что у меня есть единомышленники 😏. Знаю также что у нас есть замечательные мастерицы, которые сотворили не один такой шедевр, и, возможно, они поделятся с нами своими секретами. На разных темах рассказывается о множестве различных способов изготовления шкатулок и коробочек, думаю, было бы неплохо объединить всю информацию здесь. Пока что, могу предложить следующие мастер классы.

Шкатулка из картонной коробки из туфель (спасибо за ссылку longcoldwinter)

Шкатулка из бобинки от скотча

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчонки, какие у вас работы шикарные! А я коробками и шкатулками только заболела. Спасибо что вдохновили еще больше!!!)

Девочки, я вот тоже заболела и теперь терзаюсь в догадках - где такие шкатулки взять (купить), чтобы в крышку вышивку вставить?

(Елена) Такие шкатулки со вставкой под вышивку можно найти в магазинах. Кину вас в личку ссылочку

А можно не покупать а сделать. Картонаж вам в помощь.
Вот например мои коробочки. (показываю только вышивку кому интересно что внутри то по фото можно в альбом попасть)
И тканюшка подбирается под каждую вышивку.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это всё замечательно, но хочется деревянную с окошечком, чтобы вышивка под стеклом была (не пылилась и не пачкалась). Я уже спросила в своей багетке (куда отношу вышивки), они начали по заказу делать такие (пошел спрос! 😈 )

Олиса, а у Вас доступ открыт в альбоме? Не могу попасть (или с работы этот хостинг закрыт).

| V.Enginger - La cousette de la belle brodeuse

Девочки! А где почитать как натянуть вышивку и оформить на крышку шкатулки.... 😳 Чет не нашла...

На прошлый новый год дарила шкатулочку с Берегиней: на фотохостинг → Сделана из коробочки от детской обуви.
Поленька, мои идеи по этому поводу такие: 1. просто приклеить вышивку на однотонную коробку, вокруг украсить лентой/кружевом/бисером. 2. Взять плотную картонку, вокруг завернуть край вышивки и закрепить любым удобным способом, потом приклеить на коробку сверху, так получится ровный край.
Sellin, такая вкусная шкатулочка получилась, как горькая шоколадка 😏 А схемкой поделитесь? вдруг ещё кто-то захочет такой сюжет вышить?

(Елена), Сен 10, 2013
(Елена)

Это всё замечательно, но хочется деревянную с окошечком, чтобы вышивка под стеклом была (не пылилась и не пачкалась). Я уже спросила в своей багетке (куда отношу вышивки), они начали по заказу делать такие (пошел спрос! 😈 )

.

А я заказывала в багетке. С моей легкой руки мальчики начали делать шкатулки, а раньше просто никто не заказывал. Я уже три шкатулки соорудила. Вот такие:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ставили стекло антиблик, оно и полегче, и рисунок не бликует.

valya1, шкатулочки шикарные!!!

valya1, супер! 🙉

Elenka_Homuto, Апр 05, 2012

Девочки, мне пришла в голову идея сделать шкатулку памяти - Мэмори Бэгс, складывать туда дорогие и памятные вещи. Вот ищу оформление, может посоветуете что-нибудь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания