Юбка 'Каскады белоснежных облаков' от Анны Мусанниковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Kabanchick

У меня рапорт будет 16п.: тоже 4 арки - 3 ВП,1 ст. б/н * 4 раза
Про подклад пока не думала, сошью в последний момент

Вот вчера образец поковыряла немного на фотохостинг → крючок 2,5.По длине выходит около 18 см.

Добрый вечер всем! Извините, что вмешиваюсь, за темой слежу сначала и скорей всего присоединюсь, но чуть позже 😏 Я хотела поделится, как я начинаю юбки. Идея прочитана на Осинке, но автора к сожалению не помню 😳 😳 😳 ,
Вяжу от одного клубка цепочку, примеряю ее на уровне бедер, так чтоб она не сильно слабо была, но и не туго. Потом начинаю вязать от второго клубка уже раппорты. Если вдруг промахнулась , не хватает например петель для кратности, довязываю цепочку от первого клубка, ну а потом в кольцо и вперед. Очень удобно. Связано этим методом 4 юбки, все очень хорошо сели на талии 😏 Огромное спасибо автору идеи.

одуванчик84, получается прикольно, но мне не очень нравятся ваши столбики, может вам попробовать не в общую вершину, а в разные.

Тюлька, спасибо огромное за идею.
Это очень ценная информация. Жаль что многие о ней не знали раньше. Теперь я думаю благодаря вам все проблемы с шириной полотна решены.

одуванчик84 а метраж ниток какой? мне кажется крючок толстоват 2,5 для таких ниточек...это моё мнение...

Лилия К., по фотке это Лили от Ярн Арт 225м/50г 🙄

одуванчик84
Я вязала крестильное платьишко для малышки из таких ниточек - крючки 1,5 и 1,75, 2,5 толстоват.
В оригинале юбочка связана тоненькими ниточками и плотно 😏

моток закончисля, а вязание рапорта еще не закончилось, еще 6р.
в ромашке 75гр/ 375м. Это почти как если бы в 100гр/420м.

Хорошо кушает ниточки, ромашка кажется 75г. А примерно высота рапорта какая получится?

сейчас уже 15,5

* Little Princess *,большеват...это точно.Буду пробовать меньше номера крючка.Все равно еще нитки только заказывать буду.Еще цвет не выбрали.Хотя сайт ниток рекомендует крючок № 2 и 2,5.К тому же я не могу туго вязать.Может из-за этого так рыхло вышло?

Я связала пояс - 12 рядов ССН, вяжу теперь сетку - арочки из 5вп, потом основной узор. Сколько рядов сетки еще не решила, примеряю к себе по ходу. Показывать пока не интересно, как свяжу хотя бы половину раппорта - выложу.

Начала.Нитки:Анна 16;цвет-коричневый;крючок-1.75 Кловер. Раппортов вышло 17.Пока нравится 😊Сетку и пояс буду вязать в конце, что б если что, отрегулировать длину юбки 😏

Девочки, а меня возникла такая идея: что если последний ряд сеточки обвязать сбн, это упрочнит его и от этого вниз вязать раппорт. Может быть это что-то даст?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания