Юбка 'Каскады белоснежных облаков' от Анны Мусанниковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
03.03.2009
Сообщ.
5023

Фев 26, 2012 19:30 | Re: Юбка 'Каскады белоснежных облаков' от Анны Мусанниковой

Вяжем юбочку, 'Каскады белоснежных облаков'.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема рапорта.
Переход к следующему ярусу
С чего начать вязание И так.
Оборка
Расход пряжи.
Расход пряжи, как рассчитать.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея воплощений 116194" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

OksanaR
Extreme Fox
читать дальше

Да-да! В такой юбке, если одеваешь каблуки, нужно ходить ну уж очень осторожно (даже не зависимо длинный или короткий подклад)! Каблук при движении очень легко попадает в вязку и летишь "фейсом об асфыльт" на раз два. Особенно на ступеньках. Помните об этом.

Laughing Laughing Laughing Cock
а я горжусь что присоединилась к принцессам. а тут палево принцессой быть Laughing Laughing Laughing Cock

Недели 2 ходила вокруг да около..все никак решиться не могла. Каждый день заходила, смотрела на эту прелесть, молча вздыхала и выходила))) Пока так вздыхала, связала сыну костюмчик, кепку, и себе юбочку. Все таки решилась начать, почти связала первый ярус. Так что, девочки, я с вами!!!))))))))

Смотрела на эту юбку с самого открытия темы.Юбки не ношу уже лет 15 наверно,но эту решила себе связать.Спасибо всем за советы и схемы.Юбкой очень довольна.
Ушло 500гр.мерс хлопка 100гр/660м Крючок 1,5.
на фотохостинг →

Alisa35, превосходно! roza
Очень красивое исполнение.

mikka

Alisa35, превосходно! roza
Очень красивое исполнение.

Это благодаря Вам,по Вашим схемам вязала.Спасибо большое!

Девочки, я вот ношу свою юбочку и вижу дисбаланс между ярусами...
Верхние ярусы длиннее за счет утяжеления их нижними... Причем, это видно на любых нитках и во всех воплощениях...
Для тех, кто только начинает вязать, совет: вяжите верхний ярус ст с 1 накидом, а остальные ст с 2-мя нак. Либо делайте меньше рядов сетки в ярусах... Таким образом, вы сбалансируете оттяжку верхних ярусов и получится полная гармония Laughing

Привет всем рукодельницам!!! Вы творите чудеса))) Спасибо всем за схемы, подсказки и советы.
Я вот связала первый ярус юбки получился коротковат - 15 см, но прочитав ваши сообщения думаю, может вытянется Rolling Eyes
Я вяжу из Махi, крючок №1,8 , может второй ярус продолжить №2?

La Mar

Привет всем рукодельницам!!! Вы творите чудеса))) Спасибо всем за схемы, подсказки и советы.
Я вот связала первый ярус юбки получился коротковат - 15 см, но прочитав ваши сообщения думаю, может вытянется Rolling Eyes
Я вяжу из Махi, крючок №1,8 , может второй ярус продолжить №2?

Не нужно, поверьте. Я когда свою юбочку вязала, тоже думала, что будет коротко, что придется довязывать... А сейчас думаю, как бы убрать длину... Я высокая 175см, четыре яруса мне ровно в пол. Сильно вытягивается юбочка при хотьбе. У меня нитки Анна16 100% хлопок. крючок №2. Не сильно растягивающиеся нитки, но под своим весом тянется все. И это при том, что я её глажу, растягивая в ширину каждый раз.

Оля, а ты не помнишь. примерно сколько см был у тебя первый ярус, когда ты только связала? На сколько примерно вытянулся? Знаю, что это спрашивать глупо, тк у каждого разная плотность вязания, но все таки?

OksanaR

Простите, я тут вставлю одно "но"...
Подкладочная ткань хороша только для юбок, которые одеваются как минимум на капроновые колготы. На голые ноги она очень сильно электризуется, путается между ногами, если клеш, парит, липнет к телу, если жарко, да и просто очень не приятна на теле. А натуральный подкладочный шелк - удовольствие ну уж очень дорогое.

А вот шифон, не прозрачный или полупрозрачный, действительно самый идеальный вариант для такой юбки.

Больше не буду "отрезвлять, просвещать и вразумлять". Несколько странно видеть такой сарказм после ответа на вами же поставленный вопрос. Hm...
Я летом ношу исключительно прозрачные длинные юбки на легкой подкладке, отчасти из-за отсутствия модельных ног, отчасти потому, что у нас обычно жарко, а в юбках этих прохладно. Сегодня огромный выбор достойных невесомых подкладочных тканей из вискозы, которая совсем не чудит, не парит, не липнет и не путается. В шифоне гораздо жарче.

La Mar

Оля, а ты не помнишь. примерно сколько см был у тебя первый ярус, когда ты только связала? На сколько примерно вытянулся? Знаю, что это спрашивать глупо, тк у каждого разная плотность вязания, но все таки?

Да помню, вытянулся в 1.5 раза... И первый и второй ярусы. Одела юбочку несколько раз и сижу голову ломаю, как бы верхние ярусы уменьшить.

Оля, да согласна с тобой, все прально, верхние ярусы потом вытягиваются и не гармонично, хоть я и вязала всю юбку с 1 накидом. Верхний ярус тоже потом убавляла, просто взяла отрезала первые пять рядов сеточки и прикрепила к поясу. Все равно будет сверху футболочка, так что не видно будет есть там эти ряды или нет, да никто кроме меня и не знает.

А у меня уже есть обрезки в верхних ярусах... Думаю, что все-таки перевяжу их заново.

Alisa35

Ушло 500гр.мерс хлопка 100гр/660м Крючок 1,5.

Скажите пожалуйста, а как назывались ваши ниточки и по сколько рапортов узора в ярусах юбки?

Беленькая
Alisa35
читать дальше

Скажите пожалуйста, а как назывались ваши ниточки и по сколько рапортов узора в ярусах юбки?

Ниточки румынский мерс.хлопок "ROMANA"
Ярусы 20,25,32,40.

Авторы
Теги
Упоминания