Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 20.12.2017 19:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА Black cat )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) Black cat Держите меня семеро! Хомяк имеет право! А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! И прыгают зайцы, зайцы...
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) Laughing Laughing

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить Laughing ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое Wink

С-П-А-С-И-Б-О For you! For you! For you! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится Laughing )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, если хотите более "мягкий" берет, вяжите не из ровницы, а из Кауни 8/2.
Эти связаны по всем известному описанию Зезе.
И валяются также в стиралке.

Ольга_, Ноя 21, 2017
Ольга_

Девочки, если хотите более "мягкий" берет, вяжите не из ровницы, а из Кауни 8/2.
Эти связаны по всем известному описанию Зезе.
И валяются также в стиралке.

из тонкой ровницы получаются супер мягкие беретики. У меня подруга вообще шерсть не носит, но померяв попросила ей связать. а вот из пряжи ещё не вязала. Мне кажется из 8/2 толстоват будет, а 8/1 вообще не годится.

Crescent 8/2 ни разу не толстоват, в самый раз. Можно еще и с подкладкой для непродуваемости.

Kena, Ноя 21, 2017
Kena

Crescent 8/2 ни разу не толстоват, в самый раз. Можно еще и с подкладкой для непродуваемости.

я конечно попробую , но нежнее, чем ровница в одну нить, вряд ли будет.
Мне не столько для теплоты, сколько ради красоты и малость прикрыть голову. Сама я головные уборы вообще не ношу. Подружки порой форсят.

У меня есть беретка из кауни 8/2, можно даже по альбому просмотреть. Очень классная, валяла полностью, чтоб петелек не было видно. Ношу в морозы сильные - не продувает, и не кашлатится ничего

Kena, Ноя 21, 2017
Kena

а вот на счет подкладки можно подробнее?
как это можно сделать, есть где нибудь описание...

liayn, Ноя 21, 2017

liayn Это в теории, потому что для меня он тонковат.

Crescent Спасибо , Попробую размять. вот сегодня гуляла- было уже лучше- не поправляла постоянно его, сидел более-менее на месте. Rolling Eyes
у всех береты классные, веселенькие.
Я хочу сказать, что мне мой по уваленности очень нравится coquet coquet coquet - гуляла в дождь- вообще не промок!!!! и если я его помягче сделаю, то и мороз с ветром мне нипочем будет- у нас же зима какая, хоть и - 7...10 , но при наличии ветра и влажности- это дубак конкретный, и такая кираса на голове, как у меня- самое то!!! и теплая и непродуваемая и водоотталкивающая))))
Пы Сы. если кто хочет глянуть на мой кашемировый джемпер- у меня в теме - милости прошу!!!( разговор про кашемир был- но ниточка не тут куплена).

Наверное здесь https://club.osinka.ru/topic-153511?start=2355

polina2004 Елена, прочтите пожалуйста ЛС! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!!

Марина Мандарина, а беретик показать?
Wink у меня толстой ровницы есть немного, может связать. Правда береты никогда не носила, но можно и попробовать

liayn, Ноя 22, 2017

liayn Покажу, сейчас второй довязываю, и оба сразу покажу- что бы контраст был виден Cock Very Happy Very Happy Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания