Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 20.12.2017 19:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА Black cat )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) Black cat Держите меня семеро! Хомяк имеет право! А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! И прыгают зайцы, зайцы...
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) Laughing Laughing

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить Laughing ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое Wink

С-П-А-С-И-Б-О For you! For you! For you! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится Laughing )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Iskra757, Мар 21, 2017

Iskra757, это знает только Лена, а она тут редко появляется. И до нее почти невозможно достучаться.

Тьюлип, Мар 20, 2017
Тьюлип

Heather,
Увесистая посыль Very Happy . А в верхнем ряду у бобинки 2747 какой состав?

Точно! Крутилось нечто подобное в голове, но как обычно, я была не уверена. Спасибо.

ксюша-кисуня, Елена, а на себе фоток не ожидается?
Так я люблю Ваши показы Laughing , они меня всегда вдохновляют. И именно эти модели хотела бы связать.
Понравилось ли вязать?
Какой припуск на СО Вы делали?
Как впечатления от готовых вещей в целом?

Lakchu, спасибо большое, свобода везде разная, в Берлине 8см, в районе талии, а на бедрах я люблю что бы пулл сидел, а не висел, там свобода 4см
Авиару вязала по предпоследнему размеру, т.е 48/50, так там свобода хорошая, 20см, просто я побоялась что рисунок, хоть и плоское переплетение но все-таки даст сужение полотна, а так, смело можно было вязать 44/46 размер, но я из-за своей пятой точки всегда подстраховываюсь Mr. Green
Фотки на мне будут, чуть позже, если мужа не отловлю, буду дочь уговаривать Wink
Берлин вязался легко и быстро, Авиара шла медленно, сплошные скрещенные переплетения да и петелек много было, результатом довольна, даже мужу понравились последние работы, а он у меня не любитель вязанного, большой противник, у нас из-за этого частые прения происходят... Twisted Evil

еще один пуловер, на этот раз от Тhea Colman Rolling Rock, вот этот дизайн у меня на сегодняшний день- фаворит,
понравилась посадка, люблю такие вырезы, очень удобен, немного все-таки нужно пройму со стороны спинки и полочек регулировать под себя,
а так очень удачная модель, на мой взгляд,
в планах повторить еще, и не раз,
а пока намотала светло голубой пряжи, буду вязать дочери, размер S, он ей тоже пришелся по душе...
Вязала от двух бобин, одна из Лениного магазина, другая с соседнего, от Наташи/Драго
1боб. 2.400м х 100гр -3нити
2боб. 1,400м х 100гр -3нити
весь пулл в 6 нитей, а на резинки добавила еще 2 нити от боб. с метражом 2.400, т.е в итоге 8 ниточек
спицы 3,5мм, на резинки 3,25
мои изменения в модели,
1. прибавки делала не так часто как в описании, постоянно примеряла, если казалось лишним, распускала, и вязала дальше
2. простую резинку, заменила на скрещенную, мне эта рельефность больше понравилась, а в простой как-то все расплывалось
3. заменила узор на спине, с моей вечно мерзнущей дырявчатый узор совсем не подходил, заменила на теневой
4. добавила вертикальные вытачки
вроде все, приятного просмотра
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

ксюша-кисуня

Lakchu, спасибо большое, свобода везде разная, в Берлине 8см, в районе талии, а на бедрах я люблю что бы пулл сидел, а не висел, там свобода 4см
Авиару вязала по предпоследнему размеру, т.е 48/50, так там свобода хорошая, 20см, просто я побоялась что рисунок, хоть и плоское переплетение но все-таки даст сужение полотна, а так, смело можно было вязать 44/46 размер, но я из-за своей пятой точки всегда подстраховываюсь Mr. Green
Фотки на мне будут, чуть позже, если мужа не отловлю, буду дочь уговаривать Wink
Берлин вязался легко и быстро, Авиара шла медленно, сплошные скрещенные переплетения да и петелек много было, результатом довольна, даже мужу понравились последние работы, а он у меня не любитель вязанного, большой противник, у нас из-за этого частые прения происходят... Twisted Evil

Скажите пожалуйста сколько ниточек ушло на Авиару???

IVAN1983, Мар 21, 2017

IVAN1983, 422gr

ксюша-кисуня

IVAN1983, 422gr

Ого!!!!Всего? Здорово,очень красиво получилось.

С радостью могу сообщить, что все мои вопросы решились положительно. Почтовые оплачены в полном объеме. Лена извинилась за допущенные ошибки.
Пряжу отправлю сегодня. Very Happy

Madeida, Мар 22, 2017
Madeida

С радостью могу сообщить, что все мои вопросы решились положительно. Почтовые оплачены в полном объеме. Лена извинилась за допущенные ошибки.
Пряжу отправлю сегодня. Very Happy

Агия, поздравляю!
а до моей проблемы руки еше не дошли похоже Mr. Green

Всем утро доброе!!!
я опять с показом, пуловер, просто пуловер, удобный, мягкий, ниточки классные, в бобине обыкновенная ниточка, слегка шершавая, не впечатлила, а когда постирала, смыла всю пропитку, ну такая мякушка, успела в последнюю акцию набрать оставшиеся цвета по кг. с хвостиками...
Спицы 3мм на тело, на манжеты 2,5мм
в три нити от бобины, удобно, не надо мотать, и остатки намотки куда нибудь потом пристраивать
вязала сверху вниз
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ксюша-кисуня, а что за ниточка?

Lis*, Мар 22, 2017
Lis*

ксюша-кисуня, а что за ниточка?

Кажется мне, что это Lanerossi Eyre Smile

Heather, Мар 22, 2017

Heather, похоже... Но мне сначала показалось, что что-то велюровое...

ксюша-кисуня, Лена верим что ты вяжешь причем очень красиво Very Happy классные обновки Razz

Авторы
Теги
Упоминания