Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 20.12.2017 19:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА Black cat )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) Black cat Держите меня семеро! Хомяк имеет право! А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! И прыгают зайцы, зайцы...
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) Laughing Laughing

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить Laughing ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое Wink

С-П-А-С-И-Б-О For you! For you! For you! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится Laughing )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

polina2004

я еще думала такой вариант - узнать какой в России самый популярный банк, съездить и открыть там счет. или, вроде бы, есть какой-то банк, в который моя тетя шла, отправляла деньги и мама моя тут получала в филиале этого банка, показав паспорт. комиссия ниже почтового перевода. БТБ, кажется. есть в России такой банк?

если вы хотите так сделать - то лучше всего завести в сбербанке россии кредитную карту системы виза - вы сможете ею пользоваться для расчетов у себя, а мы - спокойно пересылать вам деньги из любого места России, втб - это не самый удобный выбор , если вы хотите чтобы осинки из маленьких городочков россии могли легко заказывать у вас пряжу.

уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла - что доставка до россии к примеру 1 кг пряжи будет стоить 25 евро? т.е. 1 кг пряжи в этом случае обойдется мне в 55 евро?
когда надо делать оплату за заказ?

жду ответов

Добрый день! Мне кажется, что для уменьшения почтовых расходов (хотя здесь надо просчитать все), надо кооперировать заказы, напр., для Москвы или МО и т.д. Т.е получает один человек, а потом при встрече отдает заказы другим страждущим Cock
Я так забирала у девочек в другой печально известной закупке Hm...

natalia_

за 25 евро в Россию лучше отправить 1850г пряжи, чем ровно 1 кг за те же 25 евро.
или же пряжи 850грамм, но за 15 евро.

т.е. надо всегда посылку подгонять под верхнюю границу веса, т.к. обидно платить за воздух.

я именно и хочу узнать, в каком банке у всех в России есть счет. у большинства. в Латвии такой банк есть, внутренние переводы бесплатно, быстро итд. да, я там открою счет, карту - и это будет способ оплаты.

оплата - предоплата. но только за то, что я подтвержу наличие и отложу, чтобы другие не купили. т.к. Вы мне пишете тут или в ЛС заказ - я подтверждаю, откладываю для Вас, жду оплату и отправляю.

Можно здесь в теме почитать Sad

polina2004

я именно и хочу узнать, в каком банке у всех в России есть счет. у большинства. в Латвии такой банк есть, внутренние переводы бесплатно, быстро итд. да, я там открою счет, карту - и это будет способ оплаты.

Дело даже не в том, где у всех есть счёт... у меня, например, есть карты и Сбербанка, и ВТБ. Но для расчётов подобных пользуюсь только Сбербанковской картой - хотя мне приходится её для этого специально пополнять (а ВТБ - зарплатная, на ней, как правило, нужная сумма постоянно есть). Но в банкоматах ВТБ нет такой функции, как "перевод с карты на карту", и это сильно осложняет дело.

Лично для меня (а я рассматриваю вариант участия в Вашей закупке своего хомяка Mr. Green ) удобнее всего перевод на карту СБ, ПэйПал (вообще прелесть, даже из-за компа вставать не надо Smile ) ну и "Контакт" - процент низкий, давно пользуюсь, никогда не подводил, удобно и быстро.

ВЮ не знаю, не сталкивалась.

Почтовые и банковские переводы - для меня реальная проблема, вечно очереди, процент и всё такое.

КОНТАКТ именно с Латвией пока не работает, но я открою счет в Литве или Эстонии.

а чтобы оттуда перечислить, все равно надо "из дома выходить"? думала, что эта система как пейпел. что ВЫ указываете при платеже - только мой счет и БИГ банка? на их сайте поняла, что этого достаточно.

С удовольствием поучаствовала бы в закупке. Я - за оплату через Сбер, там удобно переводить с карты на карту. А заказать уже можно ?

llora

С удовольствием поучаствовала бы в закупке. Я - за оплату через Сбер, там удобно переводить с карты на карту. А заказать уже можно ?

можно, только счет в Сбербанке будет не так скоро. до лета, надеюсь.

пока действуют

ПЕЙПЕЛ - % вообще я только плачу, покупателю бесплатно
почтовый перевод
вестерн юнион

Поузнавав подробно про пряжу, решила не ждать Вашей поездки на фабрику Oppa!
Принимайте заказ на имеющуюся 8/2:
PINK-BEIGE - 850 грамм
GREY-LILA - 450 грамм
BLUE II- 500 грамм
BLUE WHITE - 400 грамм
Меньше нельзя, можно на 20-30 грамм больше Laughing

А скидки какие-нибудь будут? Embarassed

Просьба: когда будете отматывать, то мотки нумеруйте, просто бумажки с цифирками заматывайте, но чтоб цифирка видна была. Это чтоб потом не сидеть и не гадать с какого мотка начинать, так удобнее будет Rolling Eyes

Mmik

намотать механической моталкой (а значит клубки по 100гр) я могу только Blue II и Pink Beige, т.к. только они есть в бобинах.
Grey-Lila и Blue-white - в пасмах.

общий вес получается 2.200кг. предлагаю добавить до 2.5 кг и цена за 1кг будет 28 евро snow Smile

мотать ли то, что есть?

Пока не мотайте, будем редактировать до 2500 Mr. Green

А пасмы по сколько грамм?

от 200 до 300. чаще всего 220-230.

А пасмы случайно не ровница? под фотками указаны только ровница и бобины Hm... мне ровницу не надо Neutral
Тогда увеличиваем BLUE WHITE и GREY-LILA до 500-530 грамм каждая (по две толстеньких пасмы), BLUE II до 550-580 грамм, а PINK-BEIGE оставляем 850-880 грамм Laughing

PINK-BEIGE 8/2-5кг, 3 ровн, бобины 1750,1910,1690

расшифровывается как
5 кг 8/2 в пасмах
3 мотка ровницы
и 3 бобины

ушла подбирать Idea

Авторы
Теги
Упоминания