Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 01.11.2018 19:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

на фотохостинг →

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ.

если при регистрации укажете слово ОСИНКА (и желательно ник) - переведу Вас в категорию с 2% скидкой на все товары. во время акции дополнительная скидка не начисляется. 😊

собираем заказ на лен и хлопок

постоянный сбор заказов по каталогу Clover

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА 😡 )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) 😡 👻 🐹 💥 🐻
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) 😂 😂

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить 😂 ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое 🙃

С-П-А-С-И-Б-О 💟 💟 💟 💋 💋 💋

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится 😂 )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Девушки, подскажите пожалуйста - можно ли кауни добавлять компаньеном к твиду для убирания косины или ничего не получится?

Lis*,
А чью косину убирать надо? ⁉
Если кауни 8/1 добавлять, так она сама косит. 8/2 - толстая слишком, чтобы быть компаньоном, забьет твид.

А если твид для убирания косины в дундагу 8/1 добавлять, так тоже странно. Тонкие твиды сами все однонитки.
Для убирания косины надо двунитку добавлять, и на мой взгляд раза в 3, ну минимум в 2 тоньше, чем основная косящая нить.
Или пропарить косящую пряжу.

Lis*, Окт 08, 2018

Lis*, ну зачем плясать танцы с бубнами компаньонами, пропарь твид и будет тебе счастье. 😂

Тьюлип, Окт 08, 2018

Тьюлип, Оля. Конечно от машинки. Я кашемиры первый раз отстирываю у подруги на работе. У нее стоит там Бош. На 15 минутном режиме стирка холодной водой и получаю котенка мягонького. В моих двух съемных квартирах стоят какие-то дешевые машинки неизвестных марок. Ни температура, ни обороты не регулируются. Если в старой квартире я могла хотя бы нормально центрифугировать -5 минут и готово. То в этой, на режиме центрифуга она задливает воду и болтает вещь туда-сюда. За пол-часа она так и не приступила к самому процессу. Я психанула и достала получившийся валенок. Пойдет на роспуск, т.к. шерсть свалялась, а твид -нет

Добрый день.

Время фото! С начала сентября до сегодняшних новинок. встречайте.

1 сентбря, ура-ура!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ровница Дундага. Новинка. сразу в 2 нити, блинчики по 150-300 грамм.

заказать тут http://www.smipole.com/categories/ru/394/name/%D0%94%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F.html

https://youtu.be/ywbZnbdkJpo

Новинка, пледы. Мягкие-премягкие.

Заказать тут. http://www.smipole.com/categories/ru/395/name/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B-Klippan-%E2%80%93-Saule.html

Завтра можно онлайн в вотсап выбрать другие цвета. Предоплата.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А так же приехать твид Кондор и шелк. Сегодня попозже впишем вес бобин.

http://www.smipole.com/categories/ru/285/name/%D0%A2%D0%B2%D0%B8%D0%B4.html
http://www.smipole.com/categories/ru/377/name/%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%BA.html

Лена, отказываюсь от заказа Nr.16072
- очень извиняюсь

polina2004,

Завтра можно онлайн в вотсап выбрать другие цвета. Предоплата

Лена, а где можно еще, кроме вотсапа , их посмотреть?

Lis*

polina2004,

читать дальше

Лена, а где можно еще, кроме вотсапа , их посмотреть?

viber

я себе на склад пледы не покупаю. Показываю по телефону, что есть на фабрике, жду сразу оплату там и тогда покупаю. 😊

или можно заранее оплату отправить.

Девочки, добрый день!

Есть в закромах 1 блин толстой ровницы, что можно из нее связать? Нужен коллективный разум 😂 Хочу себе типо джемпера, думаю хватит ли? (42 размер)

Как вы думаете? Или не стоит из ровницы вязать?

Розик1, Окт 12, 2018
Розик1

Девочки, добрый день!

Есть в закромах 1 блин толстой ровницы, что можно из нее связать? Нужен коллективный разум 😂 Хочу себе типо джемпера, думаю хватит ли? (42 размер)

Как вы думаете? Или не стоит из ровницы вязать?

блин сколько грамм?
я берет вязала из тонкой. 70 гр примерно.

Розик1, Окт 12, 2018

Розик1,
Думаю стоит, но не хватит даже на 42 размер.
Толстая 200 м на 100г, блин около 300г, 600 метров явно не хватит. Ровница еще усадку бОльшую дает, чем обычная пряжа.

Crescent, Окт 12, 2018

Crescent, 260гр. Не хотела валять изделие. На джемпер не хватит(((

Тьюлип, Окт 12, 2018

Тьюлип, спасибо большое. Лучше дочке что-нибудь придумаю тогда )

Розик1, Окт 12, 2018
Розик1

Crescent, 260гр. Не хотела валять изделие. На джемпер не хватит(((

так ровница в любом случае подваливается.
на детскую кофточку может хватить. хотя это толстая. сомнительно. шапочка и варежки. будут что печка.
я себе вязала в прошлом году и валяла. утром в холодной машине незаменимая вещь оказалась. 😈

Авторы
Теги
Упоминания