Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 04.07.2018 16:14
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

на фотохостинг →

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ.

если при регистрации укажете слово ОСИНКА (и желательно ник) - переведу Вас в категорию с 2% скидкой на все товары. во время акции дополнительная скидка не начисляется. 😊

собираем заказ на лен и хлопок

постоянный сбор заказов по каталогу Clover

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА 😡 )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) 😡 👻 🐹 💥 🐻
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) 😂 😂

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить 😂 ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое 🙃

С-П-А-С-И-Б-О 💟 💟 💟 💋 💋 💋

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится 😂 )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

sasher, Май 13, 2018
sasher

Uljanochka, 4200/100 в 3 нити, получается в клубке 1400/100 😃

Саша, спасибо, а вы вязали из него уже?

Девушки, прошлогодний ленточный хлопок на бобинках с таким пятнистым вроде напылением, у меня подсел. В образце вел себя прилично, а в топе сел на размер! В изделии получаются милые нерезкие полосочки, хотя при взгляде на бобинку казалось, что будут просто хаотичные пятна.

Динулик, а у меня и в образце он подсел прилично. Вещь пока не вязала только вытащила бобинку на вид, что бы глаза мне мозолила.

Uljanochka, Май 14, 2018

Uljanochka, я его соединяла со льном.

sasher, Май 14, 2018
sasher

Uljanochka, я его соединяла со льном.

Светлана, а что вяжете? И льна кто производитель?

Uljanochka, Май 14, 2018

Uljanochka, связала топ Nida от Айсте. Лен сиулас 600/100 - 1 нить, лимагеда 900/100 два цвета по 1 нити каждый и шелк в три нити 1400/100 😃

polina2004, Май 15, 2018

polina2004,
Лена, а буретный шелк не заказывали?

Тьюлип, Май 15, 2018
Тьюлип

polina2004,

Оля, а расскажите пожалуйста - чем хорош буретный шелк. А то я и в руках-то его никогда не держала 🙁

Lis*,
Так я потому и спрашиваю, что сама хочу с ним познакомиться.
Отзывы разные, кто-то пишет ничего особенного, на шелк совсем не похож.
Резинки не держит, косы не держит, вытягивается, требует своей модели.
Другие пишут, что приятный к телу, да, не блестит, но носится хорошо, подходит для изделий в стиле кантри.
Теоретически мне должен понравиться. Я люблю рустикальные пряжи природных, приглушенных оттенков. 😃

Тьюлип, Май 15, 2018
Тьюлип

Lis*,
Так я потому и спрашиваю, что сама хочу с ним познакомиться.
Отзывы разные, кто-то пишет ничего особенного, на шелк совсем не похож.
Резинки не держит, косы не держит, вытягивается, требует своей модели.
Другие пишут, что приятный к телу, да, не блестит, но носится хорошо, подходит для изделий в стиле кантри.
Теоретически мне должен понравиться. Я люблю рустикальные пряжи природных, приглушенных оттенков. 😃

Все верно!

Тьюлип, Май 15, 2018
Тьюлип

polina2004,

я его нигде найти не могу. Много лет уже у меня спрашивают и я ищу, но нет. А чем он такой особенный?

polina2004, Май 15, 2018

polina2004,
Лена, особенный наверное фактурой, за счет маленьких узелков нить неровная, как бы с твидовым эффектом.
По цене он ниже гладкого и блестящего, а по полезности (бактерицидность, гигроскопичность, мягкость) не уступает ему.

Нашла про него статью:

Буретный шелк — это очень мягкая плотная пряжа без блеска и с маленькими вкраплениями-узелками, — настоящая находка для ценителей всего натурального и экологически чистого. Являясь, по сути, «отходом» шелкового производства, он содержит огромное количество самых полезных веществ, добываемых из кокона тутового шелкопряда. Прядется из коротких волокон — частей кокона, которые не раскручиваются на тонкие длинные нити. По этой причине буретная пряжа получается слегка рельефной и на первый взгляд может показаться грубой и жесткой, но стоит к ней прикоснуться, и вы удивитесь, насколько она нежная.

Статья на сайте TextileTrend.ru >> http://textiletrend.ru/pro-tkani/naturalnyie/buretnyiy-shelk-dostoinstva.html

Девочки есть буретный шелк у меня, не могу сказать что прям нежный... На вид кажется что дерюга, потрогаешь, да мягкий и шероховатый, но не могу сказать что прямо нежный
возможно зависит и от производителя...
еще хочу сказать, что есть такой факт, при намокании может быть запах
прочитала я много по этому поводу, бывает такое с буретным шелком, но не всегда как оказалось
связала я как-то кофточку, что только не делала, и замачивала и проветривала и морозила и в кипяток опускала и в уксусную воду, итд...
запах может чуть меньше, но оставался
в итоге выкинула кофту. На каком-то этапе уже было понятно, что носить не смогу, поэтому продолжала эксперименты, но запах так и не ушел окончательно
Справедливости ради могу сказать, что есть еще ниточки такие, но другого цвета, а они не пахнут

diadi, Май 18, 2018

diadi, Вот действительно: сколько людей, столько и мнений- я обожаю запах шелка мокрого и не очень- прямо млею и успокаиваюсь , когда его нюхаю- релакс это для меня))) я бы не выбросила и связала бы наволочку на подушку- и наслаждалась бы в минуты отдыха!))))
потому как да, людям не всем нравится этот аромат, и такую вещь не одеть на выход.

Авторы
Теги
Упоминания