Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 04.07.2018 16:14
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

на фотохостинг →

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ.

если при регистрации укажете слово ОСИНКА (и желательно ник) - переведу Вас в категорию с 2% скидкой на все товары. во время акции дополнительная скидка не начисляется. 😊

собираем заказ на лен и хлопок

постоянный сбор заказов по каталогу Clover

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА 😡 )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) 😡 👻 🐹 💥 🐻
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) 😂 😂

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить 😂 ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое 🙃

С-П-А-С-И-Б-О 💟 💟 💟 💋 💋 💋

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится 😂 )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Шапочку вроде на двойке вязала ,но мне надо было плотно .Если изделие ,наверно надо на 3 мм вязать или около того.Он после стирки уплотняется .

Мне красный показался чуть тоньше или мягче ,сейчас сравнить не могу,он на даче.Маркеровка на конусе одинаковая у них.

500 гр на изделие я думаю хватит в одну нить.В две не советую такой крученый хлопок складывать.Если хотим толстую хлопковую нить,то надо брать тонкий и делать метраж, какой нужен,либо готовый толстенький .А этот вязать как есть ,тем более он не такой и тонкий .
Посмотрите Света Shtefa вязала летом из похожего хлопка цвета охры с черной отделкой изделие .

polina2004, Мар 09, 2018
polina2004

Добрый день 😊

Летом организую шахматный лагерь, куда же без вязания 😊
Такой вот шахматный ковер будет, 8*8метров, фигуры - дети

Лена, и все это руками??? ⁉ ⁉ ⁉
Давайте на машине свяжем

А у кого есть опыт стирки пледов из дундаги тонкой в машине. Хочется чуток подвалять, но совсем чуток. Постирала его на 30 сегодня, по моему не очень то он изменился. На 40 градусов что-то страшно ⁉ или ещё пару раз на 30 постирать?

Drakoscha, Мар 12, 2018

Drakoscha,
Подваливается от трения, не обязательно на 40 градусах. Попробуйте пару полотенец закинуть вместе с пледом на 30.

У меня плед где то 2*2 из тонкой дундаги с ниточкой мохера, сколько стирала на режиме шерсть - оставался прежним, только распушается и хорошеет)
Я его, кстати и не показывала 🙃
Вязала моя мама прошлым летом)

Тьюлип, Мар 12, 2018
Тьюлип

Drakoscha,
Подваливается от трения, не обязательно на 40 градусах. Попробуйте пару полотенец закинуть вместе с пледом на 30.

он большой, полотенце уже как бы некуда добавлять

sasher, Мар 12, 2018
sasher

У меня плед где то 2*2 из тонкой дундаги с ниточкой мохера, сколько стирала на режиме шерсть - оставался прежним, только распушается и хорошеет)

Мама - герой! И очень красиво получилось. Приятные пастельные тона. А какой у него вес (хотя бы приблизительно)?

Madeida, Мар 12, 2018

Madeida, около 2,5-3 кг думаю, не меньше.

sasher, Мар 13, 2018

sasher, Титанический труд! 😃

sasher, Мар 12, 2018
sasher

Какой нежный !

Девчата вы зачем желтый твид разобрали? 😂 Пока ждала от дочи отмашки а твида уже нет ⁉ 😈 И еще вопрос,а там узлов нет?Если Лена говорит что твид перемотанный то скорей всего там узлы 😕

sasher, волшебный, нет, ВОЛШЕБНЫЙ плед!!! Поделитесь, пожалуйста, схемкой квадрата 😳

ritaiva, Мар 14, 2018
ritaiva

sasher, волшебный, нет, ВОЛШЕБНЫЙ плед!!! Поделитесь, пожалуйста, схемкой квадрата 😳

Спасибо! Схема самая обыкновенная на фотохостинг →
только подъем на новый ряд было не в середине, а по углу квадрата

Авторы
Теги
Упоминания