Кауни, Дундага, Мидара, Clover, Addi, Италия, Литва лен
Тема открыта до 20.12.2017 19:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

давайте устроим фотоконкурс? кошко-собачий (ну не у всех же кошки есть... ПОКА Black cat )

на фото должны быть:

1. животное живое любое (не игрушка) Black cat Держите меня семеро! Хомяк имеет право! А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! И прыгают зайцы, зайцы...
2. готовая вещь из Дундаги и/или залежи Дундаги или просто пряжи (желательно из моей темы )
3. или само животное в готовой вещи из Дундаги (простите коты и кошки.....) Laughing Laughing

начнем конкурс в феврале, чтобы было время связать (а кому-то и купить Laughing ).

призы за 3 места придумаю позже, но что-нибудь интересненькое Wink

С-П-А-С-И-Б-О For you! For you! For you! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

1. за все показы связаных работ и простите, что при прочтении темы ограничусь листиками.

на фотохостинг →

2. за 3 дня не было ни 1 ЛС "как там мой заказ". предлагаю писать такое ЛС после 7 дней моего молчания (кажется, за все время был всего 1 потерявшийся из моего вида заказ).

(картинка без смысловой нагрузки, но многим понравится Laughing )
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Бармалейка

Ко мне пришла конопля под номером 4886. Красивая ниточка, цвет интересный я бы его описала как светло-коричневый с криветочным подтоном Laughing На фото сайта она больше в коричневый цвет уходит. При искусственном освещении красно-розовый оттенок проявляется больше. Связала образец спицами 3.5 в 3 нити . Интересная ниточка. По ощущениям напоминает лен - такая же грубоватая, но после стирки и после "жамканья" сухого образца становится мягче.

ух, красота! Кабы раньше-то знать... И я такую хочу! Зоя, а по чем было такое счастье?

Lis*, Июл 28, 2017

Lis*, по 9 евро. У меня еще похожий цвет из другого магазина есть: конопля и шелк с вискозой по 14%. Вот в этом составе конопля мягче.

Бармалейка А-А-А-А-А! Держите меня семеро! где были мои глаза!? Застрелиться! Ооочень красиво смотрится. Особенно в образце. Что вязать из нее будете?

Lis*, Июл 28, 2017
Lis*

Бармалейка А-А-А-А-А! Держите меня семеро! где были мои глаза!? Застрелиться! Ооочень красиво смотрится. Особенно в образце. Что вязать из нее будете?

На сайте цвет коричневый, совсем непривлекательный был, ещё и ниточка тонкая, да и бобики большие. Вот мимо все и проходили Very Happy Кто бы знал, что красота такая окажется Very Happy

Ir-m, Июл 28, 2017
Ir-m
Lis*
читать дальше

На сайте цвет коричневый, совсем непривлекательный был, ещё и ниточка тонкая, да и бобики большие. Вот мимо все и проходили Very Happy Кто бы знал, что красота такая окажется Very Happy

Так ото ж.... Я ж все странички просматривала - ну не было такой красоты!

Я не скажу, что она тонкая - чуть больше 800/100. Вязала в три нити от бобинки.
Про большие бобинки: я видела что они больше 1 кг. Заказала 500 гр, в комментариях ничего не писала. Решила, что если отмотают - хорошо, не достанется - ну, и ладно, отжалеют большую бобинку - так тому и быть, цена ведь не высокая. Получила 637 гр. Laughing
Что вязать буду пока не придумала, я просто сумасшедший коллекционер пряжи Umnik Хомяк имеет право!

У меня 1200 этой радости, вчера на почте незаметно свой мешок получила, в багажник кинула. Муж второй день с ним ездит, интересно, заметил или нет. Завтра постараюсь незаметно домой принести.

sonne38, Июл 15, 2017
sonne38

Dulseneya Покажу конечно Very Happy Связано на машине 3 класса,плотность 3.Думаю что это спицы 4 Oppa! Образец вместе с http://www.smipole.com/products/ru/378/9545/sort/1/filter/0_0_0_0/4746-Manifattura-sesi-Multiloto-50-%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA-50-%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA-330-100-153-176-1020-%D0%B3%D1%80..html только цвет другой Wink

Света,подскажи ,пожалуйста,как назывался розовый хлопок на этом фото который .

сенполия, Июл 29, 2017

Понятно,а я думала это из серии буклированного хлопка

polina2004, Лена, получила от тебя два сообщения в почту и в табличку, что не смогли получить какой-то перевод. Не понятно, о каком именно (номер?)идет речь, или это два разных платежа, напиши мне в почту или в лс, пожалуйста! В тему редко заглядываю, у меня малышка родилась, нет возможности отслеживать

ксюша-кисуня
Бармалейка
читать дальше

так, так, я теперь знаю где есть резерв, в случае нехватки пряжи на проект Cock
в выходные пересматривала модели, нужно пристроить хлопок, тот что клубочками получила, зная себя, если сразу не извяжу, так и будут мотаться, пока не отдам кому нибудь,
вроде нашла, начала вязать и даже нравится вся эта рельефность, пряжа в вязке понравилась, вяжется легко, петельки сами ложатся одна к другой

показываю результат моей рельефности, фотки не очень удачные, ранним утром, но думаю других и не будет, не особо я люблю это дело

хочу сказать что пряжа в изделии мне понравилась, ношу неделю не снимая, а эти фотки- последний день рабочей недели, и смотрите сами нисколько не вытянулся, не деформировался, мне в нем очень комфортно,
спицы 2,75мм
расход 580гр.
модель с Р. http://www.ravelry.com/patterns/library/tailfeather-2
я только рукавчики добавила
пряжа эта

ксюша-кисуня Очень здорово у вас получилось! У меня такая ниточка в синем и белом цвете есть.А описание на английском? Как вы переводите?

Uljanochka, Июл 29, 2017

Uljanochka я не перевожу, так как не знаю английский, покупаю все переводы, на всеми известного сайта, вяжи.ру

Я тоже получила свой "мешочек" счастья Very Happy !!!! Пряжа вся замечательная!!! Спасибо Лена! Надеюсь ты вернешься в тему когда-нибудь.
Сижу, тискаю бобинки - всё нравится, даже в наборах. Хлопок Kombi такая мякушка, а тёмно-синяя бобина с проседью, кажется лён

Авторы
Теги
Упоминания