Романтика 50х - черное платье крючком от Azzedine Ala&#
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех связать вот такое платье

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязать будут AlinkaTov, Semirol, rediska, sdiana3, Olgaily, tigadi, botanik752, Dovka, Наталёк__@,boiLeno4ka, Jus's, Влюблена в осень, Муркотілка, Пушистый котэ

Надеюсь никого не забыла.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115746" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Романтика 50х - черное платье крючком от Azzedine Alaïa

Приглашаю всем связать вот такое платье

на фотохостинг →

Вязать будут AlinkaTov, Semirol, rediska, sdiana3, Olgaily, tigadi, botanik752, Dovka, Наталёк__@,boiLeno4ka, Jus's, Влюблена в осень, Муркотілка, Пушистый котэ

Надеюсь никого не забыла.

Девочки, помогайте! Рисунок не вижу, нужен коллективный разум. Может сначала определиться с выкройкой?

sdiana3, огромное спасибо за открытие темки.Платье ооочень нравится Ах, как чудесно будет!, правда, еще не решила, буду вязать или нет, но была бы не против иметь такое в своем гардеробе Cock
С выкройкой как раз не вижу сложностей. Юбка-солнце с заниженной талией где-то на 10см, широкий пояс-корсет высотой до 25-30 см ну и лиф с широким и глубоким изысканным вырезом. На спинке молния
Ниточки достаточно толстенькие. где-то 200-250 м/50 гр, крючок от 2 до 3 мм Расход приблизительно в районе 450-500 гр (юбка много скушает)

Лизун, спасибо! На счет ниток так и думала. А вот выкройку попробую поисать. Люблю, когда все наглядно Smile

Нитки возьму потоньше 350 м-50 гр лен с вискрзой они мягеньгие и не утежелят модель как чистый хлопок

sdiana3, спасибо за открытие темы! Довяжу свитер, и через несколько дней к вам! Пока буду присматривать узоры и думать над нитками.

мне вот кажется что основной узор связан поперек, причем простой очень, попробую сегодня схемку нарисовать, главное разобраться как прибавки все сделать по юбке

Добрый вечер!
Чуток позже я с вами! Буду вязать маме.
Нитки уже есть Анна 16 цвет черный.

Красота какая! Ах, как чудесно будет! Постою,послушаю...

Майер

мне вот кажется что основной узор связан поперек, причем простой очень, попробую сегодня схемку нарисовать, главное разобраться как прибавки все сделать по юбке

Нет, узор всетаки долевой. Состоит как бы из 2-х частей.
Одна часть "сетка" - чередование цепочки из 5-6 в.п, и 2-3 ст.с 1 н.
Вторая часть - основной узор пока рассмотреть не могу.
За счет увеличения сетки идет расширения подола.

Добрый день, девочки! Очень заинтересовало платье. Может рисунок что-то близкое к 74

boiLeno4ka в предложениях к вязанию выкладывала вариант узора, может пригодиться Cool :

boiLeno4ka

Я думаю что это крючок. Есть у меня такие узоры, какой лучше всего подходит к этому платью
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Я думаю 646 или 648 похожие.

Мне тоже вначале показалось, что вязание верха идет поперек. Но теперь склоняюсь все-таки к тому, что снизу вверх.
Узор, который выложила boiLeno4ka, под номером 647, может даже очень подойти для верха.
У меня есть нитки Yarn art Sophist - Состав: 56% полиамид, 26% вискоза, 18% акрил, в 100 гр. - 400м, может подойдут сюда? Да, понимаю, что состав не очень и отзывы противоречивые. Но я из них вязала купальник и 2 шрага, себе и дочке, в носке мне понравились и так нарядненько смотрятся. Надо образцы попробовать сделать.

Авторы
Теги
Упоминания