Пряжи горы от АллОры
Тема открыта до 12.12.2019 12:51
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Интересно устроен мир. Скажешь «спасибо» ты — скажут «спасибо» тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя. И конечно же, с кофе! С добрым утром, девочки! 🌟 на фотохостинг →

🚩 🚩 🚩 Добрый день, девочки!

Сегодня ко мне обратилась осиночка tgolubeva
Оказывается у нее сноха занимается благотворительностью 11лет. И это ее новый проект.

В Красноярске волонтеры больше четырех лет вяжут теплые вещи для недоношенных деток, которые лежат в перинатальном центре. Недоношенные малыши мерзнут под лампами и медленно набирают вес. Каждому малышу ставят катетер, который он срывает из-за хватательного рефлекса, специальные осминожки, которых также вяжут в клубе «чудо клубочки», помогают малышу успокаиваться, оставлять трубочки на месте.
Многие из малышей, которым помогают - это дети, от которых отказались родители, у остальных мамы находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Купить для таких малышей вещи невозможно – такие размеры не продаются, поэтому помощь волонтеров жизненно важна.
Поскольку проект благотворительный, вязальщицам для теплых вещей все время нужна шерсть, а для осминожек – нитки х/б (как для вязания крючком).
Если у вас есть остатки шерстяной пряжи или ниток х/б и если вы отправите ее по почте, то сделаете большое доброе дело! Принимается в дар любая пряжа шерсть и х/б - любого цвета и количества.
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки». https://vk.com/chudoclubochki

Ну что, девушки... Вместо альбомов для выбора пряжи у нас теперь САЙТ

🚩 🚩 🚩 Девочки, пожалуйста, при регистрации указывайте свой ник. Например: Осинка/Allora Я конечно по адресу смогу понять кто есть кто, но с ником мне будет гораздо проще 😊

🚩 Девочки, если Вам нужна размотка, то делать ее я буду от тех бобин, от которых будет удобнее мне, если только это не последняя или не единственная бобинка. Поэтому не надо заказывать конкретные бобинки, а просто указывайте удобный вам вес.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Папуша татьяна В очередь я ставлю в случае, когда в период обновления поступает заказов на артикул больше, чем есть в наличии. После этого пряжа перекладывается в альбом с забронированным. Вставать на очередь в альбоме "забронированное" бессмысленно, так как пряжа или оплачивается, или если не оплачивается, то она возвращается в тематический альбом без всяких очередей. Кстати, посмотрела, в альбоме новинок нет ни одной подписи "на очереди". Вы что имели ввиду?

Все картинки темы

Helene_e, Окт 15, 2019

Helene_e, Лена, отличный свитер! Впрочем у вас все работы замечательные 🌸 Спасибо, что показываете и делитесь информацией 😘

Allor@, Ноя 07, 2019

Allor@, Алла, здравствуйте, могу я часть взять COARSEHAIR чёрного? Или только целиком бобинку? А не ждёте гребенного чёрного кашемира?

Merfi, Ноя 10, 2019

Merfi, Добрый день, Владлена! Да, можем располовинить.
Гребенного черного пока не жду. Он так долго у меня стоял не востребованный по старой цене, что я и брать его заново не стала, тем более по более высокой цене 😊 Цены то на кашемир в Италии выросли 🙁

Allor@, я сейчас кусок другого корса помну. Чтоб понять, мне он нужен и сколько, я ещё не вязала из этой пряжи. На самом деле кардные я не очень. Я не успела старый гребеный взять. Просто работы много, некогда вязать. Я ещё серый домучиваю. Вот он сказка на ощупь. Меня большинство кардных раздражает.

Helene_e, Окт 15, 2019

Helene_e, очень симпатично, а скажите пожалуйста,на каком номере спиц вязали? И как отстирывали, у меня лежит как бредень образец, ни пушка ничего.

🚩 🚩 🚩 Дорогие Осиночки!

Оказывается сегодня всемирный день распродаж. А я и не знала 😊 Отличный повод вас порадовать, а мне расчистить пространство 😂

🔔 Акция пройдет с 11 по 13 ноября включительно и будет распространяться на три раздела:

- в разделе Полушерсть скидка составит 10% на все артикулы;
- в разделе Фантазийная и оригинальная пряжа скидка составит 15% на все артикулы;
- в разделе Летняя пряжа скидка составит 15% на 100% хлопок и 10% на остальные составы.

📌 И чтобы было где всё это хранить, скидка на сумочки для вязания с коричневыми полосками 25%

Всем приятного выбора! 🌸

Merfi, Ноя 11, 2019
Merfi

Helene_e, очень симпатично, а скажите пожалуйста,на каком номере спиц вязали? И как отстирывали, у меня лежит как бредень образец, ни пушка ничего.

Пока Helene_e не ответила, расскажу про свой опыт. Я вяжу Корс (550м/100г который) на 3,75 мм.Вяжу туго. Получается, как Вы выразились, бредень. Потом в стиралку на программу "быстро 30" (у меня это 20С + 600 об отжим). Вынимаю полностью раскрывшийся Корс - пушистый и мягонький. Последующие стирки в обычном режиме "шерсть". НО!!!! Я и образец так стираю вначале, по которому рассчитываю изделие, потому как плотность сильно меняется. Особенно по рядам.

Ёжка_, Юля, добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы сейчас про Корс в одну нитку писали? И этот "бредень" в результате уплотняется, да?
То, что пушной становится, уже знаю, но вязала только в две нити "шубку", интересно насчет того, чтоб в одну ниточку...

Алла добрый вечер. Подскажите пожалуйста, фото этой пряжи соответствует реальному цвету ( или светлее, темнее, насыщенней, более блеклый)? Поясню, мне нужно повторить это изделие. Насколько будут отличаться цвета? Заранее спасибо.

Merfi

Я вязала на машине, в одну ниточку, но у меня Корс твидовый, не обычный. Раскрылся он сразу, но я предварительно замачиваю, а потом долго-долго стираю-выполаскиваю, меняя воду.
Я таких джемперов уже 2 связала,так вот второй попробовала постирать в машине - вытащила истекающую грязно-сопливой водой тряпочку, достирывала вручную.
А обычный Корс у меня тоже есть, но что-то я его никак не раскушу. Однажды связала шарф сыну рельефами, но он его не носит, шарф скручивается; никаких рельефов, естественно, не видно, осталась только структура, но и она форму полотна не держит.
Теперь есть у меня задумка связать его резинкой 1*1 или полным ластиком, если пойдёт, а в лицевой глади мне он совсем не нравится, ну, или я его не умею "готовить".
Мне самой гребенные кашемиры нравятся больше, но у них и расход приличный.

А для моих молодых ребят и кардный сойдёт, не умеют они пока беречь вещи, не стоит тратить средства.

Вот можно листнуть, видна структура полотна

https://www.instagram.com/p/B4XQK45AxDc/

Helene_e, спасибо большое, может то,что есть я передарю, а себе тогда другой куплю, не понравился мне образец корса, брала как-то, руки не доходили все, тоже, пуха много, два дня образец стирала. Не мое кардные, я лучше у Аллы гребенный куплю, так как для себя беру))))
такой какой брала- чудо а не пряжа, сразу чувствуешь породу. http://allorayarn.ru/bobinki/kashemir-100/product/view/183/30001, вяжу 6 ниток на 3,5 чиа, но долго, кокетку три раза перевязывала.
А работы у Вас- чудо как хороши!

Mau, Ноя 11, 2019

Mau, Доброе утро, Анжела! На моем мониторе ноутбука цвет один в один. На моем мониторе телефона цвет гораздо ярче, почти ядовитый. На мониторе телефона мужа цвет ярче, но не ядовитый. Как на вашем мониторе я не знаю. А главное, я не знаю на котором из мониторов цвет вашего изделия ближе всего к реальному 🙄

zombiwife, Ноя 11, 2019

zombiwife, Доброе утро. Все заказы только через сайт. Процедура регистрации на нем точно такая же как и на любом другом сайте. Нужно просто заполнить все поля помеченные красной звездочкой, т.е. обязательные к заполнению. Потом поставить галочку о согласии с политикой конфиденциальности и ввести цифры, подтверждающие, что вы не робот и нажать кнопку "Зарегистрироваться". Затем вам на почту придет письмо с прямой ссылкой для подтверждения регистрации и вашими логином и паролем. По ссылке проходите, а письмо имеет смысл сохранить на будущее, если забудете пароль или логин. Всё! Вы зарегистрированы!

Авторы
Теги
Упоминания