Пряжи горы от АллОры
Тема открыта до 12.11.2019 12:51
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Интересно устроен мир. Скажешь «спасибо» ты — скажут «спасибо» тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя. И конечно же, с кофе! С добрым утром, девочки! 🌟 на фотохостинг →

🚩 🚩 🚩 Добрый день, девочки!

Сегодня ко мне обратилась осиночка tgolubeva
Оказывается у нее сноха занимается благотворительностью 11лет. И это ее новый проект.

В Красноярске волонтеры больше четырех лет вяжут теплые вещи для недоношенных деток, которые лежат в перинатальном центре. Недоношенные малыши мерзнут под лампами и медленно набирают вес. Каждому малышу ставят катетер, который он срывает из-за хватательного рефлекса, специальные осминожки, которых также вяжут в клубе «чудо клубочки», помогают малышу успокаиваться, оставлять трубочки на месте.
Многие из малышей, которым помогают - это дети, от которых отказались родители, у остальных мамы находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Купить для таких малышей вещи невозможно – такие размеры не продаются, поэтому помощь волонтеров жизненно важна.
Поскольку проект благотворительный, вязальщицам для теплых вещей все время нужна шерсть, а для осминожек – нитки х/б (как для вязания крючком).
Если у вас есть остатки шерстяной пряжи или ниток х/б и если вы отправите ее по почте, то сделаете большое доброе дело! Принимается в дар любая пряжа шерсть и х/б - любого цвета и количества.
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки». https://vk.com/chudoclubochki

Ну что, девушки... Вместо альбомов для выбора пряжи у нас теперь САЙТ

🚩 🚩 🚩 Девочки, пожалуйста, при регистрации указывайте свой ник. Например: Осинка/Allora Я конечно по адресу смогу понять кто есть кто, но с ником мне будет гораздо проще 😊

🚩 Девочки, если Вам нужна размотка, то делать ее я буду от тех бобин, от которых будет удобнее мне, если только это не последняя или не единственная бобинка. Поэтому не надо заказывать конкретные бобинки, а просто указывайте удобный вам вес.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Папуша татьяна В очередь я ставлю в случае, когда в период обновления поступает заказов на артикул больше, чем есть в наличии. После этого пряжа перекладывается в альбом с забронированным. Вставать на очередь в альбоме "забронированное" бессмысленно, так как пряжа или оплачивается, или если не оплачивается, то она возвращается в тематический альбом без всяких очередей. Кстати, посмотрела, в альбоме новинок нет ни одной подписи "на очереди". Вы что имели ввиду?

Все картинки темы

Allor@, Сен 18, 2019

Allor@, оооо фантастика!

ЮлияЮ2012,
Здравствуйте!
Теоретически можно подъехать на склад посмотреть. Но у меня нет фиксированных дней и времени когда я точно на складе. Прибежала, собрала заказы и поехала на почту и в СДЭК. График совершенно не предсказуем. Можете звонить по утрам часов в 10-11 и узнавать буду ли сегодня на складе. Пока только так. Надеюсь в октябре войду в зимний режим и уже смогу структурировать работу 😊
Вижу вы сделали заказ. Его я смогу отдать со склада или из дома.

Merfi, Сен 20, 2019

Merfi, Владлена, это вы о СДЭК или об обновлении? 😂
Как ваш свитерок из Top Cashmere? Наверное уже близится к завершению? 😏

Allor@, Сен 20, 2019

Allor@,
Да, сделала заказ. Заберу со склада, он поближе. Заодно посмотрю цвета другой пряжи, на которую глаз положила.

Allor@, где-то в середине процесса)))я с ним размхнулась, во думаю))) мне б полноценное платье было б. расход пока радует, тьфу тьфу, клубочки все такие же большинькие. Обязательно покажу, может еще один осилю, но уже себе) правда я на джейпур заглядываюсь и на алашан, моя любовь все-таки гребенные кашемиры. Только слышала, что он расходный, я хотела б водолазку с длинными рукавами, и из корсахейра толстовку из темного, кстати, он действительно нежный? Потому что от кардных я чешусь)) даже Лоры Пьяны.

Кстатиии, девушки, небольшой лайфак от меня, все читала читала раньше, думаю, как так косит вязание, у меня сроду не косило. А потому что я заказывала всегда размот на три конуса, если мне надо было 6 ниток, допустим вязать, и сматывала, с помощью весов, в два не очень больших клубка- чтоб носить было удобнее. А оказалось, что таким образом, убирается косина, так как получается, я сматываю в другую сторону!
Это еще заготовка, не стиранная, естественно:
на фотохостинг →

🚩 🚩 🚩 Добрый день, девочки!

Сегодня ко мне обратилась осиночка tgolubeva
Оказывается у нее сноха занимается благотворительностью 11лет. И это ее новый проект.

В Красноярске волонтеры больше четырех лет вяжут теплые вещи для недоношенных деток, которые лежат в перинатальном центре. Недоношенные малыши мерзнут под лампами и медленно набирают вес. Каждому малышу ставят катетер, который он срывает из-за хватательного рефлекса, специальные осминожки, которых также вяжут в клубе «чудо клубочки», помогают малышу успокаиваться, оставлять трубочки на месте.
Многие из малышей, которым помогают - это дети, от которых отказались родители, у остальных мамы находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Купить для таких малышей вещи невозможно – такие размеры не продаются, поэтому помощь волонтеров жизненно важна.
Поскольку проект благотворительный, вязальщицам для теплых вещей все время нужна шерсть, а для осминожек – нитки х/б (как для вязания крючком).
Если у вас есть остатки шерстяной пряжи или ниток х/б и если вы отправите ее по почте, то сделаете большое доброе дело! Принимается в дар любая пряжа шерсть и х/б - любого цвета и количества.
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки». https://vk.com/chudoclubochki

Девочки, всем здравствуйте! 😃

В магазин загрузила немного новинок. Немного, но зато КАКИЕ 🍳

Очень редкая пряжа от элитной фабрики Loro Piana. Кашемир с пухом шиншиллы.Нежная и шелковистая пряжа с бархатистым пушком.
Количество ограничено! Возможен отмот в моточки от 50гр.
http://allorayarn.ru/bobinki/kashemir-100

А также, четыре нежных пудровых цвета мериноса с шелком от проверенных производителей
http://allorayarn.ru/bobinki/smesovki-zimnie

Уже не помню, когда, приобрела здесь Coarsehair Tweed, дошли до него руки: джемпер сыну, р.48, рост 188, вес 300 г вместе с отделкой

Ну, Coarsehair всем знаком, даже не буду описывать ощущения от полотна.
Спасибо, Алла!

Авторы
Теги
Упоминания